Сцепление или коробка?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Pino, 13 фев 2004.

  1. Pino

    Pino Bad e-mail

    1 окт 2003
    507
    Audi 80/b3, 2.0Е, 3А 88г.
    Плохо включаются скорости особенно вторая и задняя.
    Сцепление вроде бы нормальное.
    Покрайней мере могу трогаться на 1 и 2 передачи без газа одним сцеплением. Сцеплением ввожу машину в качение на месте.
    Что может быть?
    Хоть бы не коробка!!!!!! :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. V_Dim

    V_Dim Живу я здесь

    26 дек 2003
    1.115
    Audi 100/С4 2.3AAR
    ежели не врубаются скорости с одной стороны (т.е. например 2,4, и задняя) то может помочь регулировка (синхронизатора по-мойму) мне на пол годика-годик помогло, потом все равно накрылся тот узел в начале коробки, что огранизует переключение передач (сам не лазил, как объяснили, так и пересказываю)
    и чтоб до него добраться, хоть и стоит в начале коробки, но все равно все каробку пришлось разбирать.

    и показали мене шестеренки 2 и 3 передачи - изношены вщент, а на 1 и 4,5 как будто не ездили вааще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Сцепление может и вести, т.е. не полностью выключаться. Это частенько бывает на гидроприводе сцепления - перепускает жидкость какой-либо цилиндр (главный или рабочий). Остальные передачи включаются легко? Кстати могла сбиться регулировка привода включения передач. Уровень масла в КПП в норме?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pino

    Pino Bad e-mail

    1 окт 2003
    507
    Audi 80/b3, 2.0Е, 3А 88г.
    Да все они по большему счету плохо включаются.
    Чуствуется как что-то мешаеть плавно включиться.
    А масло даже незнаю где смотреть, я его вообще хотел поменять уже масло Кастрол прикупил, но отсоветовали.
    Рабочий новый стоит, остаетси главный мож с диском чегото.
    В коробку лезть конечно же нехотелось бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Попробуй так - перед включением всех передач как на ходу, так и на стоящем авто не один раз выжать сцепление, а раза 3-5 быстро-быстро один за другим разом. И сразу после этого включать передачу. Если включаются все легко - причина в гидроприводе - при частом неоднократном выжиме ты повышаешь давление и система не успевает перепускать. Масло в КПП надо обязательно проверить, но желательно на сервисе, т.к. пробка залива-контроля уровня масла наверняка была завернута только 1 раз на заводе и более никто туда не лазил, потому пробку очень трудно бывает открутить даже шестигранником. А уровень масла проверить надо однозначно. Дело в том, что из за люфта в главной паре и износа сальников полуосей (от старости) масло потихоньку уходит из КПП. Поэтому придется в таком случае (если уровень масла ниже нормы) слить его и поменять на другое. Кастрюль подойдет (я себе заливал Маннол)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dark

    Dark Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.284
    Была А 100(С4) 92г 2.3
    Была проблемма похожая проверь конечно гидропривод это первое если нет проверь регулировку кулисы. На заглушенной машине воткни передачи. У меня ослаб винтик креплния тяги от ручки до КПП и перестала включаться задняя и 2 и 5 передачи залез посмотрел разобрал, заодно и кулису махнул выставил как надо и поехал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NetMaster

    NetMaster Завсегдатай

    1 янв 2003
    602
    Москва
    Mercedes
    Масло смело меняй! Я неделю назад, залил Кастрол универсал 75w-90 и заметил насколько лучше стала коробка работать.
    А пробки отворачивали без проблем. Это не старый жигуль, тут все всегда отворачивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aicis

    Aicis Bad e-mail

    18 окт 2003
    97
    Audi B4
    А кулиссу и можно и нужно отреставрировать, иначе так и может быть с передачами.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. funky

    funky Bad e-mail

    1 фев 2004
    336
    BMW X5
    У меня похожая проблема.
    Только когда машину завел сутра и если её не пробреть до 90 градусов, то на ходу 2 скорость не вставляеться если только с усилием.
    А когда машина тсоит на месте все отлично втавляеться.
    Из-за чего ето может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. funky

    funky Bad e-mail

    1 фев 2004
    336
    BMW X5
    #10 funky, 16 фев 2004
    Последнее редактирование: 16 фев 2004

    А сколько примерно будет стоять поменять в сервисе (Пит-Лейн) масло в коробке и какое луче залить??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pino

    Pino Bad e-mail

    1 окт 2003
    507
    Audi 80/b3, 2.0Е, 3А 88г.
    Кулиса сломана и болтается там, можно даже вытянуть переключалку немного.
    Надо покупать новую, а пока ребята очумелые ручки подшоманили вроде бы получше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. funky

    funky Bad e-mail

    1 фев 2004
    336
    BMW X5
    Машина 2000 года, неужели кулиса могла сломатся???
    И сколько стоит кулиса и её замена на ауди а4????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. moos

    moos Новичок

    17 май 2010
    8
    Audi А 99г, 2,8 м3
    Привет ребята! У меня AUDI С4 2,3 МЕХАНИКА. При включении 1, рычит как на ГАЗ 53, иногда включается хорошо, а порой рычит. Говорят, что это из-за пластикого "Яблочка" на рычаге, так ли это?
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Это у тебя синхронизатор отжил своё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    +1 :) у меня тоже самое иногда бывает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BI-TURBO

    BI-TURBO Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.220
    А6 С8, 7,3 дизель
    А кто нибудь богат ссылкой о подробном разборе МКПП на бочку?. А то есть желание самому колупнуть. Из двух одну собрать. Сервис 100 уё просит. А так за 15 баксов им можно только валы на распрессовку привести.
    Оф топ. Зачем нужен костыль впереди двигателя на бочке. У меня он трёт по кузову, я его снял, без него можно?
     
  17. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Подниму темку.
    Вопрос такой: На холодную 2 и 3 включаются хорошо (не идеально, но хорошо), а как машинка нагреется, передачи включаются очень туго.
    Масло менял год назад. Проверял недавно. Залита полусинтетика.
    Вот подумываю, может синтетику залить. Зимой при -20 масло сильно застывало.
    Кто что скажет по этому вопросу. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Когда перебираешь переднюю подвеску, удобно снять с машины подрамник. Двигатель при этом останется держаться на передней лапе и задней подушке КПП. А еще, возможно, с передней опорой меньше нагрузка на подушку КПП при резком газе или торможении.
    Тоже катаюсь без этой опоры уже как год, и у друга нет ее вообще - купил без опоры 3 года назад. Пока всё нормально.
     
  19. med 90

    med 90 Bad e-mail

    9 июн 2010
    3
    у меня проблема почти все передачи туго втыкаються прокачка не помогает практически ....на не заведенном все четка щелкает .....как узнать что и куда смотреть тут новенький ...
     
  20. med 90

    med 90 Bad e-mail

    9 июн 2010
    3
    а задняя передача с хрустиком включаеться как не надожатом сцепе хэлп ми