Проклейка поролоном заслонок печки А80.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Witalik87, 20 авг 2010.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Собираюсь в скором времени поменять радиатор печки,поскольку потек и весь антифриз вышел в салон:icon_suicide:Пока что езжу с заглушеным радиатором.Вот при замене его хочу заодно сделать для себя теплую зиму-а именно проклеить задвижки печки паролоном.Подскажите,кто это делал,какой клей лучше использовать,какой паролон,как клеить и т.д.???Буду признателен:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Я сейчас переклеиваю. Но не на клей, а на 2-х сторонний скотч, и не паралон, а вспененный полиэтилен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ilia

    ilia Завсегдатай

    10 авг 2010
    969
    Московская обл.
    Volkswagen Multivan T4
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    привет! я когда менял радиатор печки, тоже обнаружил что весь пароллон на перегородках превратился в труху. Я вырезал из стеклотекстоллита накладки и приклепал их к затворкам, оно так надежнее ;), думал будет шуметь печка, ан нет все в порядке, теперь печка стала вечной. правда все равно ее в аварии разбили вдребезги ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    сделай плз фотоотчетик=)или хотябы сфоткай те заслонки,которые переклеиваешь.До и после как получилось.Ато не люблю разбирать не имея представления))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    к сожалению нет возможности приклепать,так как все буду делать во дворе возле дома.Поэтому актуальный вариант только с проклейкой паролона...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Поролон нужен жесткий (твердый) иначе скоро превратится в труху.При разборке ничего сложного нет располовиниваеш корпус вынимаеш заслонки и клеиш.
     
  7. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Если доберусь до гаража сфоткаю, но только уже то что получилось:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    На прошлых выходных занимался ремонтом печки.Были заменены оба радиатор ОЖ,проклены задвижки печки и подогнаны по длине тросики задвижек для более точного их закрытия путем накручивания колечек тросиков.На всю работу было потрачено пару дней.Иногда нужен помощник,но можно обойтись и без него.Задвижки проклеивались и прошивались материалом из драпа.Дырки в заслонках были заклеены картоном(думаю вполне выдержит).Идея проклейки и прошивки драпом принадлежит одноклубнику под ником Лехан (если что плюсуйте ему в репу).Фотоотчет делать не стал т.к. делал все на улице и не было времени разглагольствовать.Сделал правда пару фоток самих прошитых заслонок:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну а это моральная подготовка для тех кто самостоятельно хочет ремонтировать отопитель:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #9 Witalik87, 23 окт 2010
    Последнее редактирование: 23 окт 2010
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Всем привет.Вот решил добавить вариант с проклейкой задвижки печки.Цена вопроса 100р.Покупается самоклеящаяся теплошумоизоляция толщиной 4 мм и проклеивается задвижка.Только сегодня этим занимался на машине знакомой.Клеется эта шумка довольно прочно.Даже при попытки ее оторвать она просто разрывается.Ну и на всякий случай я по контуру ее прошил ниточкой=)))
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex RR

    Alex RR Участник форума

    7 дек 2009
    104
    Раньше были NE, RU, PM.Сейчас Audi 80/B3 1,6 PP 91г.
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Когда-то тоже менял радиатор печки. В магазине за новый просили 600 руб. Это было давно и фирму не помню. Рядом на разборке предложили б.у. за 800 руб. Я им сказал, что новый куплю - дешевле. Они мне ответили - покатаешься с новым, замёрзнешь и придёшь к нам за старым. Новый был легче б.у-шного вдвое и при температуре 87 градусов на холостом воздух был еле тёплым. Моего терпенья хватило на сутки. На следующий день купил б.у. BOSH - на холостом воздух рука еле терпит. В салоне -жара.
    Первый раз радиатор менял 8 часов. Второй раз на следующий день - 4 часа.( напрактиковался однако)
     
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    ну БУ брать-это кота в мешке.....Если у Вас он работает и по сей день-то Вам повезло очень=).Просто и у меня по сути БУ стоял,но протек со временем.На холостом и у меня руку трудно держать)))Замершее стекло отогревает за 2 минуты.Вообщем время покажет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Новый нужно было брать не какой-нибудь, а например фирмы Hella. Китайские не греют абсолютно.
     
  13. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Witalik87 скажи, а чтобы переклеить только заслонку холод/гаряч как-то обойтись без снятии торпеды можно?
     
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    проклейка любой заслонки не обойдется без снятия торпеды...потому что помимо того,что нужно снять сам корпус печки,его еще нужно располовинить по симметрии,чтобы извлечь заслонки...Если с утра начать,то за день вполне можно уложиться,с наведением порядка под торпедой,чисткой пыли,укладыванием проводочков и т.д:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Justice

    Justice Новичок

    15 окт 2008
    14
    100/C4 2.8Q 92г
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Извините может за тупой вопрос, но зачем заслонки проклеивать ? А они открываются\закрываются потом нормально ?
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Заслонки изначально проклеены каким-то материалом,типа паролона.Со временем он разрушается и весь обсыпается.А заслонки служат для того,чтобы направлять воздух в нужные места(стекло лобовое,ноги пасажира и водителя,салон),а также регулировать температуту голодного\горячего воздуха.Вот для того,чтобы воздух не проходил в появившиеся после закрытия заслонки щели и не уходило тепло туда,куда не надо,заслонки и проклеиваются.Вообщем объяснил на пальцах как смог)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Witalik87, спасибо за идею с самоклеящейся теплошумоизоляцией. У себя всё разобрал, промыл и каждую заслонку проклеел с обеих сторон. Офигенно получилось. Теперь в салоне Ташкент! :love:
    Только вот хотел уточнить: центральная заслонка (которая на бороде над магнитолой) должна закрывать абсолютно всё отверстие или должна оставаться щель (при абсолютно закрытой заслонке) в пол-сантиметра для небольшого поступления воздуха? Судя по остаткам еще родного поролона, заслонка эта не накрывала всё отверстие. Но я не понял, нафига было щель оставляь эту? Лучше ж, наверное, когда полностью закрыта отверстие и тогда на обдув стекла пойдёт еще мощнее поток воздуха. А так, получается всегда есть потери. Что скажешь? :)
    Фото, чтоб понятней было (сорри за качество)
     

    Вложения:

    • zazlonka001.jpg
      zazlonka001.jpg
      Размер файла:
      170,4 КБ
      Просмотров:
      6.096
    • Фото0105.jpg
      Фото0105.jpg
      Размер файла:
      317,4 КБ
      Просмотров:
      4.114
    1 человеку нравится это.
  18. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    ПРОСТО ОБЯЗАНА БЫТЬ!!! :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    да,щель там быть должна.правда не догоняю зачем она:shock:при проклейке у себя я ее оставил,хотя мог тоже залепить.а вот у знакомой когда клеил,наполовину ее залепил.короче никаких жалоб от нее после не слышал,лишь радость что в салоне африка.правда при проклейке шумкой заслонок был один минус,который возник не сразу-клей шумоизоляции некоторое время вонял и дымил в салоне от температуры горячего воздуха.но она чуток покаталась с приоткрытой форточкой и все прошло:)
    п.с.плюсую в репку за работу)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Да это я тебе должен! :beer: