Клиренс у А6

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем zyablik, 7 окт 2006.

  1. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Вот давно хотел спросить, различаются ли клиренс обычной А6 монопривод от кватры? Сложилось такое ощущение что у них дорожный просвет больше. Просто там где я пытался проехать поребрик небольшой зацепил порогом, в то время впереди меня А6 проехала спокойно как на Тазе :shock:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Эдушка

    Эдушка Живу я здесь

    4 апр 2004
    1.507
    Audi
    Ответ: Клиренс у А6

    скорее всего одинаковый клиренс. Ты просто по другой траектории заезжал или с чуть бОльшей скоростью :hi:
     
  3. Audi Fan

    Audi Fan Живу я здесь

    26 июл 2006
    1.409
    Москва
    VW СС 2.0Т
    Ответ: Клиренс у А6

    точно не скажу,но по-моему я где-то читал,что у Кваки всеже незначительно клиренс больше... На 1-1.5 см,не более того.:hi:
     
  4. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Ответ: Клиренс у А6

    Тогда что то не так, по идее 1,5 см было бы не заметно. Но у него дорожный просвет был намного большего моего :shock: Мож проставки как у Таза? :laugh: , не ну честно я даж немного позавидовал что такой просвет....
     
  5. sagos

    sagos Новичок

    26 авг 2006
    49
    Audi A6 2.8 Quattro 98 г. (типтроник) и Mercedes ML-350 2003 г.
    Ответ: Клиренс у А6

    У квадры клиренс точно больше (кажись на 2 см), чем у моноприводной.
    Ещё продают проставки. И можно ещё выше на пару см поднять.
     
  6. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Ответ: Клиренс у А6

    Я конечно понимаю колхоз дело сомнительное и добвровольное, и ставить подобное на авто не собираюсь, но что за проставки такие? Чесна в природе такого не видел...
     
  7. sagos

    sagos Новичок

    26 авг 2006
    49
    Audi A6 2.8 Quattro 98 г. (типтроник) и Mercedes ML-350 2003 г.
    Ответ: Клиренс у А6

    Это такой блин (я видел эбонитовые), который ставится между кузовом и чашкой аммортизатора. Обычно поднимают на 1-2 см. Кстати, вроде бы даже есть такие, на которые есть согласие производителя авто.
     
  8. OlegANP

    OlegANP Участник форума

    5 июн 2005
    106
    A6 3.0 Q 2005
    Ответ: Клиренс у А6

    Сам не раз наблюдал А-6 с бОльшим просветом, чем был на моей, причем сантиметров на 5. Когда стал менять стойки поинтересовался этим моментом - мне сообщили, что есть возможность увеличить клиренс, однако, при этом ставятся только оригинальные стойки и еще какая-то хрень (но не завышки - точно).
     
  9. Чилинтано

    Чилинтано Участник форума

    25 май 2006
    350
    Челябинская обл.
    Ауди Q7 3.0TDI 2016
    Ответ: Клиренс у А6

    А я слышал, что у Ауди, выпускаемых для России,
    клиренс больше, чем, допустим, у немцев.
    Даже стойки с пружинами другие.
    Стоимость российского пакета (аммо+пружины)
    около штуки баксов - оригинал.
    Или еврейских рублей, не помню уже.
    Я, как свою подвеску убъю, поставлю российскую
    (у меня немец). :p
     
  10. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Клиренс у А6

    Я бы свою с удовольствием немного приподнял, а то недавно по дурости поддон пробил :-((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey_Ag

    Sergey_Ag Bad e-mail

    19 май 2005
    41
    Ауди а6 1.8т 2000 + Мицубиси Паджеро III 2002
    Ответ: Клиренс у А6

    Может просто резина другой размерности
    а следовательно и высоты
     
  12. sergey144

    sergey144 Участник форума

    5 авг 2006
    190
    АудиА6 2.4 была, сейчас Крузак Прадик 4.0
    Ответ: Клиренс у А6

    Скорее дело в размерности колесиков,сравни воспользовавшись шинным калькулятором. Про разность в клиренсе сам задумывался, хотя точно никто не знает, какой шильдик был???

    Зачем задирать А6? что тут будем мериться у кого больше:up: :rzunimagu тогда весь форум пересядет на внедорожники-ховномёски, залифтуемся все.

    Это же А6 - управляемость является коньком Колец!
    согласен конечно на зиму поставить злую резину, но лето на активной езды штатно-прописанные,лучше перекаченные до 2.8атм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Клиренс у А6

    Низковато седит А6. И не ради говномесок хочется преподнять а потому что дороги гуамно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sergey144

    sergey144 Участник форума

    5 авг 2006
    190
    АудиА6 2.4 была, сейчас Крузак Прадик 4.0
    Ответ: Клиренс у А6

    Прекрасно понимаю!!!
    знаю как боязно где-то сьехать с дороги,не говоря о некоторых дорогах. Но все-равно не стоит строить вездеход из зажигалистого седана.
    Допустим из сравнения с предшествующим Форд-Мондео,у которого клиренс выше и прорезиненная окантовка по бамперам,она в некоторых случаях проигрывает.
    Подвесочка мягче намного,на одной подскочишь,другую перескочишь ну а на третей смачно чиркнешь...
    Ауди же все это сглаживает и идет как по волнам с небольшим покачиванием кузова.
    Лежачий полицейский переехав чуть быстрее положенного Мондео чиркнет всем чем можно, Ауди же не пробьет нигде.
    Какая резина у тебя стоит?
    У меня лето 205-60-R15, зима 195-65-R15.
    как и положенно. Плюс еще без защиты езжу.
    Страх вызывает по весне коллея,сцуко боюсь её.
    Да и паркинг к высоким бордюрам...

    А так раз ездим все на А6 значит все устраивает,если нет можно попробывать Митсубиси-Паджеро-Спорт 3л-4х4 2002г.в. найти за 20можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Клиренс у А6

    Резина точно такая же, а авуди я ни накакие паджеры менять не буду :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: Клиренс у А6

    Можете грамотно пояснить столь странный совет?
     
  17. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Клиренс у А6

    Наверное перекачанная не так проседает?! х.з. На Авантах Кватрах имхо больше просвет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sergey144

    sergey144 Участник форума

    5 авг 2006
    190
    АудиА6 2.4 была, сейчас Крузак Прадик 4.0
    Ответ: Клиренс у А6

    Да,резина смотриться более ровной.
    А вообще летом держу 2.8атм поскольку активно катаюсь, машина становиться жестче как на низкопрофильных катках, рулиться острее, вваливаешь в повороты увереннее,резина не подламывается, может только подвизгивать при сносе.Если этим не практикуете можете не накачивать так, не особо нужно.
    Из противоречий только всякие швы на покрытии и рельсы а и еще звукоизоляция.

    Хотите высоких А6, вам-лифт подвески:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: Клиренс у А6

     
  20. sergey144

    sergey144 Участник форума

    5 авг 2006
    190
    АудиА6 2.4 была, сейчас Крузак Прадик 4.0
    Ответ: Клиренс у А6

    почему центральной? у меня получается равномерно, люблю вваливать с визгом, получается ровненько!:up: правда вот колесики передние износились, хотя только один сезон:shock:
    205-60-R15 Goodyer-HydroGrip :umnik:

    Да еще при прохождении поворотов на больших скоростях машину переставляет, при крутых поворотах на 90 градусов со скоростью при входе 90км-ч заднюю ось с визгом сносит в занос, контролируемый.
    СтритРэйсинг привет!:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...