Продуктовая безопасность

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 23 апр 2014.

  1. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    Думаю на сегодня это не совсем так.

    Одно время был ГОСТ, который позволял делать Вологодское масло всем кому не лень, но с 2010 это прекратили.

    И еще

    Я постоянно покупаю вот такое

    [​IMG]

    и на нем указано если не ошибаюсь что произведено: Учебно-опытный молочный завод
     
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ну то есть, тараканы вас не смущают?:cool:
    ОК.

    :D
     
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    угу, настоящее вологодское
    но стОит дороже финского :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    веришь? до сих пор не смущают :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Съесть можно все, что не пытается съесть тебя самого .... хотя предварительно оглушив, то можно и это сожрать! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    На Украине еще предстоит попробывать ужасы питания Мордорской армады .... :nod:
    ЗЫ а тараканов потом передали следующей смене или были прое ..... утеряны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.871
    АиФ: "В нашей таблице мы расположили образцы в порядке ухудшения качества."

    [​IMG]
     
  8. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Киев отправил в Россельхознадзор перечень вопросов для проведения консультаций по проблемам допуска украинской сельхозпродукции на российский рынок на английском языке, сообщил глава российского ведомства Сергей Данкверт. «Они прислали на английском языке вопросы, связанные с необходимостью проведения консультаций, и просят, чтобы мы ответили, почему мы что-то сделали. На английском языке! Поэтому мы им тоже ответим на английском языке», – сказал Данкверт.
    http://vzglyad.ru/news/2014/4/23/683474.html
    Надо посоветовать Данкверту на японском ответить)
     
  9. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi

    Они не прислали, они пЕреслали. Ответ просили на английском чтобы потом самим потом не переводить. А то транслитом с русского на мову, с мовы на инглиш - херня получится)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вот именно это стало хуже, именно о нем я говорил об ухудшении качества. Масло должно замерзать, если оно не замерзает - в нем растительные жиры.

    Бери лучше более дешевое Крестьянское в серебристой упаковке, производитель Вологодский молочный комбинат (ВМК). Оно замерзает, но не крошится, как и должно быть с качественным продуктом. Приятного аппетита!! :laugh:
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Заметь - мне реально все равно....кушаешь и ладно. Даже смайликов идиотских не вставляю))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    Кто такое АИФ? Этож пресса, которая как известно все может.

    А вот другое. Росконтрль присвоил 1-е место

    http://roscontrol.com/testlab/artic...mpaign=maslo&utm_medium=cpc&utm_source=yandex
     
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    :eek: Шоб я так жил.. Плюс 80% к нашей розничной цене.
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.871
    Независимая экспертиза. Масло проверяли на соответствие жировых кислот в соответствии с ГОСТ РФ, а не только на наличие растительных жиров.
    А Росконтроль (по сути, тот же АиФ) оценивал лишь вкусовые качества и наличие/отсутствие растительных жиров.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Реально тут другая проблема - надо перестать обсуждать заглядывая кому-то в рот, кому-то в трусы, кому-то в ректальное отверстие и далее по списку - тему Женя запалил!!!!!! про цены!!!! а цены выросли - это факт. Только сейчас вернулся из магазину - рыба сегодня норвежская семга тушкой - уже за 580 руб за кг(((((( морковь уже 98 руб, помидоры НОвикова - 280 руб за 600 гр....айсберг с какого-то перепугу по 92 руб за штуку - наверное 1 мая уже на носу???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Было уже такое:
    Одна прибалт-республика в 1992, кажется, в порыве гордости от обретенной свободы отправила в Совмин Казахстана письмо о сотрудничестве на литовском языке. Казахи моментально ответили на казахском.


    Дальнейшая переписка велась на русском :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    О, Володь, подтвердил мои простые жизненные заметки реальными исследованиями :thumbup:
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Блин у нас не прокатит((((( Украинцы знают русский хорошо))) Вот если на эстонском начнем отвечать))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.871
    Вот это все хвалят (ни разу не пробовал):

    http://maslorus.narod.ru/vologda.jpg
     
  20. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Что с случилось дело к обеду!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...