Купил C6 AVANT 3.0 TDI QUATTRO 2005. Есть косячки..

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем PUMBA_LV, 28 окт 2014.

  1. PUMBA_LV

    PUMBA_LV Новичок

    11 июн 2010
    66
    A6 C6 3.0TDI Q
    Всем привет! На днях стал счастливым обладателем 3.0 дизеля на АКПП (авант, 2005, Q). До этого владел двумя ауди C5 2.4 1998 и C5 2.5 tdi 2002 (обе без Q). Пока по ощущениям C6 и С5 день и ночь. После три дня тест драйва и изучения форумов понял что попал на бабки - а именно необходим ремонт муфты гидроблока в коробке. Саммый маленький ценник за эту работу предлагают 540 евро. Симптомы - при плавном наборе скорости передачи начиная с 3-тей переключаются с легкой вибрацией. Радует что хоть пока без толчков, пинков, ударов. На тест драйве при покупке я этого не почувствовал. В общем, что тут сказать..коплю бабло тайком от жены. =)

    В целом машиной доволен. Все сдесь классно. А мотор просто тепловозный.

    Что ябы хотел от Вас..
    нужно помочь исправить один маленький но раздражительный косячок -
    1. не работают кнопки на мультируле, хотя подсветка кнопок горит.
    2. И САМОЕ раздражительное это шороховатый звук при повороте руля право/лево. именно такой же как сдесь https://www.youtube.com/watch?v=KGYG1gKHP-c

    Если есть опыт, поделитесь. Спасибо.
     
  2. ASZ

    ASZ Завсегдатай

    15 фев 2007
    889
    A6/C6 3.0 TDI Q
  3. PUMBA_LV

    PUMBA_LV Новичок

    11 июн 2010
    66
    A6 C6 3.0TDI Q
    Сбасибо, что отозвался, но видимо у меня проблема с АКПП немного другого характера. У меня нет толчков, только небольшая вибрация, передачи втыкаются плавно, без рывков. Приговорили муфту ГТФ он же "бублик".
     
  4. ASZ

    ASZ Завсегдатай

    15 фев 2007
    889
    A6/C6 3.0 TDI Q
    и пробег, плюс, минус 200 наверное...
    Проблемы, думается, те же + бублик по любому.
    ИМХО - перебор механики АКПП, как минимум.
     
  5. PUMBA_LV

    PUMBA_LV Новичок

    11 июн 2010
    66
    A6 C6 3.0TDI Q
    все еще напрягает

    Поделитесь советами пожалуйсто, если у кого то есть решения.

    в общем есть вот такая беда:
    беда номер 1 - не работают кнопки на руле. Подсветка горит а кнопки не фурычат. Прежний хозяин говорит что изначально у него не работали, и его это не напрягало. Но всеже руль с кнопками стоит и хотелось бы его активировать. (я не уверен в том что этот руль был с завода, может он вообще не предусмотрен в комплектации а доустановлен позже). Как это узнать?

    беда номер 2 - при повороте руля присутствует разражающий писк руля - как резина о резину. Присутствует только когда работает мотор. Сегодня лазил под пластмассовую панель под ногами. Пропшикивал селиконовой смазкой место где рулевая колонка заходит в салон. НЕ ПОМОГЛО. Сегодня целый день читаю форумы в том числе и на англ. языке. По этой проблемме существует два мнения - подрулевое кольцо и рулевая рейка. Но в итоге так никто и не пришел к решению. Некоторые пишут что даже после замены кольца, проблемма оставалась и те которые что то пытались мудрить с рейкой, тоже не помогло. Звук такой же как на видео http://www.youtube.com/watch?v=KGYG1gKHP-c
    Проводком пока не обзавелся. Есть старый от Ц5 c прогой VAG-COM 409. Но на сколько понял он не годится.
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.143
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    По ВИНу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. PUMBA_LV

    PUMBA_LV Новичок

    11 июн 2010
    66
    A6 C6 3.0TDI Q
    может кто нибудь поможет с разшифровкой? =)
    WAUZZZ4F16N019813
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.143
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    По моим "каналам" не бьётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. macdig

    macdig Завсегдатай

    17 июн 2011
    610
    Audi A4 B8 2.0T
    Поздравляю с покупкой,а за сколько взяли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. PUMBA_LV

    PUMBA_LV Новичок

    11 июн 2010
    66
    A6 C6 3.0TDI Q
    может ноль вместо буквы О или наоборот
     
  11. PUMBA_LV

    PUMBA_LV Новичок

    11 июн 2010
    66
    A6 C6 3.0TDI Q
    в личке
     
  12. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Возможно не работает блок. комфорта.Было один раз такое:nod:
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.143
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ноль там должен быть,т.е. ВИН правильный,здесь пробейте:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=394187
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s-205

    s-205 Участник форума

    29 окт 2010
    447
    Свердловская обл.
    Q7 2021м.г.
    Руль с кнопками стоит, черный, кожа 4F0419091DB W88
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    Тоже такая "беда" присутствует... Немного меньше (скрип только в околонулевой зоне и градусов до 20 поворота руля), но все равно раздражает. Решения пока не нашел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. PUMBA_LV

    PUMBA_LV Новичок

    11 июн 2010
    66
    A6 C6 3.0TDI Q
    давай искать вместе. Если нароешь чего, отпишись =):)
     
  17. PUMBA_LV

    PUMBA_LV Новичок

    11 июн 2010
    66
    A6 C6 3.0TDI Q
    именно так. значит нужно капать неисправность
     
  18. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    У меня на предыдущем авто писк при повороте рулевого колеса издавала рейка.Проблема была решена так :Открутили регулировочную гайку на рейке вытащили распорную втулку которой регулируется зазор, набили в рейку смазки и все на место.Проблемы нет.Что бы выяснить рейка скрипит или нет, снимаешь пальцы наконечников и крутишь рулем , пищит значит рейка. Не пищит, одеваешь один наконечник и крутишь дальше ищешь что пищит, потом следующий
     
  19. PUMBA_LV

    PUMBA_LV Новичок

    11 июн 2010
    66
    A6 C6 3.0TDI Q
    спасибо за совет! Так и сделаю. Надеюсь он в точку. А какая у вас была предыдущая машина? Тоже C6?
     
  20. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    Да 2005 г