Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    11463(активирует круиз контроль)16167(деактивирует круиз контроль)-Эти немного не в тему
     
  2. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Короче разобрал я двигатель...Все стало ясно....Сегодня промерили и лишь все подвердило.
    Двиг уже был расточен в последний размер, выработка в ВМТ - 0.14 мм, в середине 0.12 в НМТ 0.08
    Блоку трындец(((
    Ищу другой....Или буду искать кто загильзует, если вообще такое делается на дизелях....
     
  3. Hennka

    Hennka Новичок

    26 май 2010
    43
    А4 8Е 2.0TDI BLB 6MT
    Спасибо, попробовал, каждый раз с пятиминутным выключением зажигания. Эти три не помогли. :shock:
    Эльза тоже хочет ВИН и связь с сайтом для идентификации, как только ввожу ВИН - стопорится. Может, есть другие варианты?
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    В Эльзе нет никаких логинов !!!
    Возможно только если в виде исключения, но я не видел ни одного.
    Логины есть у ОД. Либо поискать в интернете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    КОМПРЕССИЯ ЗАМЕРЯЛ ??? Какая ? :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vzik

    vzik Новичок

    22 окт 2009
    85
    SkodaSuperb 02,BDG
    Врядли кто возьмётся за такую работу , литьё очень тонкое , около 5.5 мм стенка . Если расточить под гильзу , то мало тела остаётся .:shock:
     
  7. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Так и не нашел где и чем померить. Поэтому полезли делать сразу))))))))
    Там ваще анриал был..Мне кажется компрессия была очков 14))
    Кольца при вынимании из поршня и вставке в цилиндр имели зазор 3-4 мм по замку.

    Так гильзы бывают 2 мм. Короче был сегодня в 2 местах - сказали сделают.
    Сегодня выдерну и разберу до конца блок и повезу к ним.
    Скажут окончательно что как и почему.
    Связываться с новым блоком чтото не хочется как то:)mad:
     
  8. vzik

    vzik Новичок

    22 окт 2009
    85
    SkodaSuperb 02,BDG
    Если блок отремонтируете , то отпишитесь , пожалуйста . Какие гильзы ставили , от чего . Сколько денег работа . Мне в Одессе все спецы отказали в гильзовке .
    Мол стенки тонкие , блок V-образный , приспособы нужны , чтоб на прессе выставить .
     
  9. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    У меня R5. Но на форуме вроде немало людей V6 гильзовали.

    Как сделаю - конечно отпишу. Но гильзы может на заказ придется делать - а это пугает:)shock:
    Не столь цена пугает, как качество.
     
  10. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Други скажите- если смотреть в ЕТКу подгруппа 03 иллюстрация 903-50 то вопрос в том,что не закручивая болт № 22,,, кронштейн №21 сильно ходит и вверх и вниз и влево и в право на втулке № 23 (это все номера по ЕТКЕ) должно ли так быть.... и еще какой внутренний диаметр этого отверстия на кронштейне № 21 и наружный втулки № 23..... и если есть возможность скинуть размеры болта № 22 и как он выглядет в оригинале....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Зачем дублируешь вопросы?:shock:
     
  12. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Константин,,,, это я написал, а после увидел твой ответ в другой теме...:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    OK! :beer:
     
  14. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    Добрый вечер) Двигатель заменили (2.5 AFB). После замены двигатель не заводится Точнее, когда включаю зажигание, стартер крутится, но нет взрыва... Даже я заполнил дизельное топливо в ТНВД. Все равно не заводится. Как ваше мнение и что в первую очередь обратить внимание после замены двигатель? По моему регулировка ТНВД если не ощибаюсь? Но в сервисе там все сделали как в инструкции. В сервис(частном) уже третий день они немогли завести двигатель...
    Я с сервисом даже поспорили, они убедились, что топливный насос в топливном баке не работает, то есть топливо не всасывается(хотя я поставил новый). А я ими ответил что топливный насос накачивается сам ТНВД.
    P.S. двигатель был привезен без навесного :shock:
     
  15. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    компрессии наверно нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    #2776 Rahimkulov, 6 июл 2010
    Последнее редактирование: 6 июл 2010
    Я и так думаю. Завтра постараюсь узнать на счет компрессии. :shock:
    А проверять компрессию как? Снять свеча накала, туда поставить компрессор и включать стартер?
     
  17. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну тут у тебя вариантов немного :) Да. Сделай так. Померий все. Потом если низкая где, то маслица чуток влей и повтори. Потом сюда результаты выкладывай :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    То есть давление должны было не ниже 25 бар? Ты имел ввиду там где низкая, то лить моторное масло именно туда в дырку где свеча крепится?
     
  19. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    а он (насос в баке) не должен накачивать саляру в систему, у него другая функция.......я ни чего не хочу сказать по поводу твоих мастеров,,, но по ходу они с дизелями на ВЫ (если два дня не могут запустить двигло)......не мешало бы проверить установку ремней ГРМ,,,здесь, в этой теме много про это написано...если всё установки в норме можешь сделать так-Заполни всю систему соляркой и открути на дюралевом коллекторе турбины возле радиатора (это с правой стороны если стоять лицом к машине) болт.......он там выполнен из латуни или бронзы.....один крутит стартером, а второй в это время из шприца подливает в отверстие бензин...........если есть эффект то повтори данную процедуру,,но на сухую двигло не гоняй...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    вроде 22 даже можно... ты померий и сюда пиши.
    ну да. Немного совсем. Смысл в том, что есил давление через поршни уходит, то должно возрасти, так как масло "перекроет".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...