Краткое содержание. По доблестному новому ГК права на товарный знак могут быть переданы только по договору. Без договора нельзя их использовать. Ну, например, если вы хотите выпустить на рынок водку "Столичная", то вы должны с "кристаллом", который собственник товарного знака, заключить договор о праве использования. Но (!!!). Согласно этому решению суда (и вообще существующему законодательству), если вы купили бутылку водки столичная за рубежом, то... при ввозе вы все равно должны заключить договор с "Кристаллом"! Само решение здесь http://bablaw.livejournal.com/22628.html#cutid1 Там же очень много интересных ссылок, как эти нормы могут работать на практике.
Ответ: Полная ... ! О товарных знаках на автомобилях. То есть если ввозишь например из Германии авто audi , то необходимо иметь договор с vag на ввоз, или хотя бы с официальными представителями его здесь? Воспользуюсь фразой...
Ответ: Полная ... ! О товарных знаках на автомобилях. А нафига из-за бугра столичную тащить? Я обычно от туда всякие вискари-коньяки волоку, а вотки и тут купить можно.
Ответ: Полная ... ! О товарных знаках на автомобилях. Да . Это был пример. Если ты ввозишь машину, на которой написано ауди - где у тебя договор с ауди, что они разрешают тебе иметь их ТМ на машине? Должен заключить и денежку отстегнуть.
Ответ: Полная ... ! О товарных знаках на автомобилях. Как обычно - время от времени будут хватать одного и ага...
Ответ: Полная ... ! О товарных знаках на автомобилях. Честная борьба за "наш" автопром приобретает размах
Ответ: Полная ... ! О товарных знаках на автомобилях. Все гораздо хуже! Это борьба за то, чтобы товары ввозились только "официальными" каналами. А раз так - производительно может ставить для россии ЛЮБУЮ цену, в том числе радикально отличающуюся от европейской, американской и пр. Это громадный шаг назад в развитии экономики.
Ответ: Полная ... ! О товарных знаках на автомобилях. Фигня какая-то... Это Аудь должна платить нам, за то, что мы рекламируем ее бренд, когда возим их шильдики и колечки на своих машинах... Во-вторых, этими шильдиками и колечками, мы ухудшаем аэродинамику и увееличиваем вес авто, что в свою очередь, ведет к увеличенному расходу топлива! Надо на них иск подать!
Ответ: Полная ... ! О товарных знаках на автомобилях. а если шильдики и колечки поотрывать? Ну снаружи ни 1 опознавательного знака, что это ауди, рещетку радиатора снять, в се остальное отклеить.. Переехал границу и клей..
Ответ: Полная ... ! О товарных знаках на автомобилях. Шоб я так жил... Таможенники и арбитраж опять бредят? Незаконное использование (воспроизведение) товарного знака и эксклюзивное право поставки товаров определённого производителя - таки это совсем не одно и то же. Интересно получается: поршак, собранный на завводе "Порше АГ" - контрафактная продукция? Представительство Порше жжотнеподецки. Скока, интересно, занесли в таможню, чтобы инициировать эту хрень? В общем, борьба с "серыми" поставками, часть 2-ая (в 1-ой отжог Мишлен )