Прикуриватель от замка

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CRazs, 16 фев 2015.

  1. CRazs

    CRazs Живу я здесь

    1 янв 2014
    2.061
    Audi100 45 AAR,80 B3 RU
    Такая тема, у меня в сотке, прикуриватель работает без замка зажигания, соответственно и регистратор с радаром тоже вечно работают, хотелось бы их от замка зарядить, или прикуриватель от замка сделать.
     
  2. Mjasa

    Mjasa Живу я здесь

    9 июн 2012
    1.068
    FF3 универсал
    #2 Mjasa, 16 фев 2015
    Последнее редактирование: 16 фев 2015
    Штатно прикуриватель работает без ЗЗ, если хочется колхоза, предохранитель с колодкой, релюху с колодкой, провода. Подбирать пред и реле по току, сечение проводов тоже. И на 15 контакт(если не путаю, там плюс появляется как-раз при включении зажигания) ЗЗ вешать управление реле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.918
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну, кинь его на клемму 15 замка зажигания, если так уж надо.
    А лучше поставить туда релюху от стартера ВАЗ, чтобы не напрягать замок.

    ЗЫ. А еще лучше сделать так, как я - упрятать под панель блочок питания на 5 Вольт и забыть о нем навсегда. )))
    Терпеть не могу путаницу проводов в салоне и вечно торчащий в прикуривателе питатель, тем более что прикуриватель у меня в видвижной пепельнице находится.
    Вот, пожалуйста, девайс собственного изготовления -
    [​IMG]
    5 Вольт 3 Ампера как минимум - и оно не греется абсолютно. :ah-ha:

    Схемко проста до ужаса и собирается из подручных деталей за вечерок, если хочется сделать аккуратно -
    [​IMG]

    Я на него еще пару зарядок для мобилы навешу по весне - сейчас не очень-то охота ковыряться с этим
    в панели. :engineer:
    А прикуриватель пусть служит по своему прямому назначению, хоть я и некурящий. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.918
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Неа, на 30 контакте плюс постоянный. На нем как раз и висит прикуриватель стандартно.
    Вешать нуна на контакт 15. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mjasa

    Mjasa Живу я здесь

    9 июн 2012
    1.068
    FF3 универсал
    Дада, посмотрел уже схему, поправил свой комментарий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Красиво сделано, уважаю. А он у тебя постоянно на +12 В сидит? Я вот питалово регистратора засунул под потолок рядом с плафоном центральным, но повесить его на постоянный плюс постеснялся, через выключатель подключил.
    Вот недавно прикупил парочку таких штучек. Все думаю, как бы их правильней подключить :shock:.
    Че-та не понял, он вроде как сам зарядка :shock:. Иль ты имеешь в виду гнезда/розетки/разъемы для проводов всяких?
    Я вот думаю парочку usb-разъемов присобачить на выход своего юбека.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    У меня БП регистратора находится в потолочке/плафоне. Там коммутируемое +12В для люка с задержкой на пару минут. Ничего не пришлось придумывать. Для питания 5В/зарядок выписал с ебэя десяток регулируемых конверторов DC 3-35V to DC 3-30V/3A на LM2596, выставил 5,2В и три гнездышка USB в наличии. Осталось по теплу все закрасявить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Во-во, и я тепла жду. Недавно бак потек, пришлось в холодном гараже корячиться. Все проклял, теперь только по теплу.
    А как подключать к питалову будешь, на постоянку? Регистратор, как правило, в движении работает, а вот телефон зарядить часто бывает нужно, когда машинка стоит. Я вот все думаю какой-нить разъем замастырить: воткнул в него провод, питалово включилось, выдернул - выключилось. Это как в магнитофонах переносных когда-то: работает от батареек, воткнул шнур на 220 - батарейки отключились. Но пока что-то ничего путного в голову не приходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.918
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Нет, оно подключено через замок зажигания.
    Подключил так специально, чтобы регистратор заводился вместе с движком.
    Раньше постоянно забывал регик воткнуть в прикуриватель - ну а как известно, по закону подлости ахтунг всегда случится неожиданно. После того, как меня подрезал один местный дундук так, что тормозить пришлось в пол с выездом на соседнюю полосу - а регик конечно не был включен, терпение мое лопнуло. :mad:
    Сел и сваял за вечер.
    Теперь завожу машинен и йеду куда хочу - с уже включенным региком. )))
    Угу, именно гнезда/розетки/разъемы.
    Нынешние смарты жрут по-конски, зарядку в машине иметь надо. Хочу спереди пару гнезд поставить и сзади - там за ручником пепельница у меня, место есть.
    А питатель этот легко за 5 ампер тянет - проверял. Ибо на полевике состряпан. Дроссель только при таком токе греться начинает, ибо диаметр провода маловат. Но мне и 3 Ампера - за глаза.
    Ну а у меня нет веры китайским большим цифирям на таких девайсах - еще со времен начала ремонта компьютерных БП.
    А поскольку блочок собирался запихивать под полочку - всяких ахтунгов в виде дыма и запаха как-то не хотелось.
    Потому и сделал сам.
    Кстати, девайсы на LM2596 греются, ибо на выходе у нее обычные биполяры. С полевиком на выходе (у меня) радиатор можно было не ставить вообще: до тока 2 Ампера он холодный абсолютно - проверял. Радиатор поставил, потому что место было - а так, на всякий пожарный. Лето, жара, то, се... Нехай будет!

