+МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем SLAVA_80, 26 фев 2006.

  1. SLAVA_80

    SLAVA_80 Участник форума

    16 фев 2006
    110
    А80 1.8 16v Turbo
    Я так понял, что многих интересует что можно сделать с 1,8 карб. быстро и НЕДОРОГО.
    Движок у меня RU 75 л.с. Маловато будет подумал Я и вот что сделал:

    1 Первым делом выкинул Катализ. - воткнул пламегаситель от УАЗА (180-250р)- исчез провал при резком нажатии на газ далее выхлоп стандарт (хочу прямоток).
    2 Нафиг ЕЖА во впускном коллекторе! :rock: ДАРОМ! Шлифанул в ноль (чем меньше засад на впуск. и вып. тем лучше).
    3 Нулевик (550-700р) - хрошо добовляет на выс. оборотах. (А какой ЗВУК !!! :eek: ) Патрубки и переходник (~200-300р)

    Теперь главное ! :D

    4 КАРБ.! у меня Kehin 2, хотел поставить спорт. Солекс, но 150$ пока жалко, решил доводить до ума родной, карб не плохой, но имеет кучу засад (выступы, ступеньки, и мног. др.) Выход - шарошку в руки и вперед! Все лишене срезалось, уменьш., сглаж..
    Большая проблема открытие 2 кам. (Имеет пнев. привод как на ОЗОНЕ - дерьмо) Выход - маленькая мулька ДАРОМ (см. фото) приоткрывает 2 кам. на 3/4 (может рег.) как на Солекс далее после 3-4 тыс. об. срабатывает вакум. родн. и откр. заслонку полностью. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ !!! :up: Расход топл. почти не увелич. .
    Жиклеры не трогал, но по ощущ. и альфометру надо немного увеличить топ. жиклер 2 кам.
    Одна только эта фигулька сильно увеличивает прыть !!!

    5 ВАЛ! Стоял родной с литерой М поменял на L (500р) - подъем выше профиль по моему тот же - понравилось.
    Попался G (800-500р) от движка DZ (112 сил)-подъем выше профиль шире - ВОСТОРГ !!! Менял с валом и звездочку-метки с родной разные! РЕКОМЕНДУЮ! :up:

    Трамблер поставил от NE но разницы не заметил.

    Поставил вент. тормозные диски и супорта к ним (подходят и от А100/44) - не греются.

    На DRAGe моновпрыск и инжктор отдыхали! :rock:

    Основное наверное ВСЕ. Что вспомню допишу.

    ПЛАНЫ:
    Буду облехчать маховик (~1000р) (когда выжмной менять буду) и шарошить голову - отдам спортсменам (~150$).

    Кстати класная вещь динамический наддув - пробовал понравилось летом поставлю снова.

    МОЖЕТ У КОГО ЕЩЕ КАКИЕ РЕЦЕПТЫ ЕСТЬ ?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      155,3 КБ
      Просмотров:
      1.582
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      158,5 КБ
      Просмотров:
      1.531
    • 2-2.jpg
      2-2.jpg
      Размер файла:
      102,2 КБ
      Просмотров:
      1.388
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      164 КБ
      Просмотров:
      1.359
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      136,9 КБ
      Просмотров:
      1.097
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SLAVA_80

    SLAVA_80 Участник форума

    16 фев 2006
    110
    А80 1.8 16v Turbo
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Дополню п. 1 Очень рекомендую вместо род-го вып. коллек. и штанов (4-1) поставить онный набор от движков 80 кВ и бол. там (4-2-1) (~700 р) !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    1. Убей сибя апстену!
    2. Выпей йаду!
    3. In babruisk das Tier!
    ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    таз тюнинг...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    продай свое - купи гольф2-жти или ауди тех же лет, что и твоя, но с нормальным мотором (более 2 литров, желательно - турбо).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Ну че вы на парня набросились, делает своими руками, мож не все получается как в тюнинг ателье, но что то же получается.
    А взять бабла и ввалить его в машину, большого ума не надо.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    УЖОС НАХ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Аудит

    Аудит Участник форума

    28 янв 2004
    302
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Точно, если не купил или не в сервисе сделал, то.... :hot:

    Пусть парень трудится, не мешайте, раз не помогаете...

