A4 B8 Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

Тема в разделе "A4", создана пользователем Arslanoff, 20 окт 2008.

  1. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    При длинном кодировании посмотри здесь :
    http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1123
    Если короткое к исходному коду прибавь 2048.
     
  2. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Дизель у меня :) Свечи накала померли практически (свои функции не выполняли нормально), вот и заводилась плохо "на холодную"... совпало так :) но это мой случай, что ещё может быть - да что угодно наверное :)
     
  3. The Bat

    The Bat Участник форума

    28 фев 2012
    107
    A4/B8 2.0 TDI 09г.
    Парни, никто не в курсе, почему нет индикации пустого бачка омывайки и антифриза...:confused:
    На бачке антифриза даже датчика не нашел, к бачку омывайки не подобраться.

    На ВАЗах даже все это есть..:shock:

    Через VAG-COM 11.11.3 ставил галку на датчике омывайки, щас закончилась и нифига нигде не показывает. Еще ставил галку датчика колодок, и теперь не уверен, что покажет.
     
  4. Danik_A5

    Danik_A5 Bad e-mail

    21 окт 2012
    162
    A5купеSlin2.0ТQ10г
    Всем привет!
    У меня пару вопросов:
    1) Возможно ли смотреть износ колодок?
    2) Как увеличить максимальную громкость аудиосистемы (знаю, что с завода прошито на 40% от макс. громкости)?
     
  5. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Друзья, а не подскажите, как адаптировать корректор фар (после настройки) на B8 FL (а то на FL 55-го блока нет)? :shock:Шнурок VCDS 11.11.3.
    Инструкция от дорестайла не подходит...
     
  6. Саня_$ыр

    Саня_$ыр Завсегдатай

    16 июн 2012
    591
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    где ВАГ-КОМом регулируеться яркость подсветки ног?
     
  7. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Датчики там есть. Попробуй сбросить настройки на настройки по умолчанию или, если помнишь где ставил эти галочки - убери их. У себя тоже в каком-то разделе VCDS видел, что не установлена галочка на индикацию уровня жидкости омывателя. Удивило, но ставить ее не стал - индикация низкого уровня работает нормально. Видимо эта галочка установлена в каком-то другом месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    1)- Непонятно , что такое смотреть ? Смотреть можно сняв колесо , если вы имеете ввиду на дисплее , можно поковыряться в приборке , там был пунктик про колодки . На передних всё равно есть проводничёк в самой колодке и когда он перетрётся , вы это увидите на щитке приборов .
    2)- Если вы хотите увеличить громкость до максимума - это наверное не самая хорошая идея , динамики в машине не расчитаны на максимальные значения громкости , сначала будут идти искажения , хрипы , затем если постораться можно "поджечь" их и качественного прослушивания вы уже не дождётесь , только после замены на новые динамики . Но если желание так велико , то можно посмотреть здесь : Удачи !
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=130342&page=81
     
  9. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Если вам в микронах, то нет. Если в миллиметрах, то можно. Но визуально. :nod:
    А если серьезно, то на левой передней колодке стоит датчик. Когда он сотрется до контакта и коснется торм. диска, у вас на приборке появится желтенькая пиктограмка. В этот момент толщина колодок будет в районе 2-3мм. То есть можно спокойно съездить в магазин на недельке, а потом на следующей недельке в сервис (или самому открутить 2 болта - 10 минут работы на сторону). А вот задние только визуально. Там датчиков нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    А чо, на ТАЗах стали ставить датчик уровня антифриза ??? :eek:
    А зачем на него вообще смотреть ? Он не должен никуда деваться априори. Открыли капот, долить незамерзайки, заодно и глянули мельком на бачок антифриза. Он же прозрачный и стоит сверху!

    По поводу уровня омывайки - должно все показывать. Может у вас что-то с датчиком или проводкой ?

    Датчик износа колодок можно проверить сработает он или нет. Снять левое пер. колесо разомкнуть разъем датчика и проволочкой замкнуть контакт на массу (на торм. диск например). Либо, если хочется совсем точного эксперимента, снять суппорт, колодку с датчиком (по-моему, без снятия фиг подберешься к контакту) и замкнуть контактик датчика проволочкой на массу. Замкнуть и идти смотреть на приборку (или открыть окно и услышать писк. Не забыть включить зажигание).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ребята после подключения дефлекторов по схеме их надо активировать?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andrej 24

    Andrej 24 Участник форума

    27 окт 2012
    245
    Toyota Avensis 05г
    Глупый вопрос, но все же. Есть ли на А4 В6 2004 год функция опускания зеркала при парковке
     
  13. Базилио

    31 окт 2006
    2.034
    AllRoad 2,7ТТ; Q5
    В car меню. и не шнурком
     
  14. Саня_$ыр

    Саня_$ыр Завсегдатай

    16 июн 2012
    591
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    у меня в меню CAR нет регулировки яркости (((
     
  15. Danik_A5

    Danik_A5 Bad e-mail

    21 окт 2012
    162
    A5купеSlin2.0ТQ10г
    НЕВЕРОЯТНО СТИЛЬНЫЙ
     
  16. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    зависит от блока. вообще машины с этой опцией есть.
     
  17. The Bat

    The Bat Участник форума

    28 фев 2012
    107
    A4/B8 2.0 TDI 09г.
    Дак галки изначально не стояли и когда омывайка кончилась никакой индикации не было..я галку поставил и опять ничего :shock:


    Почему стали... у меня была машина 2000г., датчик тосола был. И какая разница что бачок стоит сверху и его видно, индикация не для этого сделана - а чтобы во время поездки сделать предупреждение.

