Подогрев сидений

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Жексон, 9 фев 2010.

  1. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    И я говорил,что одна...:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Это когда через свои руки проходит все становится относительно проще))))
     
  3. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    #43 unclesasha, 15 фев 2010
    Последнее редактирование: 11 мар 2010
    Попробую вспомнить примерно( не пинать :) ) как разобрать седло...
    Сложить спинку почти до упора к рулю(надо оставить немного места что бы потом вытащить обшивку спинки)
    Скинуть клему с акума(помните о code к магнитоле и пр.)
    Коснуться рукой за корпус(дверной замок),снять статик
    Отсоединить фишки под седлом(засунуть лицо почти под сидение)
    [​IMG]
    откручиваем пару болтов
    [​IMG]
    снимаем сзади 2 пластмаски
    [​IMG]
    толкаем сиденье назад , до упора и вытаскиваем его из машины через водительскую дверь(осторожно, не поцарапайте машину!)
    ...седло перед Вами....
    сначала надо снять заднюю панель - та что с сеткой для газет ))
    Крепиться она на двух пистонах №5 аля-ТАЗ, в нижней части,типа просто тянем на себя
    (етка говорит что после монтажа , пистоны надо менять,у меня один сломался)
    ,потом опускаем немного вниз и отсоединяем провода от подсветки .
    [​IMG]
    [​IMG]
    после того как панель снимите надо акуратно снимать/стягивать обшивку,начать надо с нижних углов - очень осторожно , может легко порваться(еще раз - осторожно!)
    на рис. позиция №3
    и потом все поднимается вверх к подголовнику(мог забыть какую нибудь мелочь,на месте сами поймете)
    [​IMG]
    ну и виновник торжества
    [​IMG]
    ссылочку на ремонта обогрева с пассатклуба найти не смог,там(на форуме) после переезда что то поменялось и ФАКа не вижу,жуть как неудобно...зато есть другая http://audi-club.ru/forum/showthread.php?p=3906391#post3906391
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Спасибо огроменное:thumbup::thumbup::thumbup:
     
  5. custo

    custo Участник форума

    2 фев 2009
    136
    ALLROAD 2.5 TDI 03г.
    Спасибо за ответ по разбору седла!:thumbup::drunk2:
    Я думаю клипсы все-таки надо приобрести заранее.
    Еще бы ссылку по ремонту нити накала, ждем!
     
  6. mikij

    mikij Участник форума

    6 июн 2009
    211
    Дизельная пуля....
    Господа, а на сколько реально это все сделать не снимая сидения, чет не очень хочется связываться с электрическим, был опыт негативный с туарегом...
     
  7. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Антон58

    Антон58 Новичок

    19 янв 2010
    66
    был VW Golf31.8 AUDI A4 2.0ALT 02г.
    скажите пожадуйста где пистоны взять кот. на картинке А74 0047 отмечены номером №5.
     
  9. lexus625

    lexus625 Завсегдатай

    24 мар 2010
    735
    Audi Allroad A4
    парни заметил на водительском сиденье, ближе к ручнику, на спинке внизу - кожа начала скукоживаться. включил подогрев и с рукой ехал пока не стало горячо в том месте. Кто ремонтировал подскажите что там находиться, ведь то место почти на изгибе не обогревается поидее.
     
  10. Bong

    Bong Новичок

    17 сен 2012
    3
    Audi100 45 AAH 91г
    Может не в тему.
    Не работал подогрев водительского,
    решил сначала кнопку проверить и разрисовать.
    443 919 533 А (длинная, 6-ти контактная). Оказалось она работает.
    Причина - обрыв подводящих проводов к нагревательному элементу в спинке под обшивкой. Пришлось снимать кресло, задирать обшивку и наращивать провода. Почему они порвались не понятно...
    Схему длинной кнопки 443 919 533 А прилагаю может кому пригодится.
    Срисовывал сам для себя за 100% точность не ручаюсь. Некоторые элементы не удалось точно идентифицировать (диоды, а может стабилитроны, а можент защитные диоды, транзистор, номиналы конденсаторов) не видно маркировку. В общем предлагаю as is.

