A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #2201 Stirlitz, 9 окт 2014
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
    Могу также порекомендовать проверить предохранитель №9 (не пугайтесь, что написано дизель, в Эльзе просто отопитель стоит). Это с правой стороны, отсчёт идёт снизу (сам вначале офигел, прям арабы).

    [​IMG]

    В багажнике тоже стоит предохранитель.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Насколько полезная штука Вебасто? Доустановить ее можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Доустановить конечно можно. Только восколько встанен.
    Нужна или нет. Кому как. Например все грузовики унас ей оборудованы да и автобусы вроде. Мне который не только сам на работу ездит, а развозит детей и родителей на всякие встречи да. Просто когда выполняеш роль таксиста в машине в холодный или сырой сезон находится не комфортно (не всегда приходится ждать в теплом помещении, лучше уж в своей машинке подремать или кино посмотреть). Также с утра, не обязательно в мороз. Взял и поехал сразу, без подогрева стекла моментально из нутри запотевают. Например я сейчас пока выключил кондиционер (проблема с водой конденсата) и одно утро не включал так пришлось ммнту 5-7 ждать пока немного отойдет. А потом когда включаеш сейчас унас с утра +10-+15°С, сел и поехал. Я не курю поэтому возле машины круги не нарезаю.
    Да машина уменя на улице всегда ночюет. Укого в гараже наверно не так актуально. Зимой тоже завел и поехал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    спасибо Stirlitz , попробую. Не получится - запишусь на диагностику.

    Peshi: По полезности этой штуки - ну как сказать. Мои начали возмущаться когда машина не подготовленная к их приходу стояла :). Разницу не то чтобы можно заметить, она существенна, причем дети обратили на это внимание первыми (каждый день развожу в сад/на работу). гаража нет, поэтому эта опция сейчас ни у кого из нас не вызывает сомнений (когда заказывал было много вопросов типа зачем).

    Не факт что всем она нужна, испытайте ее в деле если у кого из друзейна авто она стоит, - далее определитесь, стоит ли она своих денег/нужна ли вам
     
  5. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Раньше проблема теплой машины решалась установкой сигналки с автозапуском, но в В8 проблематично корректно установить ее, либо ценник кусачий получается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Квартира:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Spxc

    Spxc Участник форума

    19 июл 2011
    117
    VW Touareg 3,6FSI
    #2207 Spxc, 10 окт 2014
    Последнее редактирование: 10 окт 2014
    Вебасто - очень нужная опция, как отопление в кв которое вкл еще при "+" температуре.
    У нас сейчас утрами около 0, не каждый день, но вкл.
    Зимой страшно представить если нужно выходить, прогревать машину.
    Стоит каждой затраченной копейки.
    Не пожалейте на управление с телефона, утром отправил смс с количеством минут прогрева, и спокойно умывайся, выходишь машина теплая. Плюс отличие от пульта, пульт действует в радиусе 200м, а с телефона даже если ездишь на другой машине, отправил смс, подъехал забрать свою машину, двигатель прогрет, в салоне тепло.
    А в морозы все эти автозапуски только садят АКБ, а вебасто достаточно перед выходом за 30 мин, и в любой мороз заведется.

    На свою заказывал доп оборудованием когда пришла машина, сразу дилер установил.
     
  8. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Какой ценник +/-
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    А, что еще надо, чтобы с телефона заводилась. И в какую капеечку выйдет телефон или увас все на сигналку завязано?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS

    Это которая от 220 вольт работает? Слышал в Скандинавских странах (они к вам ближе) это развито. Там даже розетки на улице для этого есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    :lol: точное сравнение с квартирой! судя по всему вебаста в машине - причина того, почему моя вторая половинка теперь категорически требует теплый пол включить в бюджет на квартиру :thumbup:
    ДУ работает на 600 м, но конечно же запуск через SMS интереснее. Присоединюсь к вопросу - кто ее доустанавливает, цена вопроса и какие блоки для этого необходимы?
     
  12. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    GSM модуль от Starline стоит около 6 000 рублей, можно установить без сигнализации, помимо запуска Вебасто может указывать местоположение автомобиля. У меня так прежний хозяин реализовал
     
  13. kotka1one

    kotka1one Bad e-mail

    27 дек 2008
    116
    Шкода 1.8Т
    Господа в связи с продажей котиного роуда продаем комплект зимних колес
    www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=74 прошу модеров не удалять сообщение так как здесь оно может быть интересно и скорее найдется покупатель.
     
  14. BIF812

    BIF812 Новичок

    5 сен 2014
    69
    Санкт-Петербург
    A4/B8 allroad 14г.
    Стекла

    Обратил внимание, что на автомобиле установлены стекла разных производителей. Лобовое: Saint-Gobain-Sekurit, задние двери: Soliver, передние двери и форточки: Pilkington, дверь багажника: Guardian. Закралось сомнение, что стекла родные. Если кто-то обращал внимание на маркировку стекол своего автомобиля, буду благодарен за информацию.
     
  15. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #2215 Stirlitz, 12 окт 2014
    Последнее редактирование: 13 окт 2014
    А нельзя было сразу поставить ссылку на вашу тему.
    А то все видят так и где искать вашу тему.
    [CUT][​IMG][/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Аналогично. Уменя задние стёкла тонированые с завода. Так, что не переживайте всё нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    передние двери - PILKINGTON
    задние двери - SOLIVER
    задние боковые сегменты - PILKINGTON
    зад - GUARDIAN
    перед - SAINT-GOBAIN SEKURIT
     
  18. Spxc

    Spxc Участник форума

    19 июл 2011
    117
    VW Touareg 3,6FSI
    90 тыс.руб. с установкой (Котел 5.0 кВт + ДУ ThermoCall 3)
    ДУ ThermoCall 3

    Посмотри на оф.сайте
    http://service.webasto.ru/price/
     
  19. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Доброе утро.
    апгрейдил свой сарай, пооставались стоковые части и не только, возможно кому-то что-то понадобится по той или иной причине :shuffle:

    мало ли: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=401043
     
  20. dstep

    dstep Участник форума

    23 апр 2013
    137
    Пермский край
    A4 allroad
    Добрый день, товарищи.
    Озаботился я поиском маслоизмерительного щупа вместо штатной заглушки. Там хотя бы цвет (прозрачность) масла увидеть можно. В каталоге exist не нашел. Да и двигателя CNCD там нет. Может подскажете каталожный номер (если вообще он есть).