Натяжитель цепи масляного насоса на АКЕ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Max Faxtor, 27 сен 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да мы по доброму, любя :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    И что, обиделся?
    Спросил же: в чем проблема?
    Крышку переднюю снимать надо. И поддоны тоже.
    Спрашивай конкретно, что интересует, а не в обиженки играй...
     
  3. OSTENBAKEN

    OSTENBAKEN Новичок

    1 окт 2011
    35
    A6/C5 2.5TDI 03гю
    всем привет я новенький,но к сожалению привели меня сюда вопросы,а конкретно тема похожая ...по сему прошу помощи, у меня А6 2.5 тди двигатель BDG 163 л.с. ..ситуация такая- в масленом поддоне на цепи весит масленый насос и приблуда -балансир что ли?.мне его нужно выставить и как я понимаю делается это по меткам,метку на балансире в виде отверстия на корпусе и на противовесе(если это именно то)я нашёл ... вопрос-при этом нужно выставлять двигатель ВМТ и какого цилиндра?и вообще как нумеруются цилиндры в этом двигателе или в идентичных хотя бы и должен ли при этом выставляться по меткам насос?...
     
  4. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    КВ фиксируешь стопором. Это будет ВМТ 3-го цилиндра. Насос тоже встанет по метке. Вот еще http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=241725
    И еще: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=223220&page=5
     
  5. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Добавлю, если разрешите
    [​IMG]
     
  6. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #46 Max Faxtor, 1 окт 2011
    Последнее редактирование: 1 окт 2011
    Уважаемый, подскажите, пожалуйста, а для чего Вы все это делаете? Если для замены прокладки верхней части поддона, то Вам сюда http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=241381
    Мой Герой, неужели Ты так же любишь меня, как я Тебя?)

    PAU, Дорогой, да Вы что? Какие обиды? Скоро Вас без работы оставлю, народ сам будет делать свои AUDI. Не в обиду
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    даже не сомневайся :flirty: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Валер, всю жизнь мечтал съездить к Вам. У вас так красиво, и болот нет. В Кустанае и Рудном был. У меня тесть бывший оттуда. Помню, ездил, жара была, просто жуть, не возможно спать было, несколько раз за ночь простынь мочил. В институт поступал, а потом узнал что для поступления бараны нужны, так и уехал, а сейчас жена молодая, на 13 лет младше. И натяжитель мне не нужен. Вы нужны, как Друзья. Не могу я один, поверьте
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    дауш, а у нас тут еще почти лето, седня +26, солнце жарит, загорал даже на газончике...
    Груши собирал, слаааадкие ! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Валер, я хоть тему и засоряю, но потом все исправлю, фоток будет мильон. Простите, меня еще раз, Друзья. Я ж по хорошему, и всем помогаю, кому нужна моя помощь. Стараюсь все сам делать, ибо в этой деревне надеяться не на кого. Так что не пинайте ногами, пожалуйста, я уже, благодаря Вам во многом стал шарить. Шнурком своим уже пол Костомукши отдиагностил. Давайте к нам, если надумаете, Римо, Стефан, аж пищат, если что кричите в личку, у нас сейчас особенно красиво, сига, ряпушки наловим, я в отпуск вышел. А с натяжителем цепи разберемся, и не нужен он мне. Ибо самое главное в жизни общение и впечатления от увиденного. Я в гараже всю зиму просидел, и эту зиму тоже гайки крутить буду. Ну Вы знаете. Ладно, спасибо Вам всем. Все будет Окей:thumbup:
     
  11. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Валер, а у нас уж как месяц ночью 0 +5, днем десять, дубак, за то рыбка сейчас в сети идет. Сижка соленого пробовал хоть раз? Мармеладка, на языке тает, икру ложками ряпушковую ел?
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    неа, ни икры ни сига не ел...
    что такое рыбалка забыл лет 10 назад, как сюда на юга подался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Ну, Валер, писец полный. Как ты? Не отдыхаешь совсем? Гайки только крутишь? Мой теска, и то вон тему смотрит, самому ,видать, интересно. Двигатель разобрать - собрать, да легко
     
  14. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    А представь: на работе весь день собираешь-разбираешь, и дома вечером на форуме снова... И так всю жизнь...
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Как анигдот про институтку, представте приходите на пляж загорать а там станки, станки, станки:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Ну, пацаны, рассмешили. Какие гайки? О жизни думать нужно, хотя не мне об этом говорить. Все я сделаю САМ, поверьте. PAU, отдохни хоть немножко, НИЧЕГО на форуме объяснять не нужно, сами разберемся. Уж, я знаю поверь, в какую сторону гайки крутить. Всем огромное спасибо за поддержку
     
  17. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    max r, ты у нас спец по этим вопросам. Подскажи какие подводные камни имеются? PAU отдохнуть нужно
     
  18. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    #58 pau, 1 окт 2011
    Последнее редактирование: 1 окт 2011
    Макс! Не могу я отдыхать, когда ты в беде! Да, и другие тоже. Отдых подождет.

    Но я не понимаю, какая проблема для тебя, снять два поддона и снять переднюю крышку? В чем помочь то?
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вот вы отжигаете :))))))
    Макс, я гайки кручу от силы пару недель в году, к сожалению, а вот по клавишам стучу все остальное время, потому что я программист, весь день сижу...
    А отдыхаю регулярно в спортзале, или на горнолыжном склоне, он от меня в 15 мин езды, маленькая Швейцария :)
    С рыбалкой в моих краях не ахти...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. OSTENBAKEN

    OSTENBAKEN Новичок

    1 окт 2011
    35
    A6/C5 2.5TDI 03гю
    КВ фиксируешь стопором. Это будет ВМТ 3-го цилиндра. Насос тоже встанет по метке. Вот еще http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=241725
    И еще: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=223220&page=5[/QUOTE]

    спасибо за участие в моей судьбе и судьбе моего автомобиля ,есть ещё вопросы,смотрю выше сказано что насос тоже встаёт по меткам речь идёт о масленом насосе?и какой из цилиндров считать третьим, дело в том что у меня на КВ под стопор как утверждает человек который занимается моим авто сделано 6 отверстий похоже под каждый цилиндр.посему хотелось бы поконкретней узнать счёт цилиндров