Не держит прогревочные обороты

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dima2222, 12 окт 2007.

  1. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    при падении температуры воздуха ниже ноля, мотор не держит прогревочные обороты. Та же проблема была прошлой зимой. Весь весенне-летне-осенний период, т.е. при стабильно плюсовой температуре, после долгой стоянки заводилась как положено - минуты 2-3 работала на 1200 оборотах, а потом плавно сбрасывала на обороты холостого хода. Это неисправность ? Если да, то чего именно ?
     
  2. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Не держит прогревочные обороты

    никто не знает ?
     
  3. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Не держит прогревочные обороты

    совсем никто чтоль ?
     
  4. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Не держит прогревочные обороты

    Прочитать ошибки.Стереть.Промыть и адаптировать заслонку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ответ: Не держит прогревочные обороты

    Все нормально! Все это заложено в программе ЭБУД, "прогревочных" оборотов равно как и включения СВВ(если есть) нет. Сделано это в целях экологии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #6 Vet, 16 окт 2007
    Последнее редактирование: 16 окт 2007
    Ответ: Не держит прогревочные обороты

    То есть если мороз, то машину греть не надо, а вот в жару так это обязательно?? :rzunimagu Чего то не логично получается.. А что такое СВВ?
    От себя могу сказать, что был случай на 1,8Т прогревочных вообще не было в результате обрыва проводки расходомера воздуха. Проводку починили и теперь и зимой, и летом...
    А вообще правильно: "Прочитать ошибки..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    #7 dima2222, 16 окт 2007
    Последнее редактирование: 16 окт 2007
    Ответ: Не держит прогревочные обороты

    ошибок по двигателю нет - регулярно диагностирую VAG-COMом. Кстати да, что такое СВВ ?
     
  8. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Не держит прогревочные обороты

    неужели заслонка может роль играть ?
     
  9. dmitrycherny

    dmitrycherny Участник форума

    7 авг 2007
    452
    Audi A8 4.2
    Ответ: Не держит прогревочные обороты

    странно. на всех машинах что я знаю и зимой и летом - одинаково. насчет заслонки я бы узнал тоже..
     
  10. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    Ответ: Не держит прогревочные обороты

    Думаю, стоит проверить датчик температуры ОЖ и датчик температуры всасываемого воздуха. Но не на приборку конечно смотреть, а в VAG-COM. Отвечают ли показания фактичиским условиям, в момент когда должны быть прогревочные, а их нету? И расходомер воздуха все же погонять не мешало бы, может что-то с его нагревом не лады...
    С дросельной заслонкой, если нет других проблем с оборотами, достаточно просто адаптировать для профилактики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Не держит прогревочные обороты

    с датчиками темп ОЖ и всасываемого воздуха более-менее понятно - гляну. Если можно поподробнее про расходомер, каким образом его погонять и что у него с нагревом может быть ?
     
  12. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    Ответ: Не держит прогревочные обороты

    Посмотреть бегают ли показания у него в разных режимах и отвечают ли на холостых заданому диапазону. Принцип работы расходомера, на сколько мне известно, примерно такой: замеряется насколько охлаждается воздушным потоком нагретая током нить. Точнее может кто поправит, но суть в том, что температура воздуха может иметь отношение к его глюкам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Не держит прогревочные обороты

    а какие номинальные показатели у расходомера должны быть, не знаешь ? И в каком блоке их смотреть надо ?
     
  14. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Не держит прогревочные обороты

    Странный вопрос.А чем регулируются обороты,как не узлом дроссельной заслонки?
    В Эльзе все должно быть.Но ты же ничего не указал,ни код двигателя,ни год выпуска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Не держит прогревочные обороты

    у меня Эльза кривая какая-то - в половину разделов не пускает. 2002 год, двигатель АМВ
     
  16. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Не держит прогревочные обороты

    У меня Эльза 3.5,последняя.Нет блоков по твоей машине.У тебя расходомер,это Air Flow Sensor или Air Mass Meter.Не путай с МАР - Manifold Absolute Pressure - датчик абсолютного давления во впускном коллекторе.Показания расходомера проверяются в блоке измерений 101,смотри картинку.Какое значение,не знаю.Может быть,в ВАГ-КОМе есть файл-подсказка?
     

    Вложения:

    • АМВ.png
      АМВ.png
      Размер файла:
      10,2 КБ
      Просмотров:
      212
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Не держит прогревочные обороты

    спасибо, гляну
     
  18. Yura77

    Yura77 Участник форума

    14 мар 2006
    463
    Не Ауди и не Ауди
    Ответ: Не держит прогревочные обороты

    Точно такая же фигня на мотории ANB.
    Про заслонку мысль хорошая, тока с чего бы ей разадаптироваться при понижении температуры воздуха?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Не держит прогревочные обороты

    я думаю дело не в заслонке, хотя помою и сделаю ей адаптацию на всякий, но сначала посмотрю показания датчиков и расходомера
     
  20. Yura77

    Yura77 Участник форума

    14 мар 2006
    463
    Не Ауди и не Ауди
    Ответ: Не держит прогревочные обороты

    Дима, а у тебя при заводке сразу же 900 об?
    У меня что-то типа 950, а потом 900.
    Раньше прогревочные были строго 1100.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...