    Банально - перед поездкой осмотрел машину. А в пути что-то отошло или бачок треснул и вытекать начал... а ты едешь и в ус не дуешь...а потом что с двиглом будет? Ну я думаю Вы меня поняли..

    У меня пока нету Эльзы и книги тоже..визуально проводки не увидел - надо снимать пластиковую защиту видимо. Если знаете подскажите где проверить? Или через VAG-COM можно тест сделать?
     
  18. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Ну не треснет на новой Ауди просто так бачок антифриза. Тем более, там такое давление, что если он вдруг и треснул бы, такой пар из-под капота повалит, что никакой датчик не нужен. Бросьте вы эти боязни :)

    На счет датчика. Ваше "визуально проводки не увидел" относится к бачку с незамерзайкой ? Там подкрылок снимать надо. Иначе до него не доберешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #2079 Sergeilion, 14 фев 2013
    Последнее редактирование: 14 фев 2013
    Регулировал фары на днях у себя (A4 B8 2.0TQ 2010г.).
    Хотелось, чтобы всем было понятно и никто не путался при подобной процедуре, поэтому, пишу уточнения по регулировке и адаптации с помощью шнурка VCDS 11.11.3 :
    (Оригинал тут: http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b8/alexmax66/journal/336757/)

    Предварительные действия:
    Ищем ровную площадку и однотонную стену перед ней.
    - Рисуем горизонтальную линию "А1" (можно приклеить изоленту) соответствующую высоте от пола до центра линзы.
    - Рисуем две вертикальные линии "B1" и "B2", расстояние между которыми соответствуют расстоянию между линзами фар.
    - Рисуем одну вертикальную линию "С" ровно по середине, между линиями "B1" и "B2".
    - Важно установить авто перпендикулярно стене, на удобном для регулировки расстоянии (5-10 метров), чтобы центр авто совпадал с линией "С". Подъезжаем вплотную к стене, чтобы центр авто совпал с линией "С" на стене, ставим руль ровно, отъезжаем от стены строго назад на удобное расстояние (5-10 метров) .С помощью лазерной указки (указку приставляем к заднему крылу, пускаем луч вдоль борта через переднее крыло) проверяем расстояние от линий B1 и B2 до точки от луча указки на стене - оно должно быть одинаковое (за точку принимаем момент, когда луч касается переднего крыла) (рис 043).
    - Измеряем расстояние, на которое отъехали (от стены до фары) и смотрим на корпус фары (там указан % наклона луча, рис 041). Значение процента на корпусе фары указывает расстояние, на которое должен опуститься луч от линии "А1". 1.0% - это 10 см вниз от линии "А1" на расстоянии в 10 метров от стены.
    К примеру, на B8, если отъехали на 7 метров, опуститься надо на 7 см от линии "А1".
    А вот, например, на Lancer X на фаре указано 1.2% - отъехали на 3 метра, опускаемся на 3,6 см.
    - Итак, рассчитав, на сколько надо опуститься для вашего случая, рисуем вторую горизонтальную линию "А2".

    Должно получиться как на рисунке 040.

    Далее проверка, режим настройки, сама настройка и запись настроек в память.
    1. Подключить шнурок, включить зажигание, запустить программу VagCom.
    2. Войти в 55 блок (контроллер ксенона).
    3. Выбрать 02 (чтение ошибок), удалить ошибки, выйти в предыдущее меню.
    4. Включить ближний свет.
    5. Выбрать 03 (тест исполнителей), выбрать "тесты по очереди". Нажать пуск — фары опустятся, нажать еще раз пуск, фары поднимутся, еще раз нажать пуск - фары вернутся в транспортировочное положение. Выйти в предыдущее меню. Прошли проверку исправности механизмов.
    6. Прожать автомобиль по очереди на всех четырех колесах пару раз для точной установки датчиков, при "ненагруженной" массе.
    7. Выбрать функцию 04 (базовые установки). В группе ввести 001, нажать "Запуск!", появятся данные в окошках, на приборной панели загорится индикатор фары и прозвучит звуковой сигнал. Нажать "ВКЛ/ВЫКЛ" подождать пока обновляется инфа в окне программы и появится надпись Отрегулировать Фары.
    8. Отрегулировать пучок света фар двумя винтами, они белые, расположены на фаре (рис 042) таким образом, чтобы излом луча попадал на пересечение A2 и B1 для левой фары и А2 и В2 для правой (рис 040, излом обозначен желтым цветом). Винт "1" регулировка по вертикали, винт "2" по горизонтали.
    9. Нажать "ВКЛ/ВЫКЛ", подождать пока обновляется инфа в окне программы (надпись, что настройки сохранены), выйти в предыдущее меню.
    10. Проверить еще раз ошибки (02) и удалить их, если есть (05).
    11. Выйти в главное меню программы, выключить фары, зажигание, вытащить шнур.

    Напоминаю, что это не идеальная регулировка, но вполне достойная - на сервисе, или даже у ОД могут "накурослесить", уже сталкивались. Такая регулировка соответствует ГОСТу (зависит от вашей аккуратности) и не слепит окружающих водителей.
     

    Вложения:

    • 043.jpg
      043.jpg
      Размер файла:
      35,8 КБ
      Просмотров:
      15.574
    • 041.jpg
      041.jpg
      Размер файла:
      45,6 КБ
      Просмотров:
      2.364
    • 040.jpg
      040.jpg
      Размер файла:
      13 КБ
      Просмотров:
      15.157
    • 042.JPG
      042.JPG
      Размер файла:
      54,8 КБ
      Просмотров:
      18.368
    soucian, Алекс77, Vadim16 и ещё 1-му нравится это.
  20. Странник_01

    Странник_01 Живу я здесь

    25 мар 2007
    1.069
    A6/4F/C6 3.2Q 06г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...