Не работает кнопка обогрева заднего стекла

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Foxxx81, 24 ноя 2009.

  1. Uncle

    Uncle Живу я здесь

    25 янв 2005
    1.156
    Avant-2.3(4A,C4) A4-1.8TQ (8D,B5) 2001г. сейчас Allroad-2.7TQ (4B,C5) на 6-МКПП
    блин еще бы фотосессию чего куда там ломмать -паять...

    пойду свою разберу....
     
  2. Foxxx81

    Foxxx81 Завсегдатай

    3 ноя 2009
    735
    Московская обл.
    AUDI ALLROAD 2.7
    Это лучше OLD MENа попросить,как и что ломать,поять.
     
  3. Uncle

    Uncle Живу я здесь

    25 янв 2005
    1.156
    Avant-2.3(4A,C4) A4-1.8TQ (8D,B5) 2001г. сейчас Allroad-2.7TQ (4B,C5) на 6-МКПП
    разобрал...

    снял майфун, открутил два винта и остановился, невылазит гад, блок климата...
    чувствую снизу держит, пепельницу снимать стремно, там лифт...
    снял накладку КПП - винтов не видно ....
    еще пять минут "курил" .... всунул сбоку отвертку в надежде что там клипсы - повезло....
    (некоторые товарищи предлогали откуртить 4 болта под рамкой майфуна, они ошибались)

    снял блок климата, раскрутил: первая плата легко вышла, вторая потежелее....а пылищи!!!! мама не горюй.....
    прозвонил двухклемную колодку: плюс пришел но не вышел....
    прозвонил реле, работает вроде...
    остается кнопка? тырк пырк.... засада....
    собрал ... сижу курю дальше....
     
  4. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Стандартная бяка:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После пропайки все нормализуется. Проверить просто - замкнуть два провода на разъеме, который вставляется в климат. Если заработало - разбираем климат и пропаиваем...
     
  5. Uncle

    Uncle Живу я здесь

    25 янв 2005
    1.156
    Avant-2.3(4A,C4) A4-1.8TQ (8D,B5) 2001г. сейчас Allroad-2.7TQ (4B,C5) на 6-МКПП
    #25 Uncle, 25 ноя 2010
    Последнее редактирование: 25 ноя 2010
    не у меня проблема не в реле, его и выпаивал и разбирал и проверял и впаивал....
    кнопку нажимаю не фиксируется....

    дело либо в кнопке, либо в разьеме сзади на стекле (есть там такой?)

    при нажатии на кнопку на реле что приходит плюс или минус? (кнопка чем управляяет?)
    у меня на реле плюс не приходит вроде... как только даю плюс со стороны реле срабатывает
     
  6. alexey-mv

    alexey-mv Новичок

    29 май 2010
    81
    AUDI A6`98 2.5 TDI
    когда будете перепаивать сгоревшее реле в климате - попробуйте сначала его просто впаять другой стороной - оно симметричное двойное. и вторая половина, как правило, не используется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. cspecial

    cspecial Участник форума

    14 окт 2010
    135
    allroad 2.7
    народ, дабы не плодить новую тему можно у вас тут спрошу -
    обогрев стекла заднего не работает - кнопку включаю - горит. вроде окей все, а само стекло не греется.
    Есть ли смысл смотреть пред? или раз кнопка горит, то пред не при чем.

    сразу скажу с паяльником на Вы - поэтому ничего не понял(


    А и как включаются обогревы задних боковых.....:rofl::[:]|||||| шутка)
     
  8. cspecial

    cspecial Участник форума

    14 окт 2010
    135
    allroad 2.7
    пред целый....думаю куда далее рыть
     
  9. Uncle

    Uncle Живу я здесь

    25 янв 2005
    1.156
    Avant-2.3(4A,C4) A4-1.8TQ (8D,B5) 2001г. сейчас Allroad-2.7TQ (4B,C5) на 6-МКПП
    решил побыстрому абтяпать дело-купил у Димона с А6(С5)2.5тди климу,
    1 визуально и побыстрому вроде оно
    2 номер своего не знал поэтому понаделся на визульность
    3 глазомер у меня не ахти, на купленном рамка меньше
    4 вытащил платы из купленного вкорячил себе, по разьемам вроде подходят
    итог неутешительный:
    -кнопка стала включаться, но стекло не греет (я балдею дорогая редакция, написал бы матом, да забанят не поймут мой крик душевный)
    -дует хуже, шозамазафака?
    -не выключается полностью, чудно как-то...балдею окончательно


    утром отдам электронщику свой старый климат, а пока с этим псевдодонором покатаюсь, а то без климы оставаться плохо....
     
