Вакуумный усилитель тормозов

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем ArakS, 12 дек 2012.

  1. ArakS

    ArakS Участник форума

    7 июн 2011
    122
    А6\С6 3.0 Quattro
    Ситуация следующая:Утром завелся,прогрел немного,поехал.Перед первым лежачим полицейским выяснилось,что тормоза дубовые.Позавчера и до этого проблем не было.Развернулся,поставил машину и поехал на метро.Времени в темноте разбираться не было.Попробую прояснить ситуацию вечером.Соответственно вопрос: может ли замерзнуть вакуумный усилитель тормозов? или проблема более серьезная? И откуда там может взяться вода? Может у кого было? Заранее спасибо.
     
  2. miha177

    miha177 Участник форума

    29 май 2012
    484
    A6 AWX1.9 TDi 01г.
    Замерзнуть может вода из-за забитого сливного отверстия, проверяйте сливные отверстия за вакуумником и под аккамулятором чистить надо, проблема распространенная. Вакуумник отогревать и сушить.
     
  3. ArakS

    ArakS Участник форума

    7 июн 2011
    122
    А6\С6 3.0 Quattro
    Спасибо,сегодня буду думать,что делать. Как я понимаю вода мешает вакуумнику внутри него,но как она будет мешать ему,если она снаружи? Как вода может попасть из отсека для АКБ вовнутрь вакуумника?
     
  4. ArakS

    ArakS Участник форума

    7 июн 2011
    122
    А6\С6 3.0 Quattro
    Сходил,проверил.Воды и льда в отсеке для АКБ нет.Завел,поработала на холостом ходу 30 минут и все встало в норму.Тормоза огонь. Х.З. что было.Завтра с утра посмотрим.
     
  5. miha177

    miha177 Участник форума

    29 май 2012
    484
    A6 AWX1.9 TDi 01г.
    Раз все работает то и хорошо)) Может омывайка левая попалася, малость попало на вакуумник и подмерзла, вариантов море, но в основном это забитый слив. Проверьте тормозуху на вязкость, а то может уже пора сменить))
     
  6. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Лед растаял и все стало на место, когда опять замерзнет все повторится. Правильно написали -суши вакуум. Иногда из него по пол литра откачивают
     
  7. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    ещё вариант-конденсат в трубке между двигателем и вакумником,он холодный,а двигатель горячий,отсюда и конденсат
     
  8. ArakS

    ArakS Участник форума

    7 июн 2011
    122
    А6\С6 3.0 Quattro
    Утром завел,тормоза сразу хорошие,ничего не примерзло.Хотя сегодня такой же мороз как и вчера,только ветер покрепче.Буду ждать больших морозов.Обещают вроде завтра.
     
  9. miha177

    miha177 Участник форума

    29 май 2012
    484
    A6 AWX1.9 TDi 01г.
    Как бы то оно ни было, совет всем проверять тормоза перед выездом, взад вперед и на тормоз по нажимать дабы не было коллапсов непредвиденных.Удачи всем на дорогах))
     
  10. Александр St

    Александр St Новичок

    3 дек 2012
    4
    A6 4В/C5 2.4Q 02г.
    В вакумном усилителе конденсат, тут чистить бесполезно... необходимо замена... у меня такое в прошлом году было... при чем если раз появилось.. дальше проблема будет только прогресировать
     
  11. ArakS

    ArakS Участник форума

    7 июн 2011
    122
    А6\С6 3.0 Quattro
    Так усилитель этот,как мне кажется,стоит нереальных денег.А б.у. тоже лотерея.Если повторится буду думать насчет замены.
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.254
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не факт,у меня была похожая проблема,стоки почистил,усилитель высушил,залил в него силикона(аэрозоль)и уже пятой год проблем нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ArakS

    ArakS Участник форума

    7 июн 2011
    122
    А6\С6 3.0 Quattro
    А можно поподробнее,вакуум нужно снимать? А какие стоки? Если в отсеке АКБ,то там все нормально,вчера проверял.Силикон через отверстие для шланга заливали?
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.254
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вакуум я не снимал,направил на него обогреватель (типа "ветерок") на пару часов,силикон в отверстие шланга заливал всё верно,стоки да,в отсеке АКБ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ArakS

    ArakS Участник форума

    7 июн 2011
    122
    А6\С6 3.0 Quattro
    Сегодня проблема возобновилась,но другим образом.Тормоза хорошие сразу,но во время движения колодки не до конца отходят,т.е. машина притормаживает сама.Накат на нейтралке очень плохой.Получается,что шток в усилителе до конца не отходит,и из-за этого она притормаживает.На выходных буду греть и сушить вакуумник.
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.254
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    У меня похлеще было:Двухполосная дорога,скорость около 140,обгоняю поток фур,едет встречная машина,я ухожу между фур и интенсивно оттормаживаюсь,отпускаю педаль а она там и осталась где и была при торможении,если-бы педаль ногой обратно не "вырвал",задняя фура меня бы в переднюю впечатала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Александр St

    Александр St Новичок

    3 дек 2012
    4
    A6 4В/C5 2.4Q 02г.
    3.5 т.р. не оригинал конечно.... но не так дорого уже год ходит нормально, единственное что у него ход штока немного короче... поэтому нужно подложить шайбу при замене, в противном случаи ход педали тормаза будет как сцепление)))
     
  18. ViteOK

    ViteOK Новичок

    23 янв 2012
    31
    A6/C5 2.5D AYM 01г
    всем привет. может кто нибуть сам снимал вакуумник, поделитесь опытом, очень надо, вчера начал снимать но пока чето не получается, чтото держит из нутри
     
  19. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Из нутри держит педаль тормозов,в неё вставляется тяга с шариком в конце,отсоединить шарик от педали очень неудобно,лутче открутить резьбовое соединение с контргайкой.Потом при сборе вставить вакумник но неприкручивать,а соединить с педалью через резбу,после всего с этой резьбой можно отрегулировать положение педали тормоза по высоте как угодно.
     
  20. ViteOK

    ViteOK Новичок

    23 янв 2012
    31
    A6/C5 2.5D AYM 01г
    спасибо большое за совет. все получилось:thumbup: