Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 8

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 5 сен 2014.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.194
    Литва
    cannondale sl2
    прочитай еще раз, внимательно. потом подумай, прежде чем писать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. T0lyan

    T0lyan Участник форума

    17 янв 2013
    405
    Украина
    A4/B6 BEX 04г.
    #2762 T0lyan, 29 дек 2014
    Последнее редактирование: 29 дек 2014
    Я написал так как есть, движок у меня вы знаете как стоит. Повторюсь что руль возвращается ХОРОШО, даже в городе при неспешной езде. Спорить не с кем не собираюсь, один х*р все останутся при своем, это бесполезно.

    P/S: Подвеска 1BV, не знаю может это играет какую то роль.
     
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ты можешь по-человечески отвечать? например "так и должно быть", "сравнивать не стоит, разные конструкции, но возврщаться должен" и т.д. Че за выпендривающаяся манера?
    У нормальных людей принято при повествовании делать это так, чтобы в первую очередь его понимали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    Миша ссылку в шапку в теме по движкам не забудь добавить:hi:
     
  5. alfa333

    alfa333 Участник форума

    20 май 2010
    135
    А4/B6 1.8T 03г
    Возврат передних колес в прямолинейное движение зависит от углов установки передней подвески. От регулировки рул. рейки. От давления в шинах
     
  6. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Там движок не причём. Это касательно АБС:nod:
     
  7. Улыбка

    Улыбка Новичок

    30 ноя 2014
    45
    A4/B7 07г S-line
    Всем добрый вечер.


    У меня хоть смейся, хоть плачь. Все так же не заводится, сегодня было -12 - завела с 9 раза. думала, аккум умрет, пока заведусь. Чем холоднее, тем с большего количества раз заводится. В теплую году (+5) после ночи даже пару раз завелась с первого раза.

    Хочу спросить: мне знакомые сказали, что компрессия может быть недостаточной (а мне замеряли - она и вправду меньше, чем положено), т.к. клапана поставили, но не притерли. Т.е. заново надо снимать головку, разбирать и т.д. Так может быть?

    А, и в сервисе еще мне сказали (я уже просто ни в чем не уверена, может, и забыли), что слили полностью масло и залили новое, у меня там 4,5 л. Я проехала 750 км, у меня показывает минимум (!!!) и датчик, и на щупе то же самое. Залила 2 литра (!!!!) - все равно минимум. Наверное, я завтра залью еще литр и поеду разнесу эту всю шарашкину контору. Причем под машиной масла нет, т.е. оно нигде не течет.

    уже сил никаких нет на это :( :cry: :uhoh:
    пох**рили мне машину, похоже. посмотрела, сколько стоит новая гбц, аж поплохело :(

    Это после всей вот этой фигни:
    Если кому интересно. Съездили со знакомыми, которые занимаются ремонтом и двигателями в т.ч. Он им там все показал, настаивая на то, что "так бывает". Мнение знакомых, что он прямо или косвенно виноват (может, не так выставил метку, не затянул че-то или даже не той стороной надел шестерню - эти варианты они мне озвучили).

    Мастер предложил сам, что работа за его счет, я заплачу только за то, за чем приехала - за замену цепи и натяжителя. Детали оплачивать он отказывается, т.к. говорит, что не его вина - так получилось (мне еще заодно сказали, что по состоянию похоже на скрученный пробег - у меня ща 93 тыс, а типа реальный - 150-200. Может, и не лишено смысла - похоже, у меня опорам настает пц, потому что вибрация нехилая появилась).

    В общем, ругаться я не умею, в итоге детали (4 впускных клапана, сальники, прокладка гбц и впускного коллектора, шкив, болты гбц и вдогонку 4 соединения впускного коллектора - они там уже истрепаны прилично) купила сама на 8к. Не говоря уж о распредвале, который стоил 16 300 . Клапана взяли неоригинальные по 260 руб/шт., т.к. оригинал стоит 2300.

