Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем SeRiLLo, 9 дек 2007.

  1. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Началось всё с того, что жена моя на OPELе поцеловала зад Козлу(УАЗ) :blyy: Итог - разбитая фара и подмятый капот. И захотела она на новый год "красивые фарки". И поехали мы сегодня в проспорт и выбрала она фарки(линзованная оптика) - красивые с ангельскими глазками с белой светодиодной подсветкой и линзой. И купил я ей фарки.

    А теперь к сути. Естественно, будучи субъектом крайне любопытным я, приехав домой, фару тщательно изучил, ибо слышал отзывы, что эти фары хреново делаются и т.д. и т.п. Но, к своему удивлению, откровенных косяков не заметил. Контактные плоскости ровные, стекло пластиковое идеальное, аккуратно приклеено. Посадочные места лампочек тоже аккуратно выполнены. В фару уже установлены две лампы - ближнего и дальнего света. Отдельно 3 пары проводов от двух колец и группы вперёдсветящих светодиодов, расположенных между кольцами. Т.е. это хозяйство можно подключить как угодно и к чему удобно и задать любой алгоритм работы. Единственно что немного расстроило - не очень качественно нанесён хром внутри фары - в паре мест есть отслоения, но они очень малы, площадью 1-2 мм, незаметно. Зато порадовал факт наличия места под штатный электро корректор фар - вот узкоглазые молодцы, не поленились - улыбнулся, глатнул пива и перешёл к испытаниям...

    Поскольку дома у меня стоит аккумулятор(занимаюсь модернизацией автомобильного компа), то я решил заставить фару заработать. Подключил кольца и диоды. Кольца светятся равномерным белым приятным светом. Светодиоды светят точечно и ярко - общая картина красивая в общем - жене понравилось :D
    В связи с большим количеством разговоров о том, что эти фары светят как попало и не формируют пучок, я включил ближний свет - на стене появилась чёткая свето-теневая граница в виде галочки. Вроде нормально, потом на машине проверю, подумал я и включил дальний.... сразу ничего сказать не смог - случайно ослеп. Подумал, а ярко ли он светит и светанул фарой в окно с 6-ого этажа на дорогу - получил издалека мырг в ответ - ярко, решил я и прекратил эксперименты.

    Вывод. Пока больше положительных эмоций нежели отрицательных. Я давно хотел себе на А6 купить альтернативку переднюю, но думал о качестве фары и выдаваемого ею света, поэтому не спешил. Вот появился шанс проверить. Поставлю на OPEL и сравню, но думаю, что эта оптика на Тигре будет светить лучше родной - той, что была. Не нравилось мне как старая светила без линзы.
    Это было первое впечатление, после установки расскажу о втором, а после эксплуотации и о третьем.

    Фара выключена
    [​IMG]

    Фара включена
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  2. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.989
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответ: Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

    Неплохо,как цены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

    7500 р. комплект
     
  4. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Ответ: Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

    Шальная голова рукам покоя не дает...., да еще и под пЫво...:up:

    Серег, меня тоже можно поздравить.... :drunk2:
    ...я наконец-то разобрался с АБС...:beer:
     
  5. Aud

    Aud Bad e-mail

    1 янв 2003
    141
    Audi A4 Avant 1.8T(AJL 180HP)
    Ответ: Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

    Хороший отчет, толково все расписано :up:

    Тоже хотел свои менять на Depo линзованные. Вроде как по отзывам качество у тайваня поправилось. Но в магазе заметил что аналогично, внутри фары покрытие не очень хорошо нанесено - местами не очень ровно, в одном месте отслоение. И не решился взять - подумал лучше ездить со старыми без линз, но Bosch.
    А в ситуации как у тебя, когда старые разбиты - нормальный вариант. Эх жаль Valeo в два раза дороже.

    Про эксплуатацию интересно будет услышать.
     
  6. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

    Вот на опеле как раз Valeo нелинзованные и стояли до этого.
     
  7. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

    Ну ведь жене как что приспичит - вынь да положь :D , женатые поймут ;)

    Зачёт, молодца :up: Теперь ноги снова вибрируют? :D
     
  8. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Ответ: Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

    Подкаблучник...... .....................:D

    Ага , тормозить боюсь....:chainik: , повороты теперь пролетаю.....:drunk:
     
  9. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    #9 SeRiLLo, 9 дек 2007
    Последнее редактирование: 9 дек 2007
    Ответ: Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

    Итак. Сегодня снял бампер с Тигры и Фары поставил.

    - Два кольца и светодиоды завёл на габариты. Жена упрашивала из светодиодов стробоскоп сделать, но я сказал, что это баловство и колхоз, на самом деле лень было схему управления паять, хоть она и простая - элементарный мультивибратор на паре инвертеров. :p

    - Помимо колец, там есть место и для обычной лампочки габаритов - в углу фары. Купил в габариты Philips Blue Vision - беленько светят - приятно.

