Q7 V12, заполярье..., фотоотчёт

Тема в разделе "4L", создана пользователем Brigadier, 20 апр 2009.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    #1 Brigadier, 20 апр 2009
    Последнее редактирование: 27 сен 2013
    Довелось нам принять участие в очередной программе Audi Experience. На сей раз дело происходило в Финско-Норвежском заполярье, тестируемым автомобилем был многообещающий Q7 V12 TDI, действующие лица - abells (Алексей), Revo-S4 (Михаил), Vladik (Владик), pilotcom (Олег), Nat (Наташа), olegtum (Олег) и мы с Brigadier' шей (Таней).

    Продолжение здесь...:dead:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отчёт Brigadier'ши:

    Все эмоции пока трудно собрать в кучу, но в целом - ЗДОРОВО!
    Ауди как всегда все делает на очень высоком уровне!

    В стоимость был включен перелет, так что даже о билетах нам самим заботиться не пришлось!
    Прибыли мы городок Китила, где нас встретили водкой и олениной, отвезли в отель, поселили в прекрасные номера-сьюты с сауной, джакузи и даже кухней, организовали примерку костюмов для собачьих гонок и снегоходов, накормили вкусным ужином и рассказали, что нас ожидает в ближайшие пару дней!

    Во второй день с утра пораньше нам выдали машины - как обычно они были со всеми опциями, включая Audi Exclusive, и мы выдвинулись в направлении Норвегии, заглянув по пути на обед в ледяной отель!
    График нашего движения был достаточно жесткий, т.к. к определенному времени мы должны были погрузиться на паром - поэтому остановки были только при острой необходимости.
    Дорога была непростой - местами пурга была такая, что не видно было машину впереди, не говоря уже о неожиданно выскакивающих на встречу фурах и менее габаритных, но не менее неожиданно выплывающих машинах.

    Но мы добрались вовремя, и даже осталось время на чашку кофе и небольшую фотоссесию. На двух паромах мы перебрались через море-океан, и через еще часа полтора езды оказались в городке Tromso, заселились в уютную гостиницу и направились в город на ужин в рыбный ресторан, после которого все организованно разошлись по номерам и после очень утомительного дня и ужина с мистером Дэниэлсом - отбросили коньки (наверное )

    На следующий день наша программа была очень разнообразной - панорамный переезд по фьордам в Лапландию (уже без паромов), катание на снегоходах (часа полтора), а по прибытии в наш лапландский отель - сдача машин и катание на собачьих упряжках.
    Вечером был славный ужин с вручением дипломов.

    В день отъезда нас покатали на вертолете и вывезли на лесную off-road площадку, где инструктор показал мастерство прохождения разных препятствий (самостоятельно нам пройти их не дали, но ввиду отсутствия на это времени).
    По дороге в аэропорт нас накормили обедом в национальной избушке.

    Про машину: комфортная, мощная, хорошо управляемая, особенно на обгонах (т.к. и в Финляндии и в Норвегии очень строгий скоростной режим - 90-100 км/ час).

    Как всегда получили огромное удовольствие!

    Отчёт abells' a:

    Не претендуя на экспертное мнение напишу немного отсебятины.

    Про машину.
    Сразу отвечу на вопрос "зачем такой мотор". Мое мнение - только фо фан и не более того. Это для активного водителя-путешественника.
    Сказать, что машина понравилась - ничего не сказать. Это МАШИНА!
    Город - это не ее стихия. В городе, как мне кажется, будет много жрать горючки и придется ездить вокруг АЗС.
    А по загородной дороге и, тем более, по автобану ехать на таком авто просто красота. Мы ехали в основном в режиме +10...+20км/ч к ограничению по знакам.
    Плюс короткие энергичные разгоны для обгонов. В таком режиме езды бака в сто литров по показаниям компа хватало примерно на 700-800 км.
    В общем, разгонная и тормозная динамика на высоте. В случае необходимости быстрого разгона кузибен делает это с удивительной легкостью.
    Тяга у мотора потрясающая (а чего вы хотели ), керамические тормоза так же отлично справляются со своими задачами.

    Про управляемость скажу так: был приятно удивлен, ожидал худшего. Ожидал, что тяжелый мотор будет причиной серьезной недостаточной поворачиваемости.
    Но езда по заснеженной и заледенелой дороге по побережью показала, что все гораздо лучше. В скользком повороте машина сползает всеми четырьмя колесами.
    К сожалению, в нашем туре не было ледяной трассы где можно было бы прочувствовать эти прелести. Посему утверждать что-то однозначно я бы пока не стал.