    Автору зачОт за старания...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RussianMan

    RussianMan Bad e-mail

    14 май 2005
    1.934
    АУДИ S200 turbo quattro 20V
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    автору респект - остальные идут в бобруйск очередью со своими 2,0; 2,8 и нюхают пыль испот калес аффтора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ZenG

    ZenG Завсегдатай

    4 май 2005
    903
    Audi Competition
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    А это не ТАЗ тюнинг?
    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=671128&postcount=1
    Пусть парень занимается тем, что нравится. А чтобы вопить: "Колхоз!!! и т.п." много ума и умения работать не надо.
    Лучше объясните ему в чем его ошибки, если есть идеи получше как увеличить мощность двигателя своими руками с минимальными денежными затратами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    А на каком стенде ему показали, что она увеличилась (на 45% по его оценке, кстати!, без наддува, замены 2-клапанной бошки на многоклапанную или карба на инжектор!!! трепещите брабусы нах!)? субъективное восприятие - так оно и не скажет что зря мудохался. еще раз говорю, не понимаю людей, которые покупают таз за 9 к и вваливают 2 к чтобы снять с него 125 сил, когда за эти деньги можно купить и привести в порядок:

    9000 2,3т
    328 середины 90-х
    100 2,8 и 80 2,8
    300е24

    и прочая, и прочая...

    все это больше таза, но едет по паспорту не более 8 с. до 100.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Согласен, я вообще высказался по тому что увидел на фотках а не по тому что он там сделал, любое умо- руко-прикладство конечно приветствуется но;
    во первых - это должно иметь какой-то смысл в техническом плане и эстетически выглядеть подобающе ОООО.
    во вторых - любой проект долже иметь под собой определённый ожидаемый результат и тот факт что "моно и инжекторы остались позади" это ещё не аргумент что уморукоприкладство движется в правильном направлении.
    в третьих - из внесённых изменений стоит конечно приветствовать апгрейд тормозов а то что пропилил карб и ёжик это по моему пустая трата времени и сил. Хочешь прямоток ставь коллектор +4 Дел-орто, хочешь улучшить параметры кейхина поменяй жиклёры вохдушной компенсации в паре с топливными а пилить его изнутри :shock: :confused: - зачем.
    и в завершении могу сказать что рано или поздно всё равно к инжектору (мех или элктронному) придёшь так что лучше энергию в этом плане направить и не ребячиться таким тюнингом .

    Удачи!


    Пы Сы - на одном снимке виден лямбда зонд - это тоже для тюнинга там :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ZenG

    ZenG Завсегдатай

    4 май 2005
    903
    Audi Competition
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Я смотрю у тебя 100 2.8, и она едет быстрее 8 сек с 0 до 100 км/ч? что-то не верится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ZenG

    ZenG Завсегдатай

    4 май 2005
    903
    Audi Competition
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Лямбда зонд - это эстетическая деталь ОООО :D
    А карбы хоронить тоже не стоит, потому как его довести ВСЕГДА будет дешевле доводки впрыскового мотора, т.к. для впрыска одна прошивка будет стоить половину (а то и больше) всей суммы затрат на двигатель. А самому писать программу где-то в области, покупать форсунки от порше, ставить и настраивать турбину, построить стенд замера мощности - это не реально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    ок.
    я када взял первую бочку - тож думал насчёт валов итд итп
    Но потом узнал что лучший вариант - это G60+16Valve
    и стал думать...
    в итоге просто додумался до 2.6...
    месяц думал о всяких компрессорах итд итп..
    ща думаю нащёт S2/RS2.

    Автору конечно зачот за старания, совет - постарайся найти бошку от 16кл.гольфярыча...
    будет счастье..
    и карб безумный..

    и потом я не сказал колхоз...
    я считаб что аудюшный 1,8 - это не 1,5тазовский
    с него в стоке 200 коней снимали...
    а таз-тюнинх - потому что методы как для карбовой 8ки..
    что при небольшом бюджете вполне приемлемо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Дык можно от волги всё ставить не нада от порше а карбы яж говорю Делорто рулит.

    А про 8с это надо не меньше 200лс - так что пропиленный кейхин с родными жиклёрами не покатит. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ZenG

    ZenG Завсегдатай

    4 май 2005
    903
    Audi Competition
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Понял.
    А S2/RS2 по-моему не рентабельно - все эти тачки на сегодняшний день в хлам.
    У меня знакомые взял S4 (100-ый кузов 1991 г.в.) 2 месяца деньги в нее вливал,вливал, а потом продал.Надоело.Сейчас на WRX STI.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RussianMan

    RussianMan Bad e-mail

    14 май 2005
    1.934
    АУДИ S200 turbo quattro 20V
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    респект тебе за думанье :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ZenG

    ZenG Завсегдатай

    4 май 2005
    903
    Audi Competition
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Кстати, если на ACE поставить так называемые "Шриковские" (могу ошибаться) распредвалы и поменять прошивку компьютера - какой прирост мощности можно ожидать?Или пустая трата времени и денег?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    #20 the_LB, 28 фев 2006
    Последнее редактирование: 28 фев 2006
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    У меня учебная машина в которой стокового мотора хватает для нормальной езды и которую можно путем ремонта довести до паспортных данных. Собираюсь ее тюнинговать потом путем покупки другой машины с мощностью более 200 лс. желательно - существенно более.

    А что такое ауди компетишн?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...