    - Снял штатные фары и перенёс с них механизм электрокорректора на новые. Сразу скажу, что механизм встал не сразу - пришлось чуть угол спилить, чтоб нормально всё вошло - но это мелочи.

    - Самое большое разочарование меня ждало впереди. Ещё дома я прочитал с обратной стороны фар надпись Not allowed for HID(не предназаначены для ксенона), но думал, что фигня всё это. В гараже взял ксеноновую лампочку H1 и попытался всунуть в фару - хрен там, она не лезет. Ну и ИКС с ним, подумал я и пошёл купил для линзы также Philips Blue Vision H1 55W, вместо того, что там стояло.

    - Всё собрал, поставил и проверил. При включённых габаритах красотищща неописуемая. Два белых кольца, между ними точечная группа ярких диодов и белый свет лампочки-габарита ярко светит в углу и заливает всю фару тусклым светом, который преломляясь создаёт эффект хрусталя :up:
    Теперь о главном. Ближний свет меня приятно удивил. Настроил я фары пока на глаз - в гараже на стенке и в коридоре. Но линзы работают чётко - резкая светотеневая граница в виде галочки, яркий пучок под ней. На этой границе спектральное преломление образует фиолетовый оттенок, как у ксеноновых ламп. Внешне Philips BV светят белым светом с температурой около 4000К. Достаточно ярко. Могу сказать, что с этими фарами и лампами стало гораздо лучше видно дорогу, чем со старыми, хотя тут надо иметь ввиду, что старая оптика была без линзы, пыльная и с обычной лампой. Кстати сказать, мне показалось, что фары опеля сейчас освещают дорогу даже лучше чем моя Ауди с ксеноном Osram.
    Окончательные выводы. Плюсы и минусы.
    +++ Жена в восторге(щас побежала на улицу любоваца ещё раз :love: ). Мне фары по большому счёту тоже понравились. Красиво смотряца.
    + Есть линза и возможность установить штатный электрокорректор.
    + Широкие возможности для воплощения фантазий, т.к. кольца со светодиодами можно запитать на что угодно по любому алгоритму.
    + Отлично встаёт на посадочные места с идеальными зазорами.
    + В общем хорошее качество сборки.
    + Помимо колец есть место и для обычной лампочки габаритов

    - Не очень хорошо нанесён хром внутри фары. Но это заметно лишь если уткнуца носом в фару и начать разглядывать всё там внутри :D
    - - - Нельзя поставить ксеноновые лампы. Хотя доработать можно - там надо отверстие расширить, кто то на форуме недавно такое на А4 делал.

    Итак, плюсов больше, чем минусов и у меня сложилось в общем положительное впечатление. Думаю, что на Ауди себе куплю что то похожее.

    Вот пара фоток сделанных сегодня вечером. Включены лишь габариты. Извиняйте за качество - пришлось заюзать мобилу.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

    Да самому хотелось :love: эти фарки купить,но надо же на кого то свалить вину внеплановых расходов :D Красота ведь неописуемая(см. первые фото)
     
  11. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.989
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответ: Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

    Вполне приемлемо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Ответ: Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

    Да смотрятся симпатично.., Маринка наверное счастлива...:D

    Так бы и сказал, что хотел поэкспериментировать,.. а на чем это лучше всего сделать..., как не на машине жены..:rzunimagu все-равно не поймет...
     
  13. zyzyka

    zyzyka Новичок

    5 июл 2007
    57
    Audi A6 3.0TFSI
    Ответ: Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

    а что нить подобное есть на а6?
     
  14. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

    http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=7344
    [​IMG]

    Но для Опеля фары красивее :up:
     
  15. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

    какие то страшноватые...:(
    думаю, буют выглядеть на Аудюхе колхозно
     
  16. zyzyka

    zyzyka Новичок

    5 июл 2007
    57
    Audi A6 3.0TFSI
    Ответ: Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

    да не,эти тама год висят и совсем не нравяцца :(
     
  17. Panky

    Panky Bad e-mail

    2 ноя 2004
    74
    AUDI A4, 2.0 TDI, 2005 г.
    Ответ: Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

    А, может, кто подскажет, хоть что-нидь не штатное на А6 в 45 кузове??? Ничего найти не могу...:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

    А мне нравятся
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

    По фоткам вроде нечего. остается надеяться, что с ресурсом у них тоже все нормально будет, особенно в отношении хромового покрытия.
     
  20. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Впечатление от тайваньско-китайской передней оптики

    на сотку бы че новенького сделали:) про сотку даже китаезы уж забыли:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...