  10. cspecial

    cspecial Участник форума

    14 окт 2010
    135
    allroad 2.7
    сегодня разобрали всю заднюю дверь - отсутствовал минус - поправили. теперь включаешь кнопку и она не фиксируется (сразу отключается)...до этого кнопка горела, но стекло не грелось....
    есть взамен другой блок климата...вопрос в том как его менять? и нужно ли после замены подключать ВАГ (которого нет!), ну чтобы откалибровать,а то неохота без печки остаться в такую погоду..
    комрады высказывайтесь
     
  11. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Я считаю, что нужно. Ибо восстановить все рание запрограммированные значения без ВАГкома непредставляется возможным
     
  12. cspecial

    cspecial Участник форума

    14 окт 2010
    135
    allroad 2.7
    значит все плохо... у кого есть ваг ком в Питере? выручит кто-нить?
     
  13. Uncle

    Uncle Живу я здесь

    25 янв 2005
    1.156
    Avant-2.3(4A,C4) A4-1.8TQ (8D,B5) 2001г. сейчас Allroad-2.7TQ (4B,C5) на 6-МКПП
    т.е если воткнул другой блок то нужно что подключаться к компу? типа авто не распознает правильно блок или что?

    БЛИН КОГДА ЖЕ МНЕ МОЙ ОТДАДУТ ИЗ РЕМОНТА
     
  14. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t
    Извините , если не туда пишу- по какому принципу работает обогрев зеркал (сами вкл. при определеной температуре или принудительно -со стеклом)?

    П.С. пред впорядке, питание на разъеме пока не смотрел..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Uncle

    Uncle Живу я здесь

    25 янв 2005
    1.156
    Avant-2.3(4A,C4) A4-1.8TQ (8D,B5) 2001г. сейчас Allroad-2.7TQ (4B,C5) на 6-МКПП
    именно так

    а вот обогрев жиклеров омывалки лобового по какому принципу?
     
  16. cspecial

    cspecial Участник форума

    14 окт 2010
    135
    allroad 2.7
    И все-таки хотелось бы чтобы отписал кто-нибудь в теме кто УЖЕ менял блок климата. Требуется ли после сией процедуры ВАГ?:shock:
     
  17. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Надо ли привязывать новый блок к машине не знаю. А вот править настойки точно нужно через вагком. Например на старом у тебя было открывание всех дверей с одного нажатия и еще разные фичи, а на новом не будет, вот и нужно будет добавлять/отнимать цифирки в коде для восстановления требуемых функций.
    Как то так.
     
  18. cspecial

    cspecial Участник форума

    14 окт 2010
    135
    allroad 2.7
    Жексон, так речь о климат -контроле. ну какие там программируемые функции? только ее и хочу махнуть и то из-за непоняток с обогревом которые уже достали просто.

    а теперича есчо и коробас:icon_suicide:
     
  19. Uncle

    Uncle Живу я здесь

    25 янв 2005
    1.156
    Avant-2.3(4A,C4) A4-1.8TQ (8D,B5) 2001г. сейчас Allroad-2.7TQ (4B,C5) на 6-МКПП
    #39 Uncle, 13 дек 2010
    Последнее редактирование: 13 дек 2010
    это блок комфорта по моему :) Жексон до нового года еще две недели, а ты уже празднуешь? [​IMG]
     
  20. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    #40 Жексон, 13 дек 2010
    Последнее редактирование: 13 дек 2010
    Ступил, прошу прощения. Много разных тем по климат-контролю, блоку климата, запутался.И что я решил что про блок:shock: Еще раз сори.:beer:
    зы:
    да вот это то и сбило с толку:D Сам мучался с Блоком ц.з (он же на других машинах комфорт) вот и попутал