A4 B8 Скрип в районе боковых стоек - решение

Тема в разделе "A4", создана пользователем Lazerman, 17 июн 2008.

  1. Lazerman

    Lazerman Bad e-mail

    2 мар 2008
    258
    A4 B8 FL 2.0T Q
    Уважаемые коллеги!

    Информирую вас о локализации и устранении скрипа в районе боковых стоек на новой А4.

    Как выяснилось, стойки здесь вообще не причем. Как и намекали в сервисе АЦМ, скрипеть могут только резиновые прокладки на дверях. Сначала опустошив половину флакона силиконового спрея на все резиновые эл-ты, желаемого результата я не достиг, так как пшыкал совсем не туда куда надо. Но на днях меня осенило:

    [​IMG]

    Очевидно, что при соприкосновении резинки и металла в том месте, которое отмечено стрелками, вызывало такие неоднозначные звуки, похожие то ли на постукивание, то ли скрип. Может быть я и тугодум, но сразу не просек, в предыдущей машине не было такого нагромождения прокладок.

    С пассажирской стороны точно также. После проделанной операции посторонние звуки пропали вообще!

    Теперь сцуко мешает брякующий брелок в кармане пиджака )))
     

    Вложения:

    • web_DSC00443.JPG
      web_DSC00443.JPG
      Размер файла:
      47,8 КБ
      Просмотров:
      4.468
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: [A4 New] Скрип в районе боковых стоек - найдено решение!

    ты брелок уже смазал силиконовой смазкой?! )))))))))))
     
  3. Lazerman

    Lazerman Bad e-mail

    2 мар 2008
    258
    A4 B8 FL 2.0T Q
    Ответ: [A4 New] Скрип в районе боковых стоек - найдено решение!

    Психх, думаю придется, либо уши ватой заткнуть )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: [A4 New] Скрип в районе боковых стоек - найдено решение!

    вот теперь скрипеть начнет с ацкой силой.

    не мазать надо, а МЫТЬ.

    скрип означает неплотную стыковку, а ты вместо того, чтобы обеспечить нормальную, только усугубил ситуацию.
     
  5. Lazerman

    Lazerman Bad e-mail

    2 мар 2008
    258
    A4 B8 FL 2.0T Q
    #5 Lazerman, 17 июн 2008
    Последнее редактирование: 17 июн 2008
    Ответ: [A4 New] Скрип в районе боковых стоек - найдено решение!

    Ну от ацкого провокатора я другого отзыва и не ожидал =)

    Скрип никак не может означать неплотную стыковку, в данном случае это лишь означает, что скрип проявлялся в основном на неровностях, когда кузов "играет" и резина в виду своих природных свойств начинает издавать подобные неприятные звуки "гуляя" по металлической поверхности.

    А по существу, как раз похоже после одной из первых моек и начало скрипеть.

    Уже как неделю полет нормальный, просто не было под рукой фотика, чтоб сделать полный отчет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ответ: [A4 New] Скрип в районе боковых стоек - найдено решение!

    Т.е покупая автомобиль, требовать балон силикона. Ну так, на всякий случай, дабы не отстовать от от современных технологий, ведь силиконом все личится, от малого размера до устранения стуков.
     
  7. Lazerman

    Lazerman Bad e-mail

    2 мар 2008
    258
    A4 B8 FL 2.0T Q
    Ответ: [A4 New] Скрип в районе боковых стоек - найдено решение!

    Я не совсем понял вашу позицию, это не желание вообще вникать в проблему? Я так же был расстроен данным обстоятельством на новом автомобиле, отдав внушительное бабло получить "скрипучую телегу"... но сначала нужно хотя бы разобраться...

    Полезные свойства селикона уж должны быть вам известны, вы зимой ни разу не обрабатывали уплотнители дверей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ответ: [A4 New] Скрип в районе боковых стоек - найдено решение!

    Честно сказать, ни разу. Но признаю, похоже это мой недочет. Относительно позиции - предельно проста. Нет желания, а главное времени, выискивать причины и ключи решения проблем, которые меня не должны касаться. Покупая новый автомобиль, я должен быть уверен, что недостатки (если они проявляются) должен устранять дилер, пока авто на гарантии. Так же кстати отношусь и к страховки. А по сему, проблемы негр_в не ..ут шерифа (сори накипело).
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #9 AMP, 17 июн 2008
    Последнее редактирование: 17 июн 2008
    Ответ: [A4 New] Скрип в районе боковых стоек - найдено решение!

    это просто опыт на нескольких своих и множестве машинах одноклубников. никогда силиконка не решала проблемы, просто слегка отсрачивала, а потом усугу***ла.

