как защитить темное авто от царапин??? Полировка какая?

Тема в разделе "4L", создана пользователем SKIF., 27 ноя 2014.

  1. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Нива на бутылке отбивает желание даже думать на эту тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Anton a4

    Anton a4 Новичок

    6 сен 2013
    55
    A4/B5 1.6 1995г
    SKIF. не на серебристое ) на черный цвет ) эффект -офигенный. главное хорошо полирнуть предварительно .
     
  3. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    126 Вюрт -позавчерашний день ,но реально защищает около полугода
    Жидкое стекло -вчерашний день ,защищает около года
    9Н -день сегодняшний -защита реальная полтора года ,если правильно сделали 9слоев
    бывает берут за 9 а делают 2-3 ,проверить только толщиметром до и после покрытия
    Может появилось что то по мощнее


    Все эти защитные составы -защищают от паутинки если
    1 вытирая после мойки ам мойщик не елозит круговыми движениями микрофиброй или замшей по кузову ,а протирает без нажима и ТОЛЬКО прямолинейными движениями ,прополаскивая после впитывания влаги каждый раз
    2 Химия должна быть правильная для бесконтакта ,а не для рам грузовиков которая ускоряет процесс мойки ,но ЛКП мутнеет и молдинги окисляются
    3 Двухфазная мойка -это бесконтакт +ручная высокопористой губкой а не паралоном
    Промывать губку должны в специальном ведре с двойным дном чтоб статический абразив с губки отавался в ведре ,и конечно движения должны быть не круговые

    Может пленка для нас и лучше ,но с ними тоже не все так просто ,хотелось бы послушать спецов по пленке
     
  4. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Блин, нафига тогда нужны эти нанокерамики за 50-60 тыс, если они тоже царапаются, если мыть криво, а у нас 99% моей моют криво.

    Если мыть правильно, вытрать правильно, то и без защиты никакие паутинки не будут образовываться. Прочность заводского лака уж точно прочнее всех полиролей.

    :shock::shock::shock:
     
  5. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    К примеру http://sappo.ru/magazin/folder/body-glass-guard 110 мл -хватает на 2 машины - проверено ,может где то есть подешевле
    Наносится очень легко ,главное -подготовить поверхность
    Для тех кто сам ковыряется со своей машиной и любит это дело -самое то ,можно и Вюртом покрыть -тоже нормуль будет
    9Н -самому сложнее ,но тоже можно самому
    Я не призываю ,просто для инфа для размышлений
    Предварительно сколы подкрасить с обезжиривателем и результат будет
    Кстати ,самая главная часть ам -это кузов :nod:
     
  6. ми 8

    ми 8 Участник форума

    4 июн 2006
    158
    Q7 2007 4.2 fsi
    В этом и соль, по соотношению цены качества и простоты применения вьюрт вне конкуренции, при схожих конечных результатах с другими полиролями. Я всегда давал своим клиентам 6 мес гарантии, нареканий небыло.
     
  7. tАНК

    tАНК Завсегдатай

    30 май 2012
    778
    Москва
    А5 2.0T Quattro 14г.
    #47 tАНК, 31 дек 2014
    Последнее редактирование: 31 дек 2014
    Ну что хочу сказать - из опыта, моё субъективное мнение ...
    Нанокерамика 9Н - полная фигня (((( считаю, что это выброшенные деньги - по крайней мере, 4 слоя ... Ну а больше слоёв, это уже запредельные суммы для данной статьи расхода ...
    Ни от каких, даже малейших, воздействий на кузов это покрытие не спасает - ооооочень аккуратно почистил сугробы снега, думал, что даже до кузова не достал, и этого, к сожалению, хватило, чтобы оставить следы на кузове ...
    Конечно, не вооруженным взглядом их не видно, но если тщательно смотреть и подсвечивать фонариком, то последствия видны (((
    "Продавцы" нанокерамики твердят о какой то защите от воздействия химии и реагентов - считаю, полная чушь и развод !
    Всё вышеописанное касается чёрной машины ... Делал и на белой - там особо ничего не видно, но не думаю, что это заслуга этой керамики ...
    Если бы не попробовал - так бы и умчался потом "а может надо было все таки сделать ..." Сделал - понял, что фигня - хочу предостеречь кого то от лишней траты денег ...
    Лучше просто полировать каждые полгода - результат тот же, а по бюджету хватит на дольше в несколько раз (в сравнении со стоимостью керамики). Благо на наших машинах лак позволяет это делать несколько лет без особо негативных последствий (касается заводского лака). Кстати, при первоначальном покрытии керамикой всё равно надо полировать, а потом, типа, каждый год обновлять верхний слой, который по стоимости равен абразивной полировке ...
    Наверно, через полгода попробую какое нить жидкое стекло - посмотрим какой будет результат ...
    Сразу оговорюсь - спорить ни с кем по этому поводу не буду, просто описал свой опыт, мнение и эмоции ...
    Может, кому то, этот пост, чем то поможет ...
    Всех читающих - с наступающими праздниками !!!
    Пы.сы. Может не очень в тему, но вот что для себя открыл (при покрытии этой керамикой)
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=9822413
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Prosecutors

