Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    Mаestro_rzn
    Kefir

    да вот че то я тупанул... глянул не в правильную позицию))
    спасиба)
     
  2. torrent

    torrent Участник форума

    20 янв 2010
    129
    Audi А6С6 2.8Q
    Такой вопрос, может у кого было.
    При слабом разгоне, в самом начале, немного подергивается машина, причем не дергает, а как легкая дрож, едва заметная пробегает по кузову. А если номально разгоняться то всё окей. Вот ломаю голову, думал сначала, что автомат кончается, но чего то не похоже на него. Свечи, топливный фильтр, думал они, пора уже было,
    поменял - так же.
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Расстрою тебя. Все это делается без снятия механизма. Накидным ключом на 13 ослабляется гайка, после чего выставляется нулевое положение. Далее гайка затягивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    как ни странно - в 2х сервисах с этим симптомом мне приговорили трапецию к замене)
    так что снять трапецию это все же лучше, чем поменять ее на новую))) причем, при замене не факт, что проблема исчезла бы

    после того, как пообщался с тобой, за что еще раз спасибо :beer:, было понято, что проблема пустяковая
    в конечном итоге, уговорил человека с руками откуда надо помочь решить проблему) - он любезно согласился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    внутренний ШРУС... либо мульт кончается
     
  6. torrent

    torrent Участник форума

    20 янв 2010
    129
    Audi А6С6 2.8Q
    Думаю может топливную систему прочистить или с топливным насосом что...
    по ходу тут кучу вариантов может быть. но то что мульт сомневаюсь. это подрагивание кроме меня никто не замечает) мульт по идеи должен номально потряхивать.
    причем подергивает до 2000 оборотов
     
  7. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    господа обладатели AMB, подскажите ваше давление маслица)
    я перешел с 5w30 на 5w40 и результаты следующие
    было: ХХ - 1.0, 2тыс - 2,5
    стало ХХ - 1,15, 2 тыс - 2,8

    на 5w50 не охота переходить, базаров сказал, что давление нормалек - хочу посмотреть как у других с этим делом и, если че, забить)
    на ХХ кто-нибудь имеет давление 1,4 - 1,5?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    На одной машинке с мультом шла вибрация, поменяли местами привода и все пропало. Если они взаимозаменяемы, поменяй попробуй! Ну а по топливу сначала давление померяй, на ХХ и под нагрузкой.
     
  9. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    тем летом на шел 5w30
    XX - 1.2 2000 - 2.7
    с осени на мотюль 5w40 пока не замерял
     
  10. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    AMB 2004 года, масло 5w50 mobil , xx 1.2 , 2000 - 2.7
     
  11. Холод

    Холод Участник форума

    7 ноя 2007
    120
    Audi A4 8E 1.8TQ AT 02г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    От Волги (или от Газели ) подходят отлично .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Холод

    Холод Участник форума

    7 ноя 2007
    120
    Audi A4 8E 1.8TQ AT 02г.
    Спасибо! Пойду колдовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Сгнил Трос замка капота, видно сгнившую, проржавевшую часть около левой фары (по ходу движения). Его номер 8E1 823 531 D, ктонить может подкинуть материал как поменять его ?
     
  15. Холод

    Холод Участник форума

    7 ноя 2007
    120
    Audi A4 8E 1.8TQ AT 02г.
    Найду бумажку от Базарова - отпишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #9596 melkon, 1 июн 2010
    Последнее редактирование: 2 июн 2010
    У меня было 1.5 после замены маслонасоса и масла на Мотюль 5W40 .Это было два года назад ,когда мсье Базарофф еще не был в курсе что давление на моторах с электротермостатами значительно ниже на ХХ чем на обычных 1.8Т и приговорил мне поменять насос при давлении 1.3...:laugh: ИМХО 1.2-1.3 норма для всяких АМВ/BFB/BEX.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    вчера подремонтировал водительский стеклоподъемник - из-за износа пластиковой бобины, на которую наматывается тросик он слетел и его зажевало, стекло заклинило.
    как всегда без снятия рамки не обойтись.
    я купил тросик на рынке за 80 рублей (кстати за длиной особо гнаться не надо - механизм подъемника состоит из 2х не очень длинных тросиков - сантиметров по 60-70 примерно). отрезал по длине старого зажеванного, обжал кусочками медной тормозной трубки, припаял заодно - медь хорошо паяется.
    еще интересный момент - спереди и сзади пластиковые барабаны - одинаковые, поэтому я разобрал еще и заднюю дверь - и взял оттуда почти идеальный барабан и поставил на переднюю дверь.
    стеклоподъемник заработал. надолго-ли - посмотрим :)
    ps - тросик по диаметру надо выбирать и мягкости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    После замены масланасоса на 5в50 имел давление на х.х. 1,55бара:) Термостат электро вроде:)
     
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    не нашел тему про то, как некая дама жалобилась на то что ей порезали шланги тормозные на сервисе.

    [​IMG]

    мне точно никто ничего не резал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #9600 WiNNER-S, 2 июн 2010
    Последнее редактирование: 2 июн 2010
    Ты уверен? :bt:
    P.S. Падение на плюсовом проводе от Гены к АКБ померил? Мне всё ещё интересен результат. А то вротой аккумулятор начинает убиваццо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...