    еще раз повторю - скрип это трение в точке, в которой его быть не должно. если скрипят двери - значит люфт или слабые петли (или неотрегулированный замок). надо лечить причину, а не декорировать следствие. это если не хоцца постоянно это повторять. если же такое желание есть, то мои комментарии можно не читать - они не для мазохистов :)
     
  10. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ответ: [A4 New] Скрип в районе боковых стоек - найдено решение!

    а что делать сексуальному большинству (надеюсь), ну в смысле, как причину лечить
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: [A4 New] Скрип в районе боковых стоек - найдено решение!

    в первую очередь помыть и обезжирить уплотнитель. если скрип останецца - смотреть на люфты петель и замка/скобы двери.

    на крайний случай (если не хоцца ваще ничего делать, но и нет желания получить протир ЛКП) - можно наклеить тонкую полосу прозрачного скотча. скрип от трения уйдет, хотя само трение останецца.
     
  12. Lazerman

    Lazerman Bad e-mail

    2 мар 2008
    258
    A4 B8 FL 2.0T Q
    Ответ: [A4 New] Скрип в районе боковых стоек - найдено решение!

    Вот странный ты человек, всюду ищешь подвох и из мухи слона делаешь. Ну какой нафиг люфт и слабые петли, не смеши =)

    Есть такое понятие как трение, это еще в школе проходят, там говорится о поверхности тел, которые всегда неровны, и зазубрены одной поверхности цепляются за шероховатости другой. Как детю малому объясню на примере - потри сухие ладони, влажные и намыленные - "почувствуйте разницу". Силикон, как известно, обладает свойствами уменьшения трения и водоотталкивающим свойствами. Поэтому здесь нет чудес - обычная физика.

    Что там было у коллег по клубу я не знаю, но от брака в производстве к сожалению никто не застрахован, поэтому просьба не ровнять все под одну гребенку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ответ: [A4 New] Скрип в районе боковых стоек - найдено решение!

    Кошмар, ...... Зачем так измываться? Клеить, брызгать, втирать....М.б. лучше китайскую машину купить. Там есть куда приложить усилия
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: [A4 New] Скрип в районе боковых стоек - найдено решение!

    элементарные. я, видимо в отличие от тебя, не вчера родился. и в инженерных немецких гениев не верю изначально (сразу приходит на ум массовая замена петель задних замков на Г5/О1, которые гремели).

    но если тебе проще дырки в зубах жвачкой затыкать вместо лечения - яволь. я удаляюсь.
     
  15. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ответ: [A4 New] Скрип в районе боковых стоек - найдено решение!

    красиво удалился,\....но остался вопрос. Что вы делаете на форуме немецких машин, если не верите в инженерных немецких гениев.Вот.
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: [A4 New] Скрип в районе боковых стоек - найдено решение!

    обсуждаю реальные варианты решения реальных косяков. а Вы?
     
  17. Lazerman

    Lazerman Bad e-mail

    2 мар 2008
    258
    A4 B8 FL 2.0T Q
    Ответ: [A4 New] Скрип в районе боковых стоек - найдено решение!

    Я верю в твой безграничный опыт, так же как и в здравомыслие, причем не упомянутых немецких гениев, а собственное! У скрипов и громыханий источники разные, отсюда и разные пути решения. За рекомендации спасибо, я принял их во внимание, если найдутся желащие кавырять петли и клеить изоленту, хотелось бы услышать их отзыв.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ответ: [A4 New] Скрип в районе боковых стоек - найдено решение!

    Просто читаю и удивляюсь (мне нравиться удивляться) сколько способов исправить один косяк инженерных немецких гениев (мне кажется он очевиден - дешевые материалы) придумал простой русский мужик. Ну да ладно, извини если чем обидел.
     
  19. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: [A4 New] Скрип в районе боковых стоек - найдено решение!

    мужики, не надо бычица, ибо проблеме это не поможет. Суть такова, что ауди удешевляет производство, что б иметь такуюже рендиту как ххх, поэтому используюца более дешевые и простенькие материалы из непонятных стран + сборка идет отчасти немецкими "временьщиками" и румынами с украинцами на конвейере - витоге аццкая смесь получаеца, из-за кот. "премиум" на клиентах сказываеца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Arslanoff

    Arslanoff Bad e-mail

    1 июл 2007
    288
    Audi A4 B8 Avant S-line 3.2 FSI quattro
    Ответ: [A4 New] Скрип в районе боковых стоек - найдено решение!

    Спасиб, надо будет учесть, если что такое появиться.
    А вообще странно, человек нашел способ решения проблемы на которую люди потратели уйму денег и времени связываясь с дилерами и прохвостами, и соизволил поделиться об этом на форуме. А вы наезды устраиваете.
    Обезжирить надо конечно, но силикон нихрена не усугубит, а отлично справиться с уплотнением и скрипом резинок.
    Чем больше наездов и флуда на форуме, тем реже хочется заходить и писать, не важно о чем о проблеме или способу решения оной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...