раскоксовка поршневой

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Kasper6, 15 сен 2006.

  1. Kasper6

    Kasper6 Новичок

    1 сен 2006
    60
    Audi A6 2.4
    Купил А6 2.4 alf и вот была беда замерил компрессию а у меня везде по 12 а в 1и в 4 цилиндре 8бар.
    наверно перегревали когдато. Потомучто на сервисе Ауди в Крылатском (где она обслуживалась) сказали что на ней меняли помпу и все ремни с роликами. помпа текла.
    Менять кольца както не хочется, может хочется но по деньгам не можется.
    Друган из Мерседесовкого сервиса посоветовал залить туда раскоксовователь (Лавр или Винс) говорит что такое бывает ,надо не перегревать и иногда давать побольше газа на трасе а то от городской езды от бензина и масла закоксовываются колечки.
    Так вот залил в цилиндры на сутки. Завел, дыму былоооооо.Заменил масло. На следущий день померил , компрессия стала везде по 13
    я рад . И поддымлевать перестала.
    Что скажите по этому поводу или что можете еще посоветовать. И вообще какой там расход масла должен быть?
     
  2. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Ответ: раскоксовка поршневой

    В раздел ремонт хорошо бы:uhoh: ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: раскоксовка поршневой

    Автор, если перегревали, то, по логике, причиной снижения компрессии, будет поводка головки от перегрева. И причем тут кольца? :shock:
     
  4. samur

    samur Живу я здесь

    29 май 2004
    1.039
    Audi А6 1.8Т
    Ответ: раскоксовка поршневой

    Полопались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: раскоксовка поршневой

    Всё это хорошо,жалко не надолго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kasper6

    Kasper6 Новичок

    1 сен 2006
    60
    Audi A6 2.4
    Ответ: раскоксовка поршневой

    Эх. Вы специалисты. Вот уже 1000 км проехал , масло по щупу стоит (на глаз вроде не ушло)
    Ребята из автосервиса расказывали про подобный случай , разобрали двигатель вытащили поршня а там кольца действительно были закоксованы от такой "Синтетики" говорят ножом кольца выковыривали , вот так вот. А ведь могли обойтись без разборки движка. Только кому это надо ведь если можно клиента по полной обудь. Так что делайте выводы и не спешите движки переберать.
    Проеду больше обязательно напишу о своих результатах но думаю что в следующию замену масла еще разок в цилиндры залью раскоксовователь на сутки. Ведь от такой паровой бани даже со свечей нагар слазиет значит и клапна очищаются.
    Всем удачи. Пишите свои замечании.
     
  7. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: раскоксовка поршневой

    Да не... Неохота. Чего позориться - мы-то все думали, что туфта эти промывки, а ты нам тут глаза открыл... :chainik:
    Побегу Лавр закупать.
     
  8. admnick

    admnick Живу я здесь

    21 апр 2004
    2.558
    Ответ: раскоксовка поршневой

    В ремонт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serhio79

    Serhio79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.473
    AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в. в разборе, сейчас ваз 21102
    #9 Serhio79, 18 сен 2006
    Последнее редактирование: 18 сен 2006
    Ответ: раскоксовка поршневой

    много уже писАлось по этому поводу..........
    после того как залил необходимо (допустим утром) положить тряпку на двиг в районе свечей (на отверстия, иначе вылетающая фигня от туда попадая на краску может легко ее попортить) и прокрутить по 10 секунд раза 2
    потом как пологается меняем масло вкручиваем свечи заводимся. и даем ей прокакаться на почти предельных оборотах (2-ой ну на крайняк 3-ей скорости под 6 тышь оборотов самое то) минут с 10 отжигаем...... замер компрессии и радуемся жизни......... если нет то можно опять повторить.......... бывали случаи только после третьего раза эффект был..........
    Далее если у тебя разбиты направляющие клапанов или МСК убитые........ то примерно через тышь 5-8 можешь получить опять то что и было.............
    вообще помогает лично хадо лил .......... эффект гуд...........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. РомаА4

    РомаА4 Участник форума

    28 авг 2006
    413
    Москва
    A4Avant 2,0TQ 2010
    Ответ: раскоксовка поршневой

    Остается только порадоваться всему этому.Значит повезло!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    Ответ: раскоксовка поршневой

    Пользовался ЛАВРом - гуд!

    Я вообще очень плохо отношусь к присадкам и пр. херям, которые много обещают . НО! много читал про этот ЛАВР и пока ни одного плохого отзыва не услышал. Попробовал сам - помогло!
    На данный момент попробовал форсан. Рез-тов жду!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Muxei

    Muxei Участник форума

    3 ноя 2005
    250
    Московская обл.
    A4 B8 FL 2.0 TFSI
    Ответ: раскоксовка поршневой

    Народ а поточнее как всю процедуру провести ? какие цены на лавр и сколько его надо ? у меня конечно нет такой разницы но компресия от 12.5 до 10, думаю раскоксовка поможет ?
     