    Да ещё. В кнопке перегорела лампочка подсветки. Маленькая такая цилиндрическая диаметром 4,1 мм с радиальными проволочными выводами. Я её достал и пошёл с ней в автомагазин. В магазине показываю, спрашиваю: "есть такие?". На меня продавцы посмотрели как на дурака: "нет" говорят "никогда не было и не будет". Я развернулся и пошёл. Было у меня в хозяйстве 4 чип-светодиода типоразмера 0603 красных, ультраярких, я их в линеечку спаял. (Три спаял четвёртый на пол упал я его так и не нашёл). Последовательно со светодиодами чип-резистор номиналом ом 270 (если 4 диода, то ом 200). В качестве держателя или основания для линейки и резистора обычный круглый, выводной, 3-мм светодиод. Любой можно даже горелый он помещается в отверстие и его выводы попадают в отверстия для выводов штатной лампочки. У него откусить бокорезами всю полукруглую часть - линзу вместе с кристаллом, торец спилить надфилем, так чтобы были видны выводы. К этим выводам аккуратненько припаиваем к одному - линеечку из чип-светодиодов по возможности перпендикулярно торцу и так, чтобы сведодиоды светили в светопроницаемую пластмасску, к другому - чип-резистор. Между резистором и линейкой припаиваем тонкий проводок.
    Всё, замена лампочки готова. Аккуратно устанавливаем полученную конструкцию на штатное место с соблюдением полярности, подбираем положение так, чтобы середина линейки примерно сопадала с серединой светопроницаемой пластмасски и запаиваем. Для доп. прочности можно сверху в отвертие где подсветка соплю термоклея капнуть. Если кто будет повторять, рекомендую взять светодиоды типоразмера 0805 - они побольше. А то 0603 очень уж маленькие - паять неудобно, опять же если упадёт легче найти.

    Вот как то так... Подсветка светит, попа в тепле. Всем удачи.
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  11. Bong

    Bong Новичок

    17 сен 2012
    3
    Audi100 45 AAH 91г
    Сам сдал сам принял. Исправление собственных косяков.
    1. Кнопка называется не 443 919 533 А, а 4A0 963 563. Ошибся потому что когда писал пред. сообщение кнопку уже засунул обратно и предполагаемое название с инета взял.
    2. Вчера (22.10.12.) еду себе домой, греюсь. Минут через 20 чувствую - чего-то не то, не греет сцуко. Глянул на кнопку - подсветка не работает... Ну, думаю, контакт отошел или пред. сгорел. Пошевелил когда приехал - ни фига. Кнопку вынул,
    проверил: подсоединил эквивалент нагрузки (три резюка на 10 Вт 82 Ом 2 шт. и 47 Ом все в параллель), эквивалент терморезистора (германиевый транзистор МП38), подал питание на контакты 1, 4, 5 +12 В, на 6 минус. Включил - работает. Резисторы греются/остывают. Сильнее/слабее в зависимости от положения регулятора. С кнопкой стало быть порядок. Подсветка предположительно перестала работать из за того, что я её термоклеем залил. А зря... Видимо при работе корпус кнопки нагревается, да и печка у меня сильно грела и клей этот, вероятно, многократно размягчался/твердел и в конце концов оторвало линейку светодиодов. Расковырял подсветку, заменил светодиоды, собрал. Светит. Заливать ничем не стал.
    3. Схемку кнопки 4A0 963 563 переименованную, поправленную перевыкладываю. Буду дальше ковырять...
     

    Вложения:

    • 4A0 963 563.pdf
      Размер файла:
      88,1 КБ
      Просмотров:
      213
  12. Bong

    Bong Новичок

    17 сен 2012
    3
    Audi100 45 AAH 91г
    Воткнул обратно - работает... Че ж было то? :shock:
     
  13. Игорь!

    Игорь! Новичок

    6 мар 2013
    54
    A6 1995г. v6 2.6

    4B0 867 276 A
     
  14. Игорь!

    Игорь! Новичок

    6 мар 2013
    54
    A6 1995г. v6 2.6
    А у меня передние 2 сидения не греют ! Задние в полном порядке. Где искать причину.? Под сидения 2 раза залазил там моторчики всякие а вот где та самая клема? Или другая причина
     
  15. bahar_andreyka

    bahar_andreyka Новичок

    9 авг 2011
    25
    а6 allroad 2.5 tdi
    У меня тоже в том месте аж прогарело , дырка как будто сигаретой прожгли , я думаю это из за железки эмблемы на джинсах. Больше не пользуюсь подогревом.
     
  16. Игорь!

    Игорь! Новичок

    6 мар 2013
    54
    A6 1995г. v6 2.6
    Заглянул я под обои сидения и увидел там весит зелёный штекер не к чему не подключен и на другом сиденье. а подключать не к чему оказалось,я не нашёл..значит выдраны подогревы с передка подумал я !