Какой поворотник вы включаете?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Serg58, 21 окт 2008.

  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Последнее время все чаще замечаю, что народ как-то странно пользуется поворотниками.
    На перекрестке, собирается и поворачивает направо, а поворотник включен левый. Это еще как-то можно понять, когда плавно вливаешься в поток, допустим, на МКАДе. Но когда пересечение под прямым углом, а люди включают левый поворотник, это кажется нелепостью. Особенно, если налево вообще повернуть нельзя.
    Любопытно, откуда это пошло?
    Может, я не понимаю очень умного нововведения?
    Какие есть соображения?
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.125
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Возможно человек собирается развернутся на перекрёстке,т.е.поворот направо и сразу разворот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Разворот при выезде на МКАД?)))
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.125
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Так Ты МКАД именно имеешь ввиду? а где на МКАДЕ 90гр.въезд?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Встраиваетесь в поток ведь, поэтому даже если направо, при подъезде - правый поворотник для сзади едущих, непосредственно при маневре - левый, аналогично с перестроением из правой полосы в левую, уже для едущих по главной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    И МКАД в том числе.
    Никуда они не разворачиваются...
    Поворачивают направо с левым повортником и уезжают(((
     
  7. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    при выезде именно на МКАД я врубаю тот поворотник, который будут видеть люди к кому в ряд я вклиниваюсь...т.е. естессенно противоположный стороне куда я "повернул"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.125
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #8 АндрейР, 21 окт 2008
    Последнее редактирование: 20 янв 2009
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Я имел ввиду вот такой манёвр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.125
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Я по своей практике не включаю поворотник,если и так понятно куда я еду,к к примеру:дорога только направо,зачем включать правый поворотник?,на мой взгляд подобными действиями можно только ввести в заблуждения других.(что судя из вопроса автора и получается)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Да зачем их вообще включать? аварийку врубил и пусть остальные сами думают куда я поверну :p

    Если по делу, очень много "ч"удаков которые в принципе поворотники не включают, рулят туда куда орган между ног указывает "остальные думайтесами куда мне надо" - т.е. несколько дней назад был трейд на тему пешеходного перехода, походу очень много соклубников считает что правила придуманы для "лохов" , ну а про остальную массу водителей лучше вообще не упоминать...:blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Аналогично, и не только на МКАДе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    А что это за маневр? Разве нельзя сразу налево повернуть? Если нет, то сначала правый, а потом левый включать надо, я так думаю :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.125
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Бывает нельзя,к примеру знак только прямо\направо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Да уж лучше совсем не включать, чем включать "куда попало".
    По теме- согласен с PoMaksimus. Куда ломлюсь, тот и включаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. axis

    axis Участник форума

    1 янв 2008
    196
    VW Jetta 2.0 FSI
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    +1 или вообще их не включать, главное не помешать никому во время своих маневров.
     
  16. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?


    такой маневр я видел тока при въезде в город перед Братеевским мостом...:rofl: можт и еще где-то есть??:very_cool:

    краш гарантированный 95 из 100%:uhoh:

    а по сабжу: поворотнике включаю оба, но каждый когда надо окружающим (не мне)!!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SHERIFF

    SHERIFF Участник форума

    23 окт 2006
    444
    лисапет из Фрицляндии
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Таких поворотов по гороу полно. В центре, например.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    #18 Serg58, 22 окт 2008
    Последнее редактирование: 22 окт 2008
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Итак. Поворачивая направо, включаем левый поворотник. Т.е. показываем тем, к кому мы "ломимся".
    А если на этом же перекрестке мы поворачиваем налево, то, опять же, включаем левый поворотник. Тут уж сам Бог велел,- и поворачиваем налево и показываем тем, к кому "ломимся". Ну и, продолжая эту логику, поворачивая налево, доехав до середины дороги, включаем правый поворотник! Это что б те, кто едут на встречеке справа поняли, что мы теперь "ломимся" к ним.
    Лучше уж и вправду совсем не включать.:rolleyes:
    Я, все же, буду по-старинке: налево - левый поворотник, направо - правый.
     
  19. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    :shock::confused::shock: поворачиваем налево - включаем правый, направо - левый. Что за схема манёвров?
     
  20. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Пример, стоишь на перекрестке, ждешь пока освободится крайний правый ряд для того, чтобы выехать, так ведь? Если ты включаешь правый поворотник, то те, которые слева от тебя находятся они этот сигнал не видят. В таком случае целесообразно включать левый поворотник. Так как за тобой идущим итак будет понятно, что ты поворачиваешь на право.
    Как то так:) но мысл думаю донес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...