    Prosecutors Новичок

    25 ноя 2014
    29
    Audi q7 4.2 FSI 06
    Только жидкле стелко !! Пленка быстро мутнеет !! Тем более от реагентов
     
  9. tАНК

    tАНК Завсегдатай

    30 май 2012
    778
    Москва
    А5 2.0T Quattro 14г.

    У меня год была пленка - ничего не помутнело ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pmg163

    pmg163 Новичок

    23 дек 2012
    46
    Q7 2010
    Четвертая машина в пленке весь перед. Если делать качественной пленкой (у меня 200 мкм толщина) ничего не мутнеет. Полируется, коли нужда есть. Мелких повреждений практически не видно. Пластиковым скребком убирал лед с окон пластиковым скребком. Задел кое-где лак слегка. Следы остались (машина черная). На пленке - никаких следов. Реальной альтернативы для себя пленке не вижу.
     
  11. Plavunia

    Plavunia Участник форума

    14 мар 2012
    123
    Нижегородская обл.
    Audi A4 B9 2.0T Q Moonlight Blue '16, Audi Q5 Glacier White '16, Audi Q5 '16 Томат.
    Практически все составы "жидкое стекло" или нанокерамика это оксид кремния в основе, с добавлением чего-нибудь эдакого (чаще маркетинг) титана и прочих "утвердителей". Секрет формул реально никто не раскроет. А теперь, вспомним что такое оксид кремния? Это формально песок. И если песком пытаться протереть машину покрытую нанокерамостеклом, правильно, все равно поцарапается. Защит сейчас воз и маленькая тележка на любой кошелек. От недорогого Вилсона и Real Glass от beautiful G'zox и заканчивая Everglass, Modesta, Nanoskin и Ceramic Pro. Только вот очень большие сомнения, что непрофессионал нанесет что-то из проф.защит, офигеет на первом же элементе, пока наносить и располировывать состав будет.Плюс их надо сушить специальными лампами.

    За автомобилем, покрытым спец.составом требуется уход, это вовсе не значит, что можно на речке из ведра ее мыть, и щетками тереть. Мойка только двухфазная, желательно шампунями с низким уровнем PH, при этом существуют нюансы, покрытие в процессе эксплуатации забивается всякой реагентной бякой и начинает хуже гидрофобить, для этого и нужно через определенное время приезжать на обновление или очищение покрытия от статики.

    Дальше...царапается все, в зависимости от приложенных усилий.
    Wilson BGG защита устаревшая, как технологически, так и морально, хватит ее реально на 3 месяца. При этом подруге его наносили на крашенную крышку багажника, которая была за 2 недели после покраски убита в мясо, царапины были - ад, после того как покрыли вилсоном машина отходила больше полугода, и крышка багажника была в лучшем состоянии чем за две недели без покрытия.
    Ceramic Pro 9H и остальные премиум защиты, в зависимости от количества слоев и ухода ходят ДО 2х лет. До 2х значит, что при частых мойках и на год может не хватить. Но опять же, из ведра на речке или зверомойках мыть машину не нужно. И щетками тереть ее не нужно.

    Керамик про лайт до 6 месяцев реально ходил, у меня была покрыта машина, но на 4 месяце гидрофоб был уже слабый, состояние ЛКП было на оч. хорошем уровне, мелкие неглубокие царапины, и что радовало битум превращался в нечто тягучееи легко смывающееся. (но насколько я знаю формула 14 года у лайта и 9Н была хуже 13).

