помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Игорян, 3 янв 2006.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Вот он мой волюметр кстати :)
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSCF0017_.jpg
      DSCF0017_.jpg
      Размер файла:
      34,8 КБ
      Просмотров:
      3.588
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Руст

    Руст Новичок

    22 апр 2004
    33
    Audi80B4 2,0 93
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    У меня тоже АВК.В первый год эксплуатации , а именно в конце лета,
    когда температура воздуха понизилась до 10 -ти градусов заметил жор
    бензина и свечи стали черные.Диагностика говорила все ОК.
    Стал разбираться и нашел причину - пневматический термоклапан.В холодное
    время года он должен подавать горячий воздух с коллектора, а у меня пер все время холодный .А так как диагностику делали в теплом гараже. то и выловить
    причину не могли.На зиму я принудительно установил подачу горячего воздуха
    и расход пришел в норму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #83 UTUG, 6 фев 2006
    Последнее редактирование: 6 фев 2006
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    У меня этот термоклапан работает, т.к. воздух идет теплый, да и воздушный датчик в корпусе фильра говорит что теплый :)

    Все равно, спасибо за версию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.314
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #84 sanya-1, 6 фев 2006
    Последнее редактирование: 6 фев 2006
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    масло в АКПП надо заливать такое какое завод рекомендует.... это раз...
    самым умным я казаться вовсе не собирался, а если Вам так показалось, ну что-ж...я не возражаю... это два...
    в третьих, Уважаемый, я написал предыдущий топик исключительно из побуждений ПОМОЧЬ, очень многие зимой жалуются на расход топлива и далеко не Все, как Вам кажется понимают, что так и должно быть и заменили вовремя воздушные фильтры, а топливный фильтр даже и не знают где находится...
    Многие даже не знают, что в морозы давление в шинах может снижаться на 0,5 атм, что также существенно влияет на расход, запросто увеличивается на 1-1,5 литра, готов поспорить, что многие их последний раз подкачивали, когда переобувались в плюсовую температуру, и закачали тогда как всегда "двоечку".

    все Ваши предыдущие сообщения я очень внимательно прочитал, отсюда и подумал, что у Вас, скоре всего, вовсе не в электронике дело...
    Вы ничего не написали о заменах фильтров, не слова о компрессии, и о состоянии МСК и направляющих клапанов, а это тоже может быть одной из причин повышенного расхода, из за присутствия масла в горючей смеси, и судя по Вашей свече - эта проблема присутствует..., из-за чего мог выйти из строя катализатор попросту забившись, что очень существенно влияет на расход, потом правильно ли я понял по фото свечи - нагар белый?... если белый то откуда взялось предположение о богатой смеси??? при белом нагаре смесь бедная, что является прямым следствием неправильного (раннего)УОЗ или недостаточности давления впрыска на форсунках....
    я просто хотел обратить внимание других форумчан на то, что причины различных проблем, как правило не так глубоки, как кажется и вполне могут быть очевидными...
     
    Ас фин и Rim нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Руст

    Руст Новичок

    22 апр 2004
    33
    Audi80B4 2,0 93
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    UTUG - давай сравним характеристики изменения сопротивления между контактами
    2 и 3 ДМРВ в зависимости от угла.Можно разбить на 10 секторов и для точности
    еще на подсектора.Если пришлешь таблицу - я могу сравнить со своим ДМРВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Конструктивное предложение ! :up:
    Сегодня же измерю, на обеденном перерыве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Надеюсь это имменно так. ТОлько помощи я другой просил, т.е. вы не ответили не на один из моих вопросов.
    Опять двадцать пять ! Здесь конкретная тема по сути проблемы двигателя и инжектора. Твой ответ неадекватен. Я поясню, давление в шинах я мерию раз в неделю, на выходных, в багажнике всега вожу манометр и насос.
    Я жалуюсь не на расход ЗИМОЙ, а на расход ВСЕГДА !!
    Зимой он вырос как и должно на 10-20%.
    Да ну ? И прочитали что двигатель у меня работает просто идеально, отлично тянет, холостые в порядке, на морозе легко заводится. На лицо действие не электроники? :[:]||||||
    Масло не хавала раньше совсем, недавно стала расходовать, маслаки надо бы поменять, только на расход это не повлияло, абсолютно ни как, он остался темже.
    Зажигание правильное, копрессия отличная.
    А вот где белый нагар на свече, не вижу, свечка то почти новая, серенький метал - отдает белым на фотографии, это не нагар. Черный нагар - его очень много, признак богатой смеси.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rim

    Rim Bad e-mail

    24 авг 2004
    460
    Chrysler T&C
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    To UTUG

    Зря так разговариваешь с sanya-1 незачот, он же написал, что не конкретно тебе а форумчанам инфу даёт, если для тебя нету в его посте дельной инфы пропусти ИМХО.

    По сути вопроса сфоткай платку потенциомерта поближе дорожек то совсем не видно.

