Поездка на ЮГ, отдохнул называется

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем don007, 29 июн 2010.

  1. don007

    don007 Участник форума

    30 май 2010
    115
    Audi A4 Avant 1.8T BFB 03г.
    #1 don007, 29 июн 2010
    Последнее редактирование: 29 июн 2010
    Приветствую всех форумчан....

    Мой рассказ я надеюсь будет полезным и неутомляющим...
    Вообщем решили мы сьездить на юга четвером, взяли отпуска, выбрали день и поехали...

    В дороге шло все путем, заправлялись только на лукойле, мой путь в одну сторону составлял примерно 2100 км.
    Между Ростовом и Краснодаром с машиной начались проблемы, авто начало дергать, сначала редкими промежутками а потом постепенно частыми, во время езды тяга резко пропадала и сильным рывком снова появлялась и что я заметил появлятся начало по мере опустошения бензобака, вот так еле-еле доползли до зпаравки, заправились и на короткий промежуток, это все пропало, что такое я не мог понять....

    Вообщем в кратце с этими дергатнями (когда поплавнее топишь в педаль менее проявлялся эта заразная дергатня) заехали на горы и машина вообще начала вырубаться...все были расстроены...

    Мой вердикт был таков:
    Наверное насос...?
    Может коробка (до отьезда менял масло)?
    Бензин залили галимое, очень Поршивое ?

    Приехав в Лазеревск (а доехали мы туда очень не скоро) разместились нашли сервис, нам начали впаривать что мы попали на бензине в Адыгее, а мы действительно там дополняли бак, нашли лючок от бензонасоса,сняли проверили прочистили нижнюю сетку,фильтр тоже проверили...даже диагностика ничего не показала(просто бедная смесь).
    вердикт: вроде все нормально воды нет не особо загрязнена и сказал что открывали чистили до этого...... утешили тем что, проверь поезди может пройдет после этих процедур, 2500 на лапу и разьехались.

    После дерги перестали, поехали в Сочи 5 км не доехали опять дергатня двигатель заглушался постоянно, рядом заправились (хотя в баке было около 60 литров) и странно но прошло и обратно поехали ( не стали риссковать )...опять сильно расстроились...и больше до отьезда не трогали машинку..


    НА ОБРАТНОМ ПУТИ:
    Машина едет нормально, ничего из выше перечисленного не наблюдалось...но до поры до времени, опять таже япала, и я не стерпел, решили сами пребрать этот насос, открыли перебрали и нашли истинную пробрему....

    Дело было в живленной сетке но не нижней а в боковых еле заметных...
    На этих сетках пленкой было покрыто каким то илом или чем то еще...
    DSC00906.JPG

    И самое интересное РЕЗУЛЬТАТ после прочистки зубной щеткой Жены:

    Появилась мощнейшая тяга, даже лучше чем была....

    Пропали все вибрации на холостых

    Пропала вибрация при плавных-резких разгонах(на холостых шатало даже движок)

    И самое интересное пропала шатающая вибрация на скорости 30-35 км/ч(я вообще грешил на ходовые)
    Вообщем доехали мы с ветерком и норально, какое то удовольствие все равно получил от отдыха......
     
  2. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    А в рампе давление не сообразили померить?
    Плохо конечно когда такая мелочь мешает отдохнуть....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. don007

    don007 Участник форума

    30 май 2010
    115
    Audi A4 Avant 1.8T BFB 03г.
    Давление мерили, по моему 3.5 он сказал выдает...
     
  4. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Это в моменты траблов?:very_cool:
    Нужно было на больших оборотах смотреть и под нагрузкой, сразу-бы поняли, что производительность насоса маленькая.....ну и далее сетки, фильтра:umnik:
    :beer::beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. don007

    don007 Участник форума

    30 май 2010
    115
    Audi A4 Avant 1.8T BFB 03г.
    Еще вопросик на засыпку вот на фото это по моему натяжительный ролик, он должен ходить туда сюда при работающем двигателе...?

    DSC00908.JPG
     
  6. don007

    don007 Участник форума

    30 май 2010
    115
    Audi A4 Avant 1.8T BFB 03г.
    МЕРИЛИ только на холостых и без нагрузки, я тоже предложил..... но выше слова "мастера" не прыгнешь...
     
  7. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    У меня после замены ГРМ на новом ролике поначалу чуть чуть было такое, потом стало меньше. Сейчас не знаю.
     
  8. Kindercat

    Kindercat Участник форума

    8 янв 2010
    215
    Audi TT mk1, 1.8T,
    don007 и все же это последствия бензина?
    сама думала на машине рвануть в крым... теперь задумалась, а выдержит ли моя крошка такую поездку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. don007

    don007 Участник форума

    30 май 2010
    115
    Audi A4 Avant 1.8T BFB 03г.
    Да, ты права Kindercat, это все последствия бензина, южные заправки добили это давно начатое дело с засором...
     
  10. Kindercat

    Kindercat Участник форума

    8 янв 2010
    215
    Audi TT mk1, 1.8T,

    блиин... сочувствую... и где же теперь заправляться по дороге??? или лучше зубными щетками запасаться... )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    это лишнее так расстариваться из за куска железа во время отпуска.
     
  12. don007

    don007 Участник форума

    30 май 2010
    115
    Audi A4 Avant 1.8T BFB 03г.
    Ну если у тебя хоть когда то или не давно проводились такого рода работы на машине, то бесспокоится неочем, у тебя признаки которые я описывал ощущаются?, тогда надо за ранее почистить...
     
  13. Kindercat

    Kindercat Участник форума

    8 янв 2010
    215
    Audi TT mk1, 1.8T,
    да вроде нет... у меня пробега то до 50 тыс ещё не дотянула...
    да и евро2 - более восприимчив к нашему бензу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #14 melkon, 29 июн 2010
    Последнее редактирование: 29 июн 2010
    Если ходит в такт кол****иям ремня параллельно ему, то да ,так и должно быть .

    По сабжу - испытал точно такие же "эмоции" при поездке в Крым на 100-ке с ААН в далеком 1995 г. Тогда еле дотянули до Семфирополя где насос тупо словил клина . Пришлось менять его на более менее подходящий по размерам ,за неимением ВАГовского остановились на ХХХшном от 525-й .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Это почему такое мнение ? :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kindercat

    Kindercat Участник форума

    8 янв 2010
    215
    Audi TT mk1, 1.8T,
    ох - melkon2002 - много я тогда тем перелапатила по поводу Чек Энжина... Более граммотно на этот вопрос ответят специалисты... я же не смогу процитировать их дословно, поэтому не буду пускаться в технические разглагольствования... Для себя отметила этот пункт и все...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. don007

    don007 Участник форума

    30 май 2010
    115
    Audi A4 Avant 1.8T BFB 03г.
    То что по евро это строгость ламда зонтиков(настройки) и сам кат различные, а машинки эти все неравнодушны к нашим бензинчикам
     
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Если у тебя евро 2 то имхо наоборот, проблем с чеком будет гораздо меньше .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. don007

    don007 Участник форума

    30 май 2010
    115
    Audi A4 Avant 1.8T BFB 03г.
    да ходит в такт кол****иям.....значит я спокоен....спасибо melkon2002
     
  20. Kindercat

    Kindercat Участник форума

    8 янв 2010
    215
    Audi TT mk1, 1.8T,
    вроде об одном и том же говорим ))))
    я тогда искала почему не горит чек... и почему у меня евро 2 на диллерской машине 2006г по вину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...