проблемы с двигателем

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Сёма, 25 дек 2009.

  1. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    Выдавило прокладку в правой голове - подумал может из-за износа может из-за то что в морозы много ездил.

    Заменил.

    Но вот что обнаружил - в двигателе большое давление (крышку масляную на заведенном двигателе прямо со свистом открываю). Еще образуется белая плёнка на крышке масляной (но антифриз в двигатель не уходит).

    Правильно ли я понимаю что либо кольца компрессионные навернулись, либо прокладка между блоком и одной из бошек? Можно это как то про диагностировать? Или снимать разбирать и там по ходу дела разбираться?

    P.S. машина при этом всем ездит никаких отклонений в работе двигателя не замечено...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    антимультам не скажу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dima.kazbek

    dima.kazbek Новичок

    12 дек 2009
    93
    AUDI90/PS/89/(KE-J был наверно)
    Для начала проверь сапун на дв.у меня на морозе конденсат замерз,крышку так же открывал! А белый налет на крышке-это нормально,это из воздуха влага при t выходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    2michфуд
    не вредничай :)

    2dima.kazbek

    что есть сапун и где его смотреть?... и вроде то уже в районе 0.. должен был отморозитца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alvlad

    alvlad Bad e-mail

    20 фев 2009
    595
    Audi A6/C5 2.4 ALF чахлый Tiptron 98г. продалась, несчастная...
    #5 alvlad, 25 дек 2009
    Последнее редактирование: 25 дек 2009
    ВКГ смотри... Там может быть пробка.
    У меня тож правая бошка подсыкивает, приговорили какой-то сальник распредвала, ну и все прокладки заодно поменяем...
    Ну да, только у меня прокладка клапанной крышки, а у тебя покруче...
     
  6. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    2alvlad
    Клапанную крышку как раз и поменял.

    ВГК на нашем двигле я честно говоря не нашел как проверять... если есть инфа поделитесь...
     
    Erema73 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    правда честно говоря не питаю иллюзий, что все обойдется малой кровью :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alvlad

    alvlad Bad e-mail

    20 фев 2009
    595
    Audi A6/C5 2.4 ALF чахлый Tiptron 98г. продалась, несчастная...
    http://www.audi-club.ru/forum/showt...E8%EB%FF%F6%E8%FF+%EA%E0%F0%F2%E5%F0%ED%FB%F5
    Здесь всё про ВКГ на 2,4...
    Если прокладка кл. крышки сопливит, посмотри эти патрубки... Если давно не менял, то должен быть гудрон внутри.
    Разговаривал с мотористом: он сказал, что в мороз что угодно может выдавить, т.к. давление высокое. Он как раз и посоветовал в первую очередь проверить систему ВКГ, т.к. типа там может собраться конденсат, примёрзнуть и т.д.
     
  9. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    2alvlad

    спасибо! буду изучать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    хм.. большинство симптомов, по крайней мере по той статье что дал alvlad и по тем что еще нарыл - похоже на забитость ВКГ, но меня по прежнему смущает белый налет на крышке масло заливного отверстия! :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alvlad

    alvlad Bad e-mail

    20 фев 2009
    595
    Audi A6/C5 2.4 ALF чахлый Tiptron 98г. продалась, несчастная...
    Следи за уровнем а-фриза. Если на месте, значит просто конденсат на крышке. Ты дай машине под 5000 об., увидишь как конденсат испарится. Это воздух влажный попадает в картер - отсюда и эмульсия; кстати, встречается даже на щупе... Надо прогреть мотор и всё пройдёт, рано паниковать.
     
  12. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    я не паникую :)
    у меня недавно сын родился так что мне все до зведы :)


    вообще на щуп нифига нет, уровень антифриз никуда не уходит (по крайней мере заметно)... грел крутил видел испарения (тока откуда столько влаги - хз)

    Ну собственно начну сверху - ВКГ проверю... а там видно будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    так я правильно понял что для чистки ВКГ нужно:
    снять впускной
    снять коллектор
    почистить или поменять клапан 059 103 175A (под коллектором)
    поменять патрубок 078 103 223B
    поменять патрубок 078 103 224R
    .... или я что то упустил?


    Кстати нигде не могу найти номер грибка который соединяет несколько пластиковых трубок вентиляции...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alvlad

    alvlad Bad e-mail

    20 фев 2009
    595
    Audi A6/C5 2.4 ALF чахлый Tiptron 98г. продалась, несчастная...
    #14 alvlad, 27 дек 2009
    Последнее редактирование: 27 дек 2009
  15. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    хм.... просто в сообщении 10 карпа упоминает про вот этот клапан 059 103 175A


    ... офф. Спасибо! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alvlad

    alvlad Bad e-mail

    20 фев 2009
    595
    Audi A6/C5 2.4 ALF чахлый Tiptron 98г. продалась, несчастная...
    Это редукционные клапана (их там 2 (по одному на каждую голову)), кот. не дают стекать маслу из голов при выключенном моторе.
    Если уж полезешь так глубоко, тогда их почистить стоит или поменять.
    Я год назад заморачивался ВКГ, но не сильно увлёкся и поменял только трубки 078 103 223B
    и 078 103 224R, т.к. ничего не выдавливало ниоткуда. Мож всё обойдётся заменой трубок...
     
  17. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    #17 Сёма, 27 дек 2009
    Последнее редактирование: 27 дек 2009
    ок! спасибо за совет!

    а ты дроссель чистил?

    начну с малого а там ... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alvlad

    alvlad Bad e-mail

    20 фев 2009
    595
    Audi A6/C5 2.4 ALF чахлый Tiptron 98г. продалась, несчастная...
    Неа. Ща после НГ заморочусь.:nod:
     
  19. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    а я вот думаю может стоит ... так сказать пока время есть ;) все равно все новогодние дома...
    может у тебя уже есть подборка материала по чистке дроселя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alvlad

    alvlad Bad e-mail

    20 фев 2009
    595
    Audi A6/C5 2.4 ALF чахлый Tiptron 98г. продалась, несчастная...
    Попробуй поиск, тем куча.
    И на Фольцваген-форуме тоже есть, даже с картинками.