A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Может он уверен за свой пробег + пневма+ вебаста = такая цена:shock: Но все равно высока даже если и так:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    #1622 coch, 20 ноя 2014
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
    И это отличный афто. Масло поменять можно.Проведи пальцем в трубе. Есть ли масло? Или сажа? Прибор хоть краску мерить есть? За такие деньги 17000 как в гермашке продает. Если хочешь купить бери сейчас. с каждым днем их будет все меньше и меньше. Уточни только год точнее может 08 быть. Предыдущая лучше с кейлесом и олроуд! На пробеги не смотри все далеко за 200. смотри с каким пробегом из гермашки уехала и прибавь 60 здесь Если до 300тыс бери смело!
     
  3. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Александр цена как в гермашке только без таможни и накладных. Пробег главное что бы больше 400 не был. Больше их не будет.
     
  4. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Для проведения проверки необходимо следующее:
    l Проверить бак по указателю уровня топлива в комбинации приборов, стрелка бака должна находиться за резервной областью.
    – Подключить → Тестер.
    – Включить зажигание.
    – Выбрать в режиме Самодиагностика функцию „Электроника двигателя“.
    – Выбрать далее пункт „Базовая настройка“.
    – Выбрать канал 35 „в поле индикации 2: Насос выкл“.
    – Нажать клавишу „активировать“.
    – Топливный насос работает после этого в течение ок. 60 секунд, „в поле индикации 2: Насос вкл“.
    – Повторить этот процесс »3 раза“ для гарантии, что топливный насос достаточно заправлен топливом.
    – После заполнения топливной системы запустить двигатель.
    – Дать двигателю поработать ок. 2 минут на средних оборотах (больше 2000/мин.) и затем снова заглушить его.
    – Проверить топливную систему на герметичность.
    – Удалить при помощи тестера запись в памяти неисправностей.
    – Провести пробную поездку с как минимум одним ускорением с максимальной нагрузкой и затем еще раз проверить контур высокого давления на герметичность.
    – Провести опрос памяти неисправностей
     
  5. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gyurza2000

    gyurza2000 Участник форума

    21 сен 2013
    216
    AllRoad C6 4F 2.7D
    В том то и дело что он свою тачку как Allroad заявляет, и пневма там есть...4 положения, а с виду обычный Avant!

    Масло забыл уже какое льёт, просто я начал первый раз смотреть на такие машинки весной и тогда уже его машина висела, тогда же с ним и беседовал. Он всё про друзей в сервисе рассказывал, на вебасто напирал, и что масло гуще льёт (может не 0, а 5?) А вот для чего, кто ж скажет.Может компрессия слабовата?
    Пальцем в трубе не водил, далеко он от меня живёт, целую экспедицию на Выборг собирать надо :)

    А что не так с машинами 08 года?

    Краскомера нет...к сожалению

    прошу прощения за назойливость,но, какую бы посоветовали из этих,
    этой или этой или этого чуда с пробегом 39т.км, которое уже год продаться не может (судя по дате размещения)

    Срочно нужно до конца ноября купить, прошу помощи у потенциальных одноклубников :)
     
  7. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    чудо, как ты выразился, стоит на энергетиков - туда вообще ни ногой.
    краскомер можно в прокат на крайняк взять.
    определяйся что ты хочешь - помогу по возможности соклубнику посмотреть
    лучше в лс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Я не понимаю, что вы хотите купить ? Вам нужен олроад или авант на пневме ? Для начала определилась что нужно.
    Потом изучите теорию, как минимум, чем отличается машина 8 и 9 года. Как максимум, как определить год видя один салон. Чем отличается клима на две крутилки или на четыре крутилки, монитор цветной или ч/б и т.д. ....
    Совершенно бесплатный совет: Что бы потом не было мучительно больно...

    П.с. зачем в этой теме эти выборы устраивать ?
     
  9. gyurza2000

    gyurza2000 Участник форума

    21 сен 2013
    216
    AllRoad C6 4F 2.7D
    По поводу хочу - Audi A6С6 allroad 2.7 дизель, желательно чёрную на коже. Вот и все требования.

    По поводу "зачем в этой теме эти выборы устраивать", я ещё раз извинияюсь. Интересовался болезнями приглянувшегося мне двигателя, зашёл сюда, увидел движуху отзывчивых людей и решил у бывалых пользователей этих дизелей просить помощи в выборе. Злоупотребил? Ещё раз sorry
     
  10. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Я думал вам авант нужен, судя по вашим ссылкам.
    внимательно изучите комплектации, различия от года, и т.д.
    Определилась, что вам нужно или не нужно и после этого начнинайте свой выбор по своим параметрам.
    Создайте тему в этом разделе, обзовите её и там выкладывайте ссылки тачек и задавайте свои вопросы. Вам помогут без проблем.
    Я уже вам образец нашёл, даже в вашем городе находится, в вашей теме смогу ссылку кинуть.
     
  11. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    1 осмотр желательно со сканером
    2 верить только своим глазам
    3 если закрались сомнения в правдивости продавца, уходишь сразу и без торга
    И чисто от себя, я не верю тем кто говорит что все недавно менял, при открытии капота режет глаза от блеска это наводит на мысли, если ляжет к душе советов других слушать не станешь и ....
     
  12. gyurza2000

    gyurza2000 Участник форума

    21 сен 2013
    216
    AllRoad C6 4F 2.7D
    ОК, вот тема
     
  13. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Пацаны а что за кнопочку я обнаружил под торпедой в районе разъема куда ВАСя подключается:uhoh: На предыдущей а6 с6 не было такой:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. StreetGlow*

    StreetGlow* Участник форума

    7 июн 2011
    309
    A6 4f 3.0tdi BMK
    залез в базовые установки, 35 группа, нажимал томоз и газ, отдельно тормоз отдельно газ - результат один, не сработала комбинация в любом случае та же ошибка выскакивает что 35 група не доступна

    да, именно благодаря этому тесту я узнал что насос есть и он работает, накачал так полный фильтр, завелся с первого раза:thumbup: листать конечно все подряд тесты приходится, насос топливный практически в конце
     
  15. Jigyaro

    Jigyaro Участник форума

    6 окт 2013
    140
    A6 4F/C6 2,8 10г.
    Добрый день. Мужики, подскажите, какая это модель дизеля 3.0 TDI tiptronic quattro 239 Hp? и как он вообще св эксплуатации. просто не могу найти описание по этому двигателю. Все что нашел на форуме, другая мощность. А этот тип ДВС получается ставился на С6 с 09-11 г
     
  16. Alex-shmalex

    Alex-shmalex Участник форума

    13 янв 2014
    423
    Allroad 3.0 TDI
    CDYА наверное, 239 Hp значит с гаретом
     
  17. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex-shmalex

    Alex-shmalex Участник форума

    13 янв 2014
    423
    Allroad 3.0 TDI
    На истину в последней инстанции не притендую, но насколько мне известно на 239-сильные моторы ставились турбины garrets, в отличии от 233-сильных версий.
     
  19. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Так а я вообще не вкурсе про garrets:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    У меня 233 силы и турба garrett.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...