Корректоры фар A4, блок управления климмат контролем

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Sinner, 1 окт 2007.

  1. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Интересует такой вопрос. Хочу на своей ауди а4 поменять штатные фары на ксенон. Машина 95гв. Написано что ксенон плафоны под корректор. Где его взять и сколько это будет стоить.

    Второй вопрос. Стоит климмат контроль, но вот что то случилось с блоком управления, и теперь кнопки на нем нажимаются через раз. Заметил тенденцию, когда климат контроль работает долго и на макс температуре, кнопки нажимаются легко, но утром когда прохладно они вообще не нажимаются, хотя иногда с сильного нажатия реагируют.

    Заранее благодарен. Иван.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Ответ: Корректоры фар A4, блок управления климмат контролем

    Ни у кого нету А4(B5) нету чтоли?)))) Помогите плиз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Leshiy

    Leshiy Участник форума

    13 ноя 2003
    469
    Q5
    Ответ: Корректоры фар A4, блок управления климмат контролем

    1. надо знать кто производитель фар под каждого производителя сво корректоры

    2. разобрать и пропаять
     
  4. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Ответ: Корректоры фар A4, блок управления климмат контролем

    Производитель фар Valeo. Да и стоимость интересуетп риблизительная, и возможность установки. На ней сейчас как я говорил корректоров нету. Реально ли вообще поставить?)

    Пропаять что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Ответ: Корректоры фар A4, блок управления климмат контролем

    С корректорами все понятно. Смотрим ветку:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=1920923

    А вот что мне делать то с блоком управления климат контролем? Порой врубишь температуру HI чтобы салон сутра прогреть а потом выключить не можешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. olle

    olle Участник форума

    26 июл 2005
    165
    S2 купе ква ABY 93
    Ответ: Корректоры фар A4, блок управления климмат контролем

    А вот что мне делать то с блоком управления климат контролем? Порой врубишь температуру HI чтобы салон сутра прогреть а потом выключить не можешь.[/QUOTE]

    1) разобрать, под кнопками стоит гибкая хрень, которая передает нажатие кнопки на плату, почистить спиртом и хрень и плату
    2) если не поможет или поможет ненадолго, купить комплект для ремонта пульта ДУ, сделать как выше + приклеить черные пимпочки из набора (брать пимопчки лучше нацепив на швейную иглу) на гибкую хрень, на ту сторону, котрая к плате.

    сорри за термины, не электрик я :(((
     
  7. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Ответ: Корректоры фар A4, блок управления климмат контролем

    Спасибо конечно, но я уже так делал. И спиртом протирал, и подушечки графитовые клеил. Вот вчера ехал. Стало жарко. Жму. Не работает. Ну я остановился и двумя руками аж нажал))) ТАк после этого кнопки стали работать прям без проблем. НО не долго. Потом опять перестали))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sanches

    Sanches Участник форума

    15 фев 2007
    103
    Москва
    Ответ: Корректоры фар A4, блок управления климмат контролем

    У меня такая хрень была только наоборот,пока холодно все работает ,как нагреется по кнопкам кулаком долбил,и еще подсветка самих кнопок проподала.
    Лечение было таким:Блок разобран весь полностью,все резинки почищены спиртом,а самое главное пропаяны печати на плате,я сразу обратил внимание на это (как старый электронщик - любитель),там где ножки контактов припаяны к плате если присмотреться,заметно как пайка отходит (видно темные полоски покругу).Попробуй может поможет.
     
  9. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Ответ: Корректоры фар A4, блок управления климмат контролем

    Блин))) У меня тоже подсветка пропадает))) Просто дорожки пропаять надо под кнопками?)

    Попробую. Как сделаю скажу результат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Не прошло и двух лет)))

    Была еще проблема с центральным замком. Через раз срабатывал. Стукнеш по заднему правому крылу, может заработать. Проблема на самом деле была в пропайке ножек. Купил лупу, паяльник, олово. Через лупу сразу рассмотрел проблемные места. Пропаял, теперь и печка и ЦЗ работают без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...