    В остальном ничего не обычного, все знакомо и предсказуемо.
    Навигация на наших машинах была старая. Немцы вроде сказали, что сейчас уже ставят (или вот вот будут ставить) новый ММИ.

    Что не понравилось.
    1. Формфактор джипа никуда, конечно, не делся и характерные колeбaния кузова так же остались. Это, безусловно, на любителя. Просто мне это не нравится.
    2. При резких ускорениях на обгонах в начале разгона машина несколько ерзала, что смущало "центр безопасности" в пятой точке водителя и появлялось желание приотпустить педаль газа.
    3. Выхлоп в бампере "обыграли" как у лексуса (а так же хонды и тп) и это бросилось в глаза ... (см. фото)

    Пока все, не пЕсатель я... Если что вспомню - напишу. Вопросы задавайте, ответим.

    Отчёт Revo-S4:

    Во-первых, "джип" есть "джип"... Валкость, крены, высокий центр тяжести никуда не делись, хотя и безусловно все в пределах весьма разумного или даже меньше (мы тоже, кстати, ездили в динамике).
    Во-вторых, при выходе на обгон и резком нажатии на педаль газа первую секунду Ку7 как будто бы рыскает и требует слегка "отлавливать"... Опять же все в весьма скромных пределах, но все же есть.
    В-третьих, для меня там мощности с избытком... хотя я конечно ламер и до 200 не разгонялся (да и на Сы6 я не езжу ;)

    В-четвертых, поездил два дня на Оллроуде и стало понятно, что каким бы ни был продвинутым "джип" он все равно есть "джип", и управление оллроудом все же гораздо комфортнее, стабильнее, проще.

    Но при всем при этом, машина безусловно добротная и как правильно сказал abells это - МАШИНА (как минимум с большой буквы).

    Володя требует, чтобы я написал больше, но всё уже написано до меня весьма подробно... Пожалуй единственное, что могу добавить (о чем все почему-то умолчали) - это то, что к моему великому удивлению в этой поездке я узнал, что собаки даже будучи впряженными в упряжку на бегу могут справлять естественную нужду (по большому!)! При этом почему-то необходимость в справлении этой нужды у каждой собаки возникает по несколько раз за примерно получасовую поездку (может мы их перепугали чем?). Поза, которую при этом на бегу пытается принять собака, настолько взрывает мозг, что ехать сзади в санках и не умирать со смеху практически невозможно. Многократно пожалел, что на этот хаски-тур не взял с собой камеру

    PS. Володь, а где фотки из стриптиза, из гостиницы с девченками с ресепшена и из полицейского участка в Тромсо?
     
  2. Коля Герасимов

    Коля Герасимов Живу я здесь

    11 май 2004
    1.501
    Трёхлитровая японк
    Красиво :)
    Только вот что-то Финско-Норвежское заполярье в сравнении с нашим Оймяконом - как разные планеты. Да у нас и в подмосковье, собственно, позаполярнее зимой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    многообещающее начало, ждём континьюэйшена)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    красота:thumbup: с нетерпением жду продолжения
     
  5. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    ух! интересно, Володя, давай дальше :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    красиво. тока зачем ТАМ 6.0? :)
     
  7. moroz_off

    moroz_off Участник форума

    3 апр 2008
    139
    А3 спортзад 1.6 ('08)
    Красота)
    Ждем продолжения )
     
  8. andrey100

    andrey100 Участник форума

    31 дек 2007
    203
    WV Golf Plus
    Подпишусь на отчет об этом приключении )))
     
  9. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Подпишусь на темку....
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Плюсану пожалуй :)
     
  11. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Где ТАМ? И где он вообще тогда нужен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    пока автора нет, плюсующиеся побывавшие там могли бы вставить своих эмоций в отчет ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Это всё?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Нет, не все, фоток очень много. Разбираем пока (вчера вечером только вернулись).
    Эмоций тоже вагон, нужно время чтоб привести в порядок и изложить более менее понятно...
    ... в целом уууух понравилось :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    подписалси - ждем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    ского в граммах?? и как туда добирались? вот в норджвегию б на олроуде поехать своем
     
  17. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #17 olegtum, 20 апр 2009
    Последнее редактирование: 20 апр 2009
  18. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Brigadier:thumbup: Давай ясчо фото:beer:
     
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ждём-с.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergu145

    Sergu145 Bad e-mail

    22 ноя 2005
    1.344
    Audi A6
    подпишусь) интересно побольше фоток посмотреть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...