Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А че у меня ТГМ-а нет? А? 10 лет машинка у меня - и ни разу не видел. [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    имеется ввиду "опрашивается, но не учитывается"?
    Откуда такая информация?
     
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Так точно! А инфа с какого-то подробного мануала, плюс на Фольксвагеновском форуме натыкался на исследование работы моника.
    Правда, там был моноджетроник - но я не думаю, что это принципиально. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex290385080807

    Alex290385080807 Новичок

    14 ноя 2014
    3
    80 б4
    Привет всем. Скажет кто-нибудь какие могут быть проблемы с моно? А то у меня была аудюшка 80 б3 с механическим инжектором 112 лошадей. Проблем вроде не было.
     
  5. АЛЧЕР

    АЛЧЕР Новичок

    15 ноя 2014
    31
    АУДИ80 Б4 2,0 АВТ
    Подскажите кто сталкивался с такой проблемой.Большой расход топлива,свечи черные,резко газу даешь черный дым.(зажигание проверял.тромблер новый свечи тоже) Пробовал ставить другой впрыск ,та же история.
     
  6. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    заведомо рабочий?
    с другой машины? или валялся где то
    ДТОЖ проверял?
    ДТВВ проверял?
    лямбда работает?
    холостые держит? не плавают?
    это первое что на ум приходит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    #3987 r_man_perm, 18 ноя 2014
    Последнее редактирование: 18 ноя 2014
    самое простое сразу пробежаться по всем проводам от ЭБУ до датчиков,проверить массы и плюсы на гребёнке ЭБУ машинки старые,нередко обрыв в проводке. это первичная диагностика,займёт минут 15 времени. если всё нормуль,опорные напряжения на датчиках и установочное на ДПДЗ,это плюс ещё 15 минут. если и здесь всё в порядке,то ДТОЖ и ДТВВ. если менял моник,значит остаётся ДТОЖ,дабы не умничать,отключи его на прогретой машине и погляди изменения. кратко как-то так,время на диагностику порядка часа+ некоторое количество спиртосодержащих препаратов.:icon_alc:...а мне сдаётся,что у тебя на ДПДЗ 4-й провод отпал... если так,то установочного 0,18 между первым и вторым не будет,можешь отсюда начать,но без бутылки не лезь.не греши...;)
     
  8. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    #3988 r_man_perm, 18 ноя 2014
    Последнее редактирование: 18 ноя 2014
    ...лямбда повысит расход,но копоти не будет и свечи не засрёт...:nod:
     
  9. АЛЧЕР

    АЛЧЕР Новичок

    15 ноя 2014
    31
    АУДИ80 Б4 2,0 АВТ
    С рабочей машины.ДТОЖ менял,лямду не знаю как проверить.Я уже по моему все пробовал остался ЭБУ.
     
  10. АЛЧЕР

    АЛЧЕР Новичок

    15 ноя 2014
    31
    АУДИ80 Б4 2,0 АВТ
    У бывшего хозяина как я понял было замыкание,провод на массу с АКБ сгоревший
     
  11. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    вот настройка моника
    правда у меня там другая проблема была--но как настроить вроде понятно
    http://www.youtube.com/watch?v=v9tYrs_ZSdU
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    если в машине не рылись, то он только ЭБУ выковыривать будет пол дня! Зачем такие сложности?
    Начинать с простого - ДТОЖ, ДТВВ. Лямбда. Как - читать тему.
    И мало информации. При каких условиях есть указанные симптомы? На холодную, на горячую? Как мотор ведёт себя в разных режимах? Больше подробностей.
     
  13. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    Bla©k,наверно ты прав,но,поднатаскавшись здесь,сделал уже 4 машины,не считая своей,и сразу начинал с установочного ДПДЗ.а далее по проводке. быстро и не остаётся пропусков в диагностике. кстати.всем огромное благодарю,ребята,поднатаскали!:engineer:
     
  14. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Друзья, помогите, задрал уже Моник на папиной ААЕ.
    Тему читал, вроде уже все проверил,- дпдз,РХХ, менял дтож, лямбду.
    Ни чо не изменяется.
    Провалы при резком нажатии газа, дерганье при постоянно нажатой (по трассе). Неожиданные изменения ХХ.
    остался БУ двигателя.
    Внимание вопрос:
    1. БУ двигателя 1.8 РМ на 2.0 ААЕ пойдет, хотя бы для теста?
    2. Где-то читал, найти не могу,- напряжение между 1-5 клемы дпдз меньше 5V,- хана стабилизатору в БУ. Это так?
    На батиной ААЕ 4.85V.
     
  15. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    1. Пойдет.
    2. Смотря, насколько меньше. В твоем случае - норма.

    ЗЫ. Тебе r_man_perm обрадуется. У него то же самое, что и у тебя. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Как состояние системы зажигания?...

    Пойдёт, если система та же. На РМ ставили Моно-Джетроники и Моно-Мотроники, блоки управления разные.
     
  17. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Машина папина заниматься нет времени, спецов не найдеш в Подмосковье.
    Не поможет замена мозгов,- продам нах. карбюратор не вариант, жрать будет по-любому будет больше.
     
  18. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    #3998 Filin, 22 ноя 2014
    Последнее редактирование: 22 ноя 2014
    Катушку меняли, зажигание пометкам ставили (в сервисе, не я) трамблер родной.
     
  19. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Да, так же жрать будет, если вкорячить нормально...


    Косяк у тебя в чём-то простом, ибо моновпрыск довольно прилично работает, даже с кучей неисправных датчиков...
    Что бы дёргалась и радовала провалами, должен быть здоровенный косяк.
    Либо система зажигания промокла, пробивает не туда... Тупо под чёрным экраном крышки распределителя влага скопилась...
    Либо ДПДЗ протёрт до дыр.
    Либо Лямбда зонд неисправен. Его вообще можно отключить, если дело в нём, без него поедет нормально.
     
  20. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    В система зажигания самые глючные места - крышка распределителя и ВВ-провода. Крышка распределителя либо тупо намокает, изнутри(где бегунок вертится) и под чёрным пластиковым экраном(я его выкидываю нафиг), либо треснута(по трещине искра убегает с радостью). ВВ-провода, если старые - пробивают на массу и между собой. Дерготня и провалы, в таких случаях, обеспечены.