    В чем реальный смысл? В том, чтобы машина стала гладкой и скользкой, благодаря этим гидрофобным свойствам вода с автомобиля скатывается утягивая с собой песок, и да, защищать от реагентов и прочих вредностей окружающей среды: смолы, птичьего кака и т.д.. Птичка нагадила, вы вовремя не смыли - лак пошел позырями, была бы защитка такой досадности могло бы и не произойти. Меньше пачкается, реже моется. Сейчас у меня автомобиль под Everglass.

    Перед тем, как автомобиль покрыть защиткой, его надо подготовить, обязательно, иначе адгезия будет низкой и защитка просто "не прилипнет". Степень подготовки зависит от качества ЛКП, если машине от полугода и мягкий лак/солид то может потребоваться комбинированная полировка, если авто новый едет из салона - очищающая.

    И да, касательно пленок, впереди планеты всей сейчас полиуретановые пленки Сантек, эксплуатация до 5 лет, не мутнеют от УФ и сами затягивают царапины, легко демонтируются на любом сроке эксплуатации, но ценник - космос, чтобы обклеить всю машину.
     
  12. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    #52 MAYER-M, 15 май 2015
    Последнее редактирование: 15 май 2015
    Люблю я это дело :nod:но удовольствие на пол дня, эффект получился мокрый блеска. Полироль и антицарапин использую 3М.
     

    Вложения:

  13. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Но на этом не остановился и полирнул еще и задние фары.
     

    Вложения:

  14. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    MAYER-M-Ай молодца :thumbup: ,уважаю тех кто за машинкой ухаживает ,единственное - я б после антицарапина стекло положил (на дольше защита )
    Для справки
    Я примерно год назад вилсоном защитку делал сам
    Заполировал всю -ОГОНЬ ,решил остатками вилсона арки (сам заворот )вторым или третьим слоем пройти (типа для доп защиты)
    После этого необходимо после подсыхания располировать до блеска ,а я забыл .Через неделю только увидел что рядом с арками не блестит -потом вьехал что сам накосячил (сильно не видно если не присматриваться) -так вот сегодня проверил эти участки до сих пор не блестят то есть на месте через ГОД после зимы и пескоструя
    Хотите верьте -хотите нет
     
  15. denis2017

    denis2017 Новичок

    9 апр 2020
    5
    Москва
    Я выяснил для себя, что если не принять мер по защите лкп автомобиля сразу, то потом только на перекраску её, а это сами понимаете, уже не новая будет тачка, да и если продавать будешь, мало кому понравится такой факт. Подумал тут о том, что если куплю скоро новую машину, то надо будет что-то сразу решать, может бронеплёнку отдать поклеить? Что посоветуете уважаемые форумчане?
     
  16. Ден_77

    Ден_77 Новичок

    7 апр 2020
    5
    Москва
    Когда купите машину, отдавайте её сразу в детейлинг, где есть грамотные мастера по поклейке бронеплёнки. Спросите плёнку Ф-перфоманс, именно её мне наклеили в прошлом году, она не так давно в России появилась, но это реально стоящая вещь. Очень хорошо защищает машину от гравия, веток, всяких неприятностей на парковке и на мойке тоже от химии и кехлеров не пострадает лкп. Только сразу просите, чтобы заворачивали по краям частей кузова, это предотвратит задирание плёнки и избавит от геморроя на автомойках.
     
  17. denis2017

    denis2017 Новичок

    9 апр 2020
    5
    Москва
    Крутая походу плёнка, а она ведь на новую машину клеится? Я где-то видел, как оклеивают автомобиль подобной, и смотрится это сильно. А почему Вы именно этот бренд выбрали, вроде про американские обычно пишут?
     
  18. Ден_77

    Ден_77 Новичок

    7 апр 2020
    5
    Москва
    Ф-Перфоманс из Нидерландов, европейский бренд и он достаточно молодой. Плёнка инновационная, современные технологии в ней и поэтому качество её выше всяких похвал. По шагрени признана специалистами лучшей, а гидрофобность вообще невероятная. Прочная опять же, ну и цена дешевле, чем сантек будет.