бесит уже!

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Айви, 1 дек 2010.

?

согласны ли Вы с позицией автора?

Голосование закрыто 9 дек 2010.
  1. да

    14 голосов
    29,8%
  2. нет

    19 голосов
    40,4%
  3. не совсем

    9 голосов
    19,1%
  4. серпох

    5 голосов
    10,6%
  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #161 Eltimes, 1 дек 2010
    Последнее редактирование: 1 дек 2010
    не так. тебе повезло, что дядя ваня пошел в трактористы, а тетя маня в доярки. потому как когда все ломануться в офисы, мир погрузится в хаос и голод. ненадо стыдиться своей работы, надо проявлять уважение к чужему труду.
     
  2. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    вот)))но это уже не важно. Все равно все сводится к тому, кто круче навязал свою точку зрения))))



    Пойду я отсюда, на родительское собрание пора)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.231
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я не верю,я вижу....Мы медленно но уверенно идём назад...в СССР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    простите, но ЧТО я должен сознавать?
    ещё раз.
    разделение труда - есть величайшее достижение.
    если поменять местами меня и парня с плугом - ничего хорошего не выйдет. и я картофан запорю и нихрена не вырастет и он мою контору завалит и 125 человек пойдут искать новую работу. как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #165 Eltimes, 1 дек 2010
    Последнее редактирование: 1 дек 2010
    у одного из нас? за мной вродь не следят! :uhoh:

    мб мания преследователя?
     
  6. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Про кто на что учился-не надо) Под боком пример наглядный: устроилась жена в офис, при заводе, попала под расширение штата, офиса, не завода. Ударно проработала годик, с нею работали и другие "белые воротнички", понабрали отделов кучу. Все довольны, кроме рабочих, и покупателей, ибо цены на продукцию выросли, а вот з-п в цеху нет. Зато отдел "маркетинга" работает, бггг, кончилась сказка когда хозяин потерю дохода почувствовал. После сокращения в офисе при заводе осталось даже меньше чем было до расширения. И многие воротнички до сих пор работу ищут. А рабочих вообще не коснулось, но, по слухам з-п им подняли. Это я к чему все?) Кто что то умеет делать-создавать, он почти всегда протянет без того кто умеет клавиши давить-в Нидерланды летать, наоборот-не уверен)

    Прекращая оффтопик-ПТУ, если снять с его выпускников клеймо бездарей и неудачников, залог процветания страны, нашей, а кто из людей задумывающихся о "квартирном вопросе" туда ребенка отдаст?) А вот многодетные-идут, и что-то умеют руками)
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    сытый голодного не разумеет... если все торгаши пойдут в поле - народ будет сыт. если все трудяги пойдут в торговлю - человечество вымрет.

    распределение труда - величайшее достижение :nod:

    но на сегодня оно не обеспечивает справедливого и пропорционального вознаграждения труда.

    я не призываю чего-то менять, с несправедливостью очень тяжело бороться, и можно только навредить. я призываю к УВАЖЕНИЮ!!!
     
  8. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    где-то в моих текстах прозвучало неуважение к труду других граждан? увольте, я совсем про другое говорю. где родился - там и пригодился. наоборот, мне кажется что Вы, ненавидите всех, кто выше Вас в материальном плане.

    я не помню толком СССР. точнее наверное совсем не помню. но я знаю, что тогда моим родителям дали 3-х комнатную хату, бабушка с дедом работали в колхозе и не нуждались в денежных переводах от своих детей, а зп хватало на месяц нормальной(относительно) жизни. сейчас, я знаю, что мне хату никто не даст, но мне вроде и не надо, у меня домик за городом, но я не уверен, что ту же самую квартиру дадут более нуждающемуся. я не настаиваю, но и естественно не откажусь от квартиры. и налогов я. кстати заплатил со своей зп побольше чем тот же производитель картошки, на которые (налоги) содержатся те же самые бюджетники. но я же не ставлю им в укор, что мол я за вас плачу и мне вы обязаны. Боже упаси.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    пускай, я не собираюсь здесь оправдываться и что-то доказывать.

    я кстати тоже работаю в сфере услуг и понимаю, что получаю больше крестьянина при меньшей пользе моего труда. но я их уважаю и благодарен им. за то что они не смотря не на что и вопреки всему!


    разговор шел не о вас, а об реакции ТС на передачу о малоимущей многодетной семье. вы тут вообще не при чем, но вы включились в разговор, и мы стали говорить на примерах, близких вам. а суть в том, что не зазорно обществу помочь нормальной многодетной семье, в которой мать работает (не смотрел передачу, говорю суть) допустим учительницей. или дояркой, чтоб вернуться к теме производства. Может она и "виновата" что выбрала профессию учить детей (доить молоко), но благодоря ей мы можем летать в голландию и ездить на машинах (надеюсь не надо еще раз объяснять почему). и нет ничего зазорного в том, что она хочет воспитывать 3,4,5 или более детей, если она их воспитывает достойно, то уж лучше пусть гос-во не додаст автовазу или возьмет побольше налога с фирмы, торгующей российской картошкой в голландии (или наоборот).

