Принцип работы системы самодиагностики?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 11 фев 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Как работает самодиагностика на ауди? например интересно, какие лампочки и по какому принципу проверяет система? у меня не горит правый передний габарит, ошибку не выдает. Не горит правая задняя противотуманка - тоже говорит все ок.
    А еще например когда понижается уровень масла - пищит. Открою капот гляну уровень - дня два не пищит. Шаманство блин! Там на щупе датчик вытаскивания что-ли?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Принцип работы системы самодиагностики?

    Могу сказать только про лампы.Самодиагностика проверяет только "жизненно" важные (по её мнению) лампы т.е. фары и стоп-сигналы. По маслу скорей всего у тебя "коротыш" где то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Принцип работы системы самодиагностики?

    Опрашивается наличие всех необходимых жидкостей и работоспосбность необходимых лапм, без которых движение авто небезопасно.:nod: Без задних противотуманных фонарей спокойно можно ездить.
    На габариты у меня тоже не опрашивается, потому можно смело ставить белые светодиоды. :nod:
    Уровень масла может пищать и не из-за неисправности. Бывает такой глюк. Ничего тсрашного. Глушишь авто, смотришь уровень масла. Снова заводишься и все в порядке, при необходимости доливаешь. Датчик уровня масла подглючивает.

    С уважением!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Принцип работы системы самодиагностики?

    АндрейР, Почти BATMAN
    Про масло нифига не "коротыш". У меня у друга - то же самое, машина такая же. Т.е. он реально расходуется, реально падает уровень и доливать надо. Но если просто проверить - то некоторое время не дает о себе знать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Принцип работы системы самодиагностики?

    Не буду спорить может и так.Но расскажу как было у меня:При езде в сырую погоду загоралась мас.лампа,торможу,достаю щуп,всё в норме,хлопаю копот всё ОК,оказалось порвался пыльник маслянного датчика,вода поподала и всё.Это просто пример.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Принцип работы системы самодиагностики?

    У меня пару раз был глюк и не более того. Последние пол года нет такого. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Принцип работы системы самодиагностики?

    Гыы :rzunimagu Канечна шаманство!
    Там датчик закрытого состояния капота в замке... :D
    Загорелся низкий уровень - открыл/закрыл капот (долил типа) - приборка это зафиксировала - до следующего сигнала с датчика в картере о низком уровне...

    Кстати порой невозможно сбросить индикацию низкого уровня, если неправильно подключена сигналка и система неверно определяет положение концевика капота...

    Вобщем, читайте инструкцию и не ищите глюки там, хде их нету :D !

    СУВ ко всем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...