    В общем, вышло что-то из серии "где-то меня наеб..ют, только где". Вместо 12 к (за натяжитель, цепь и работу) все стало тыщ в 37.Всем спасибо за участие.
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.194
    Литва
    cannondale sl2
    1bv на переднем приводе?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.194
    Литва
    cannondale sl2
    вентилятор работает при включении зажигания?
    для начала сними разъем с датчика температуры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Улыбка

    Улыбка Новичок

    30 ноя 2014
    45
    A4/B7 07г S-line
    да вроде нет, только бензонасос слышно, как включается, а больше ничего.
    Или что, снять разъем, а потом послушать?

    это вообще на что указывает-то?

    а, кстати, забыла сказать: у меня вылезала ошибка с датчика положения распредвала и еще какие-то 2, не помню, а распечатку не взяла, но тоже че-то там в этих краях) В сервисе говорят, что - не смейтесь громко - так бывает и люди ездят годами. Но блин... вмешивались в этот узел, вылезает ошибка (+ компрессия недостаточная)... как-то все странно :spy:
     
  11. T0lyan

    T0lyan Участник форума

    17 янв 2013
    405
    Украина
    A4/B6 BEX 04г.
    Представь себе да, могу расшифровку VIN-кода скинуть, если думаешь что я вру, или кто то колхозил:hi:
     
  12. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #2772 052, 29 дек 2014
    Последнее редактирование: 29 дек 2014
    Осмелюсь спросить, не смотрели ли сколько показывает в диагностике датчик температуры ОЖ. Вчера мне такой машин( алт а6 2003 г) все мозги съел пока я не глянул в измерения-там прыгало 85-90 град.Ошибок там не было ни в одном блоке, обороты показывло, САМОЕ ГЛАВНОЕ-НЕ СРАБАТЫВАЛО РЕЛЕ БЕНЗОНАСОСА И ДАЖЕ ЗАМЫКАЯ КОНТАКТЫ НА НАСОС НАПРЯМУЮ, ТОЖЕ НЕ БЫЛО ВСПЫШЕК В КОТЛАХ.Вот это был шок:D Подкинул нормальный датчик(-10 град) и авто сразу завелось и уехало.ЗЫ Вспомнил алгоритм дигифанта, когда при неудачном пуске мотора, он уменьшает время открытия форсунок и не даёт залить бензином мотор-тут и кроется вся беда. Топлива с гулькинхрен, и даже насос в баке не крутит, что может подвигнуть на подвиги того, кому досталось такое счастье.
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.194
    Литва
    cannondale sl2
    вижу 2 варианта: (1) сломали сам датчик или его разъем при демонтаже гбц (2) повреждена проводка к датчику
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Ну там надо 93 гр посмотреть на заведённом моторе. Если "уехало " за 10 градусов, то и вопросы к натяжителю и растянутой цепи. Если ДПРВ не работает, то в 93 гр, вообще ничего не будет показывать.
     
  15. Улыбка

    Улыбка Новичок

    30 ноя 2014
    45
    A4/B7 07г S-line
    натяжитель и цепь новые
     
  16. Улыбка

    Улыбка Новичок

    30 ноя 2014
    45
    A4/B7 07г S-line
    спасибо вам)
    поеду все-таки к владельцу сервиса. попробую с ним поговорить. Может, уже сделают по-нормальному и за свой счет. столько уже времени и нервов на это потрачено
     
  17. Улыбка

    Улыбка Новичок

    30 ноя 2014
    45
    A4/B7 07г S-line
    а что за 93 гр?) мне нужно как-то все это объяснить диагносту))
     
  18. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    так об этом и речь, на ПЕРЕДНЕМ приводе возврат руля БОЛЕЕ интенсивный, чем на КВАТРО или заднем...:shuffle:
     
  19. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    на полном приводе возврат руля в "нуль" не такой стремительный как на недоприводе.... ещё бы посмотреть угол Кастера слева и справа не мешало бы (хотя они и не регулируются, разве что слегка подрамником)
     
  20. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.






    Нет, не может. Это местный Шелдон из «теории большого взрыва» :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...