    ЗЫ. На постоянку запитывать не следует. Оно хоть и немного, но аккумулятор жрать будет. Если машинен будет стоять несколько дней на отдыхе - можно попасть на дохлый АКБ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Вот меня именно этот вопрос и интересует, не могу понять смысл движух. А именно:
    Вариант 1: Мы питаем регистратор постоянно, он постоянно снимает по кругу - чем это плохо?
    Вариант 2: Мы питаем регистратор от зажигания. Ну заглушили мы машину, ну проработал он 5 часов на собственном аккумуляторе, ну стартонул он с утра с полностью разряженным егошним аккумулятором. Ну и что? Функцию то свою, как и в первом случае выполняет!
    Так и в чём разница, как его запитывать?:shock: Не фига не пойму в чём замес.
     
  11. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    я когда ставил допы, пепелка и прикуриватель иные.
    Пришлось штатный прикуриватель положить под пассажирское сиденье, а параллельно ему поставил на штатное место (для авто с допами) второй прикуриватель.

    Так вот тот, что под сиденьем - использую для питалова радара,навигатора,приемник камеры заднего вида (последовательная цепь).

    вот такой с кнопкой и лампочкой в ней:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CRazs

    CRazs Живу я здесь

    1 янв 2014
    2.061
    Audi100 45 AAR,80 B3 RU
    замес в разряженном акке за 3-4 дня простоя, регик жрёт прилично, при включении записи - проседало электричество, но гена тут же добирал. внутреннего акка хватает на час-два, видимо умер, или изначально УГ
     
  13. Sergey1181

    Sergey1181 Новичок

    17 фев 2015
    3
  14. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    В регистраторе это предусмотрено!
    При поступлении напруги он включается, при ее отсутствии отключается! Все в настройках!
    Если не пользоваться АКБ рега, то это нормально! Нет у него раскачки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Прилично, это сколько? 300 милли ампер? НО, факт именно в том, что, при отключении регик не будет брать из сети, а будет 5 часов (грубо)_ фигачить из " воздуха
    ".
     
  16. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #16 Geka, 18 фев 2015
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
    Serg37, Так я ж выше об этом всё и сказал - пофиг все эти движухи.
    Тупо - втыкаю рег в сеть, и гори оно гнём... Ежели выплывет косяк, бум разбираться тут.
     
  17. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Ну так людЯм не удобно, зажигалку не куда воткнуть!:shock: Некоторые с распределителями на 5-6 прикуривателей ездют и не парятся!:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    #18 oko-63, 18 фев 2015
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
    Лично мой замес в том, что мне религия не позволяет оставлять какой-нить БП под напругой без присмотра. И дело не в том, что АКБ может сесть. Я и домашних гоняю, чтобы зарядки от телефона всегда из сети выдергивали.

    А мне понравилась идея включения БП по напряжению. Завел мотор, напряжение выросло, например, до 14 В, регистратор включился. На драйве один товарищ предлагал такие специально заточенные девайсы, но что-то затих.

    Я ubec взял из-за того, что там вроде как помехоподавление упоминается. У меня родной БП от регистратора под потолком лежит, а там рядом антенна на стекле. Иногда включаю БП регистратора - сразу в радиве шипение появляется (что характерно, со временем пропадает :shock:). Подключу ubec, посмотрю. Сейчас то ли холодно, то ли просто лениво. Еще не определился :).

    Т. е. хочешь сказать, что все тебе в нем нравится, и это окончательный вариант? Тогда поделился бы схемкой штоле, если не трудно.

    А спереди - это где конкретно? Или пока абстрактно? Я вот голову чутка ломаю на эту тему местами, чтобы не абы как.

    Это не наш подход, не по фен-шую это :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Мания преследования?:D Бедные домашние...:shock:

    ЗЫ: По теме вобщем для себя решил, буду запитывать рег от замка зажигания.
     
  20. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Знаешь, и на нашем форуме один товарисч предлагал клубням простецкую такую вещицу с отслеживателем, только вот клубни начали кривляться как что-то-палочке...в темке про ДХО, кстати
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...