    Максимально что ты сможешь сделать с потенциометром (если действительно в этом дело) так это передвинуть плату - всё! Замеры сопротивлений врядли что-либо дадут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #89 UTUG, 8 фев 2006
    Последнее редактирование: 8 фев 2006
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    РУСТ, вот мои измерения, замеры делал сначала выдернув штекер с проводами идущими на компутер.
    (деления) - (Сопротивление)
    0 - 560
    0,5 - 850
    1 - 930
    1,5 - 1100
    2 - 1150
    2,3 - 1320 (здесь достигается максимум)
    3 - 1100
    4 - 980
    5 - 930
    6 - 850
    7 - 820
    8 - 730
    9 - 630
    10 - 80

    вот нумерация делений
    [​IMG]

    Да и забыл спросить, у кого в каком положении находится указатель, на холостом ходу на прогретом движке ??? У меня между 2 и 3 делением.
     

    Вложения:

    • DSCF0017_num.jpg
      DSCF0017_num.jpg
      Размер файла:
      36,4 КБ
      Просмотров:
      3.188
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Руст

    Руст Новичок

    22 апр 2004
    33
    Audi80B4 2,0 93
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    UTUG!
    На вскидку очень похоже на мои,но у меня на 0 гораздо меньшее сопротивление-
    около 100 Ом.Свою таблицу пришлю после обеда.
    И еще - укажи поточнее исходную точку- около 0 правее или левее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    У меня тоже меньше, гдето 280 Ом, если штекер с проводами на компутер не выдергивать, но его нужно выдернуть чтобы сопротивление было чистым.
    Исходная точка у меня на всей нулевой метке, там везде одинаковое сопротивление 560 Ом.
    Остальные значения на метках 1,2,3, и тд, я замерял на положении стрелки напротив тоненькой дорожки у каждой метки. Приглядись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Неверное суждение. Как раз таки значения сопротивления что он выдает - это самое важное.
    т.к. если дорожки будут стерты то и сопротивление не верное будет.
    Кстати интересно узнать и твои замеры ?
    Сразу будет ясно, волюметр у меня виноват или нет.
    И напиши на ХХ у тебя стрелка волюметра на какой метке стоит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Руст

    Руст Новичок

    22 апр 2004
    33
    Audi80B4 2,0 93
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    UTUG!
    Я извиняюсь,что не отвечал так как у нас сильный мороз на улице а гаража у меня
    нет.Я сам просто часто ковырялся до этого с ДМРВ,делал всякие эксперименты и
    могу сказать.что он оказывает существееное влияние на динамику и на расход бензина авто.У меня почему время от времени ухудшается контакт токопровода с дорожкой и поэтому увеличивается сопротивление , что ведет к увеличению расхода бензина и тупению машины.Поэтому я периодически делаю профилактику.
    Вчера я пытался померить,но получились такие данные:
    - 0 - 528
    - 1 - 1100
    - 2 - 1600
    - 3 - 1690
    - 4 - 1680
    Дальше не успел.Сразу скажу что раньше у меня максимальное значение
    было где-то 1200 Ом.Похоже уже накрывается.Судя по твоим данным твой ДМРВ
    идеальный по сравнению с моим.При холостом ходе полжение такое же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Чето я не пойму теперь. У кого из нас Волюметр правильно работает ? :)
    Кстати Руст, ты скажи сначала какой расход то у тебя ?
    И еще вот что странно, у меня сопротивление быстро увеличивается и достигает максимума между 2 и 3 метками, а потом плавно уменьшается. У тебя же совсем по другому, просто плавно увеличивается, хмммм.....
    Специалисты, кто что скажет по этому поводу.
    Факт на лицо, одному из нас Волюметр выкидывать нада, вот только кому ? :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Руст

    Руст Новичок

    22 апр 2004
    33
    Audi80B4 2,0 93
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    UTUG!
    Выкидывать никому не надо.
    То что у меня сейчас- явно аномально.Летом было все нормально (1200 Ом), и расход был 10 л/100 км по городу,по трассе - 7,5 л.
    Сейчас в мороз - 30 я даже не смотрю на расход - он просто бешеный-около 20л.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Руст

    Руст Новичок

    22 апр 2004
    33
    Audi80B4 2,0 93
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    UTUG!
    У меня пик сопротивления тоже около 3.Дальше он падает.Просто я не успел измерить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Чтож , с нетерпением жду твоих замеров...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Павел Алек

    Павел Алек Завсегдатай

    15 ноя 2004
    894
    Audi 80 B4 ABK 93г
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Мужики Вы провели большую работу молодцы! Но что-то Я никак не могу врубится по логике я считал что это обычный потенциометр максимальное сопротивление между крайними выводами. Вы меряете между одним из выводов и движком сопротивления. Может я не прав но я всегда считал что при движении движка сопротивление должно либо уменшаться либо увеличиваться без всяких максимумов и минимумов может я че то не понимаю Почему-то Dyck молчит я считаю его экспертом в этих вопросах он бы мог все прояснить
    С уважением!
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Да, почему другие молчат ? Эксперты, отзовитесь, а также те у кого расход топлива меньше 10 литров (двиг ABK), интерсно увидеть ваши результаты замеров. Все сразу станет ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Павел Алек

    Павел Алек Завсегдатай

    15 ноя 2004
    894
    Audi 80 B4 ABK 93г
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Я в принципе в десятку укладываюсь но к сожалению сейчас не могу замерить а очень хотелось бы смогу не раньше след недели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...