A6 C5 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Tj-spider, 4 май 2012.

  1. K. A. N.

    K. A. N. Завсегдатай

    29 ноя 2014
    652
    A6/C5 03г. 2.7T Q
    Спасибо,я привезу вас в сервис вы и не поймете что он мой и там сидят мои ребята которые мне скажут.Может и я наивен,может и вы. И это ваше мнение, я не собираюсь ого оспаривать. При своем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Александр73-999

    Александр73-999 Завсегдатай

    7 фев 2010
    824
    Литва
    Audi A6 C5 2002 2,5 AKE
    Блок моторника (двигателя), но только повторюсь что не факт что и там не подтерли, и конечно же не ваг комом надо смотреть, а командером
     
  3. K. A. N.

    K. A. N. Завсегдатай

    29 ноя 2014
    652
    A6/C5 03г. 2.7T Q
    Спасиб за инфу, вот в этом и вопрос. все же данные остаются, точнее могут остаться о пробеге..а уж кто даст а кто не даст это это решать владельцу авто.А не кому либо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sskolovorot

    sskolovorot Участник форума

    9 июн 2013
    111
    TT
    Спасибо))
     
  5. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    отсюда по подробней:shock:это на дизеле или бензинке?
     
  6. Александр73-999

    Александр73-999 Завсегдатай

    7 фев 2010
    824
    Литва
    Audi A6 C5 2002 2,5 AKE
    Ой не скажу точно, но думаю не принципиально. У нас в основном дизеля. Главное что бы не слишком умный перекуп был :nod::D
     
  7. Александр73-999

    Александр73-999 Завсегдатай

    7 фев 2010
    824
    Литва
    Audi A6 C5 2002 2,5 AKE
    Согсасен. Тот кто не боится за состояние автомобиля, тот конечно же разрешит подключить ваг ком

    P.S. Я например при покупке подключал. Продавец был не против

    Нет проблем
     
  8. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    подпишусь))
     
  9. Суслов

    Суслов Новичок

    20 янв 2015
    15
    А6/с5 2.4 01г.
    Автору спасибо!!! Есть над чем по экспериментировать
     
  10. Суслов

    Суслов Новичок

    20 янв 2015
    15
    А6/с5 2.4 01г.
    Как это геркон?! По подробнее пожалуйста
     
  11. Sanek20

    Sanek20 Участник форума

    7 мар 2005
    138
    AudiA6 2.4 ALF МКПП моно 98 г. в.
    я себе уже поставил. герконы правда у нас в глуши трехконтактный еле нашел. уже полгода полет нормальный. в морозы сильные подглючивало пару раз. но я ключами от квартиры провожу рядом с магнитом и все норм. для Суслов. вот http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=259823. тут все показано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Всем привет!
    Не пинайте сильно, сам понимаю, что не по теме :shuffle: но вдруг кто подскажет.
    Ситуация такая, купил ВАГ КОМ диск + шнур вроде как не Китай. Долго пытался его подкл. к Виндос 8. не получилось, ну да ладно у товарища нашли древний ноут, программа заработала. пару дней читали всё, кроме климата и блока комфорта (выдаёт, что ошибок много, прочитать их не могу). ну а на третий день, сначала перестал читать двигатель, а прокатившись не много и попробовав запустить снова ..... короче совсем перестал читать :hot:
    Вопрос такой, бывают ли шнуры ваг-ком, которые рассчитаны на определённое кол-во включаний ? т.е мог ли сдохнуть сам кабель или ?
     
  13. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    нет
    но если Китай и было подключение к нету то мог умереть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Спасибо, разобрались :rock:
    з.ы дело было в ноутбуке :nod:
     
  15. Sanek20

    Sanek20 Участник форума

    7 мар 2005
    138
    AudiA6 2.4 ALF МКПП моно 98 г. в.
    всем привет. специалисты выручайте. поменял акпп на мкпп. все отлично, все работает, но нужно перекодировать эбу двигла под мкпп. номер эбу 8D0-906-018-AD код 05032, надо 05002, но кодирование не сохраняется. может че не так делаю, есть шнурок ваг ком 409.1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    привет, соклубники, имеется очень важный вопрос, может кто уже знает.
    суть такова. хотим сделать закрытие задней двери багажника с пульта и кнопки в салоне.

    есть вот такой вот путь (работает на а6 роуде)
    Адаптация закрывания крышки багажника:

    6D блок -> Закрытая область ввести код 12345 -> Затем Адаптация ->

    Чтоб закрывать крышку кнопкой на брелке/ключе, выбираем каналы и меняем:

    3-Activation using rear lid opening button in remote key-Touch function for closing
    меняем на — not active
    4-Activation using rear lid opening button in remote key-Tap function for closing
    меняем на — acvtive

    Чтоб закрывать крышку кнопкой в дверях, выбираем каналы и меняем:

    3-Activation using rear lid remote unlocking switch -Touch function for closing
    меняем на — not active
    4-Activation using rear lid remote unlocking switch-Tap function for closing
    меняем на — aсvtive

    Защита от дурака, особенно от мойщиков:

    Start of automatic run with manual closing — Запуск автоматического запуска с ручным закртием (активация привода при попытке закрыть крышку вручную)
    меняем на — aсvtive
    После установки/замены блока управления багажником, не обходимо произвести базовые настройки: Базовые параметры — adapt flap opening angle — прочитать(будет надпись нет данных) — открыть багажник с дверей — закрыть багажник с дверей или ключа (гадпись успешно завершено) — кнопка прервать — готово назад.

    но на моем и на другом 2014 года роудах не можем зайти в блок 6D, код 12345 не работает, может кто то уже победил это и его знает, буду рад помощи. большое спасибо откликнувшимся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. samatron

    samatron Новичок

    15 дек 2014
    6
    А4
    Автор красавчик
     
  18. DIMON101

    DIMON101 Завсегдатай

    23 июн 2003
    790
    Москва
    А6 AGA 98г мкпп. NO Qattro
    наверное сначало нужно знать логин, а после менять кодировку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DIMON101

    DIMON101 Завсегдатай

    23 июн 2003
    790
    Москва
    А6 AGA 98г мкпп. NO Qattro
    ну что друг, нашелся лошок который поедет с вами на ваш сервис? походу вы не застали 90-е , когда человек уезжал и не возвращался.
    ах ну конечно не обратил сразу внимание на ваши юные года, 90-е вы в садик ходили))))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sanek20

    Sanek20 Участник форума

    7 мар 2005
    138
    AudiA6 2.4 ALF МКПП моно 98 г. в.
    ну с этим тоже проблема, как узнать логин? не силен я в этом. на форуме под мой двигатель не нашел, или плохо искал)) может я и ошибаюсь но кодирование без логина вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...