A4 B8 Пробки и проклятый S-tronic, он же ВЫП

Тема в разделе "A4", создана пользователем кандидат, 5 окт 2011.

  1. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Все у них делал все вместе. ТО большое, знал, что выйдет дорого. Дополнительно к ТО 120 диагностика цепи, замена сеточки какой то, замена пыльника на рычаге одного, диагностика ходовой. По моим прикидкам можно было тысячи 3 сэкономить на масле, но это тот материал, на котором экономить не хочу. Да и за куланс 100% ребятам благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    это Трубка масляная АКПП
    зачем ее менять?
     
  3. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    а по идее нужна
    0B5315105TA
    500 руб стоит
    и то не знаю для чего
     
  4. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #944 Google[Bot]Самара, 16 окт 2014
    Последнее редактирование: 16 окт 2014

    Что именно делали то 120 кроме плат? Я увидел только платы,масло в коробке,масло ДВС,какой-то копеечный пыльник что ещё? И фильтр за 18 т,конечно). Диагностика -не интересно, можно легко самому всё сделать.

    Кто они,в Саратове делал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    В Самаре у дилера. Ловите сканы
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      145,2 КБ
      Просмотров:
      157
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Извиняюсь, планшет вверх ногами вставляет рисунки
    Лампы ближнего менял по своей инициативе, купил в автодоке 7 пара, замена в сканах
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      101,6 КБ
      Просмотров:
      127
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Тебе Антипкин овна на уши накидал! 60т ,говоришь? Знаешь сколько стоят платы ?


    Ты всё оплати в двукратном размере-это про твой бесплатный куланс!
    Без лоха и жизнь плоха,вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Поподробней можно, с ссылками и прочими расценками? Мне дешевле было бы в ремарке поменять мехатроник за свой счет и провести ТО 120?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    так вам получается фильтр АКПП не меняли судя по сканам наряда.
    понять не могу зачем вам меняли магистраль АКПП которая за 18000??
    и масло в АКПП почему только 5 а не 7 литров??
     
  10. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    По фильтру мастер сказал так, Эльзы нет, не могу посмотреть. А литраж вполне возможно другой из за того, что мехатроник меняли по кулансу. Видимо часть масла к тем работам по регламенту отнесли, я их не оплачивал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    видимо человеку поменяли магистраль,, и поставили магистраль от обновленной коробки, у нее охлаждение лучше и стоит выносной фильтр.(Можно было и не менять)...
     
  12. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Спасибо за инфу, если лучше, то я только ЗА.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    чего то я не нашел что магистраль обновлялась, номер один других нет
    что они первый раз меняют масло в коробке и не знают что там стоит фильтр?
     
  14. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    #954 siglo, 18 окт 2014
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
    в первых годах выпуска, на этой магистрале фильтра нет вообще, только в коробке внутри.Потом, так сказать модернизировали, и появилась другая магистраль.А человеку решили за его 18тр модернизировать:))) Ну раз уже поменяли,-назад не вернуть:nod:
    точнее после 2011модельного года появился фильтр 0b5325060c
     
  15. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    #955 libert, 19 окт 2014
    Последнее редактирование: 19 окт 2014

    я так понял надо менять 2 фильтра внутренний и внешний.
    разобрался!
     
  16. Aleksey717

    Aleksey717 Новичок

    26 окт 2014
    10
    Москва
    A4/B8 2.0TFSI 15г.
    Заранее извиняюсь за тавтологический вопрос, так как написано здесь уже очень много и найти нужное становится сложновато, а вопрос вот в чем: В пробках все же какой режим коробки выбирать "S" или "D" ? Заранее спасибо!
     
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Мануальный)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Screamer2

    Screamer2 Новичок

    18 май 2013
    57
    A4 2.0T Q s-tr .12
    #958 Screamer2, 29 окт 2014
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
    А я бы рекомендовал в комфорт коробку переводить в пробках. Субъективно работа сцепления становится мягче. Так как "толчки" с 2ой на 1ую не от самого переключения передачи в коробке, а именно от сцепления, которое иногда слишком резко(быстро) замыкается и происходит торможение двигателем (аки на механике), от чего и чувствуется резкое замедление. Не претендую на истинность :)

    Более того, аналогичные "толчки" (торможение двигателем), я наблюдал и в пределах одной передачи. К примеру катишься себе на 2ой, потом жмешь газ (~20%+) и затем резко его бросаешь. Передача так и осталась 2ой, а резкое торможение, он же толчек, получаешь.

    В общем чувствуются корни механики :)
     
  19. BaJlek_S4

    BaJlek_S4 Bad e-mail

    5 апр 2011
    244
    vag
    screamer2 rally) первое мое ралли)
     
  20. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Продолжение истории...
    После замены мехатроника...
    Сегодня разворачивался, выскочила желтая шестерёнка, потом TPMS :-( нечетный ряд передач выпал :-( завтра поеду к дилерам опять...to Redman, что следующее по регламенту? По телефону сказали якобы какие то печатные платы? Они разве не являются частью мехатроника, который поменяли? До 5 летнего срока с момента реализации авто остались 10 дней...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...