Вентилятор печки

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем hddmaster, 25 фев 2010.

  1. hddmaster

    hddmaster Новичок

    6 ноя 2009
    29
    Audi Allroad 2.7T 03г.
    Всем доброго дня. Влился в ряды ауди недавно, все время на внедорожниках. Вообщем есть несколько вопросов, накопилось так сказать.
    1. Гудит иногда вентиляторр в салоне, причем где то ток на средних оборотах, было такое на чирке но там вооще нет подшибников, ток втулки смазал все прошло. Собственно вопрос как с эти на ауди обстоит, может кто то сталкивался.
    2. Решил выбросить штатную симфонию, посавить 1 дин магнитолу, клетку уже приобрел однодимновую. Вопрос ставил ли кто однодиновые, какие модели. В тюнинге почитал че то как особо тихо. Склоняюсь к 88 пионеру.

    Всем зарание спасибо, Александр.
     
  2. Foxxx81

    Foxxx81 Завсегдатай

    3 ноя 2009
    735
    Московская обл.
    AUDI ALLROAD 2.7
    Всем привет,у меня тоже подпискивает на средних оборотах,раздражает,может как то лечится? подскажите,кто знает?
     
  3. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Так же как на чирке и лечится, смазкой втулок, вентилятор за бардачком, снимается все элементарно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. hddmaster

    hddmaster Новичок

    6 ноя 2009
    29
    Audi Allroad 2.7T 03г.
    Спасибо, разберем смажем, думал честно говоря что немцы подшибники поставили.
     
  5. komiss1977

    komiss1977 Завсегдатай

    11 ноя 2009
    576
    Q7 4.2 TDI
    Если не ошибаюсь, то подшипники скольжения вообще нельзя смазывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    А что делать? Покупать каждые 2-3 года за 14 тыр новый двигатель??? там проблема во втулке под крыльчаткой, вал перегревается аж синим цветом отливает, видимо вентилятор не для этого движка расчитан большой больно, я тоже был против смазки... сначала разобрал сдул пыль графитную от щеток, втулок и т.п. хватило на 3 месяца, с приходом зимы запищал вновь, разобрал, окунл в масло в рабочем состоянии обе втулки, набил графиткой, кстати, на кой шут если их мазать нельзя под втулкой со стороны ротора есть маслоотражатель? пока полет нормальный....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. hddmaster

    hddmaster Новичок

    6 ноя 2009
    29
    Audi Allroad 2.7T 03г.
    Так если втулки то их надо смазывать ибо от времени смазка там просто исщезает, просто я думал что они поставили пром подшибники, но видимо жаба удушила.
     
  8. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Ну, по идее, втулко то медно-графитовая, и роль смазки выполняют вкрапления графита в медную пастель... ну, чета вот в данном, конкретном случае не работает эта хрень без смазки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    То же была такая ситуевина
    Из шприца покапали кондиционет металла (Феном по-моему). Все прошло, с осени ни чего не свистит
     
  10. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    и у меня свистит. Надобно тоже будет разобрать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    +1 не советую там ничего мазать, иначе через некоторое время выкинете мотор. я свой снял, продул сжатым воздухом в сервисе, он еще пару дней попищал (видать по привычке) и перестал. Процедуру делал летом, когда искал проблему с запуском а/м. Думал на сигналку, оказался бензонасос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    А поподробнее можно как к нему подлезть. А то тоже противно подпискивает.
     
  13. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Все очень просто....откручиваешь 5 или 6 (не помню:shock:) болтов крепления бардочка и 3 болта крепления вентилятора ну и фишки отстегнешь и усё:nod:
     
  14. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    5 болтиков на бардачке торцевый ключ на 10, а на вентиляторе звездочки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Чет не допер, что про ключики еще надо написать:thumbup:
     
  16. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Дык бывает полезешь с ключем, а нада звездочку, матерясь собираешь все до следующего раза :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    Кстае если давно пищит, то на валу и втулке происходит большая выработка и в этом случае ничего уже не поможет.. Китайские не брать моторы!!! хвате на пару месяцев!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    летом ее солнечная батарея мучает, стоит целый день машина на солнце и вентилятор печки молотит без остановки
     
  19. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    эту опцию, по моему, можно отключить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    А звездочка на сколько?
    Капец есть на даче все ключи, кроме звездочек))))))))))