    на всякий: про коррупцию мы щас не говорим, а говорим об отношении к малоимущим семьям.
     
  10. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    значит Самый Главный Белый Воротничёк - БАРАН. или набрал бездарей. обычно если производится набор бэк-офиса, это влечёт за собой реальные сдвижки в сбыте и технологии производства\продажи.

    Зы. вот веришь, я ни институт ни ПТУ не кончал. вродеи человек, по твоему мнению никчёмный, а живу же.
    если все торгаши пойдут в поле - кто будет сбывать выращенную картошку? раскройте глаза. попробуйте представить или порочитать про круговорот товара и денег в экономике страны и вы поймёте, что картофанопроизводители без барыг не смогут, так же и наоборот. вы увидите, что все друг другу что-то продают. кто товары, кто услуги. если следовать вашей логике, то нужно только село и всё! это ж возврат к натуральному хозяйству и чистому бартеру! очнитесь!
    а про уважение - выше написал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    налогов больше с большей зарплаты (прибыли фирмы). это понятно. вас не корят за ваше благосостояние, от вас просят уважения к пусть низкооплачиваемому, но очень нужному труду! и даже не от вас, а от ТС!
     
  12. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    реакция у ТС совершенно взвешенная, трезвая, хоть и циничная. возвращаемся к вопросу: на хрена рожать 5 детей, если ЗАРАНЕЕ ЗНАЕШЬ что не сможешь:
    а)прокормить,
    б)одеть,
    в)уложить спать в отделную кровать,
    г)..... и т.д и т.п.

    если это желание "подняться" на детях, это ещё более циничная позиция чем моя и ТС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    :laugh: манагер до мозга костей! не сбудешь и хрен с ним! картошка - образ! вырастил огород - остался сытым на всю зиму! а там весна и все по кругу! нет крестьянина - даже сои не будет для производства хоть какой-нить еды! фсе! нету манагеров, умерли с голоду! а который не умер, засучил рукава, выростил картофан, и вчерашние аудиводы, владельцы фирм, поездов, пароходов, дружно ломанулись к нему на подворье, мыть полы, картошку чистить, лишь бы пожрать дал!
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    цинично думать, что все такие циники, как вы! конечно, люди разные бывают, но большинство не думают о квартире, обзаводясь детьми! а если им по закону положено то ничего такого в этом нет. уверен, если бы вам или ТС была бы по закону положена квартира, вы бы ее выбивали с десятикратным усилием, по сравнению с малоимущими, тк тем надо денег заработать (всю смену, от и до, отгул взять напряжно, тк деньги нужны), детей накормить, проверить уроки, следить за порядком, укладывать спать. так что даже что им и положено, выбивать зачастую времени не хватает!
     
  15. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    • не сбудешь и хрен с ним!
    круто. а кто крестьянину заплатит за неё?
    • вырастил огород - остался сытым на всю зиму! а там весна и все по кругу!
    всё же к натуральному хозяйству призываешь
    • нету манагеров, умерли с голоду! а который не умер, засучил рукава, выростил картофан, и вчерашние аудиводы, владельцы фирм, поездов, пароходов, дружно ломанулись к нему на подворье, мыть полы, картошку чистить, лишь бы пожрать дал
    и вот тогда, крестьянин становится олигархом. и всё.... повторяется. (грустная улыбка, занавес)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    А вы много видели в городах действительно нормальные многодетные семьи? 90% многодетных семей это семьи алкашей и бездельников у которых дети рождаются не по велению сердца, как вы тут говорили, а в пьяном угаре. надеюсь вы не думаете что эти дети есть светлое будущее нашей нации. И вот про такие семьи как раз и снимаются все эти душещипательные передачи и показывают их жилье в котором десятилетиями жильцы не делают ремонт и годами не убираются, но при этом требуют от государства новых отремонтированных квартир. И я не буду рожать новых детей не будучи уверенным в том, что не смогу обеспечить его в дальнейшем своим жильем, что бы он пол жизни не скитался по съемным квартирам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вы уже манагер-робот. вам не объяснишь. не надо будет платить. не нужны будут деньги. и люди будут жить. как люди выживут без денег? мне кажется лично вы - не поймете....
     
  18. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    если бы мне была положена халявна хата - я бы её получил. это раз.
    денег не только малоимущим надо заработать, но и мне. и работаю я, как вол и от зари и до зари. это два.
    бытовых проблем у меня не меньше. это три.
    весь вопоос в том, что я головой думаю сначала, прежде чем сострогать дитё. это-то дело не хитрое. а вот даааальше. это уже комикс. при всём уважении, мы говорим о разных вещах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а я говорил, что справедливость построить практически невозможно. суть не об этом.
     
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    что да то да. может и не стоит продолжать....