Помогите!!!! Не открывается багажник

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Белорус Дима, 11 май 2009.

  1. Белорус Дима

    22 дек 2006
    195
    Украина
    Q7 4L 3.0TDI
    Накрылся центральный замок, повсей видимости навернулся резиноновый хомутик на пнеммодвижке, шо стоит внутри крышки багажника. Двери то ключом открываю, а вот багажник никак не открывается, ни ключом, ни центральным замком.
    Помогите советом как багажник открыть, изнутри на нем стоит защита, так шо через подлокотник в спинке заднего седенья я думаю не открыть. Мож кто сталкивался с такой проблемой, помогите советом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Расшевели ключом, ВДшкой, потом снова ключом. Не ты первый,....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Белорус Дима

    22 дек 2006
    195
    Украина
    Q7 4L 3.0TDI
    Пробовал, буду пробовать дальше, другие варианты могут быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. snoofy

    snoofy Участник форума

    8 июл 2007
    165
    Audi A4 B8FL 2.0TQ
    было такое просто напросто замок в багажнике заклинило, помогло так - давиш сверху на багажник рывками и одновременно дергаеш за ручку открытия и пытаешся открыть. Потом все там пробрызгал ведешкой и никаких проблем
     
  5. lsi

    lsi Участник форума

    12 авг 2007
    173
    Audi A4/B5 1.6 ADP 95г.
    А поподробней про защиту изнутри, у меня тоже не открывался, правда на a4, я откинул задние сиденья и разобрал обшивку изнутри, а потом совсем просто, открываешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Белорус Дима

    22 дек 2006
    195
    Украина
    Q7 4L 3.0TDI
    Под защитой я имел ввиду обшивку. За сиденьем у меня сплошная металлическая перегородка между салоном и багажником, только в районе подлокотника отверстие "для лыж".
    ВДешка и разработка замка результатов не дает. Видать замку торба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Где-то читал, что через лючок для лыж проталкивали худенького пацана, он там и открывал потом :)
    Можешь и сам через лючок попробовать всякими приспособами снять обшивку багажника и открыть.
     
  8. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    там по периметру шурупов 15 и как из из салона их открутить, ума не приложу, у меня тоже ломался привод но как раз в этот момент ездил со снятой крышкой, че то там чинил :D, так что открыл метровым буром ... а так ... либо ломать фару(из под нее все доступно) либо ошиву корчевать .....если замок ниразу не рабочий то по моему только так .....
     
  9. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
  10. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Обшивку можно не трогать. В нижней части, где крепится ответная часть замка (т.е. на кузове), снимаешь нашлепку (если она вообще есть), откручиваешь два винта и багажник открывается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Белорус Дима

    22 дек 2006
    195
    Украина
    Q7 4L 3.0TDI
    Мужики всем спасибо за советы.
    Знакомые уже говорили шо и замок надо высверливать, и перегородку между седухой и багажником вырезать, а я думал малой кровью вырезать отверстие для руки акурат под номерным знаком.
    В понедельник на даче решил сначала попробовать через отверстие для лыж. Вывалил саму вставку с чехлом, дотянулся рукой до винтов шо крепят аварийный знак, они длинные и закручены через пласмасовый держатель аварийки, потом монтировочкой посрывал обшивку с шурупов боковых, благо их было не много, 6- 7, обшивка сама провисла и я рейкой достал до замка.
    Багажник открылся и пришло щастье!!! Обшивка не повредилась почти, наместо поставил, как и не срывалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...