  13. как дела

    как дела Завсегдатай

    10 фев 2006
    535
    Аudi 80/В4 Avant АВТ/2.0 1994г. Продал.Сейчас Шкода Октавия 1.8T
    Ответ: раскоксовка поршневой

    Стоит-ли промыть для профилактики перед заменой масла? Или это все-таки вредит мотору?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Ответ: раскоксовка поршневой

    Народ, читайте сентябрьский "За рулем", там большой тест Фсяких присадок, изнасиловали восемь (вроде) двигателей, три тонны бензина и т.д.

    Занимательное чтиво.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. llexxa

    llexxa Участник форума

    17 июн 2006
    106
    Audi A6/C5 2.4 ALF
    Ответ: раскоксовка поршневой

    Пробовал ЛАВР! помогло. компрессия стала ровной во всех цилиндрах..
    Только не забывайте откачать ЛАВР из цилиндров обратно (шприцом), а то гидроудар схавите, когда заведёте машину ( у меня за 6 часов отстоя, ЛАВР утёк полностью только из 1 цилиндра, а в остальных чуть откачивали)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.507
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: раскоксовка поршневой

    Там вроде по инструкции нужно провернуть несколько раз стартером без вкручивания свечей.

    Все и вылетет, если не утекло вниз. У меня утекло, а вот у Соньки не утекло, все полетело вверх, поэтому тряпицу положить не омешает
     
  17. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Ответ: раскоксовка поршневой

    Добрый совет, в следующий раз обязательно воспользуюсь, нето у меня из всех цилиндров так еб.....ло, что и тряпки не помогли. Замучался потом отмывать.
    А ЛАВР действительно действует:up: .На следующем ТО обязательно залью еще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kasper6

    Kasper6 Новичок

    1 сен 2006
    60
    Audi A6 2.4
    Ответ: раскоксовка поршневой

    Как пишут сами производители ,что лучше каждые 15-20 тыс.км перед самой заменой масла заливать. Я себе еще залью я уже видел на хорошем моторе сняли поршня а кольца в коксе залипшие были.
     
  19. Beloozersk1

    Beloozersk1 Участник форума

    7 сен 2005
    217
    Audi A6 (C4) 2.5TDI (AАT) 1996г; была А80 (В4)
    #19 Beloozersk1, 22 сен 2006
    Последнее редактирование: 22 сен 2006
    Ответ: раскоксовка поршневой

    Почаще масло и фильтра меняйте (бенз -10тыщ, дизель 7-8тыщ), и хорошее, не паленое, не прегревайте (не перкручивайте) дизель, не ездите долго на низких оборотах и кокс вам не грозит.
    Видел снятую клап.крышку А4 2004.в. (масло через 35тыщ заменяли и дешевое) и обомлел - кокса 1-3мм на всех деталях (у меня на А80 1993г. там все блестело металлическим блеском с желтеньким оттенком масла), видел разобранное двигло Пассат В2 1,6Д с прбегом 700тыщ, все детали немного даже блестели масляножелтым (кроме камер конечно), на блоке даже видны следы заводской хонинговки, заменили кольца, вкладыши и вперед, все время (последние 400тыщ через 7тыщ ср.скорость 100кмч (2800об) лилось 10W40 Lotos (у нас 15-18$ за 4-5л), вот так деды наши ездят.

    Закоксовывается двигло от хренового, старого масла, фильтра, очень продолжительных низких оборотов (например дизель 3 дня на холостых тарахтит греется водила, или пенсионер по горору месяц на холостых ездит), или предельные обороты на непрогретом двигле. В армии механики очищали свечи в грузовиках так: 5-15мин на переделно высоких оборотах в нагрузке (только на полностью прогретом) двигле и свечи серые чистые, если потом час два на малых оборотах поездить - опять черные и засранные, также и дизеля раскоксовавали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    Ответ: раскоксовка поршневой

    Я лично при помощи ЛАВРа - решил проблему разброса компрессии поле полутора годовалого простоя машины в гараже. Мотор был в кап ремонте а потом после непродолжительного катания встал на большой срок в гараж. Итог компрессия по горшкам 13.0-12.5-12.5-8.5-14.0
    После двойной промывки ЛАВРом все стали по 14.5
    Очень рад. Буду пользоваться иногда в качестве профилактики. Главное не купить палево, тогда все будет окей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...