Сделал наконец разборные рычаги!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 19 апр 2007.

  1. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Привет! Надоело менять рычаги и слушать щелканье... Недавно менял рычаги на лукас-трв и они уже умерли (дорог просто НЕТ)... Вот отдал знакомому мои оригинальные рычаги 91года, который уверил меня, что они внутри как новые... типа там осаживается на десятую часть мм копролон и отсюда люфт и тп... Вот сфоткал результат.... Внутри правда все как новое, износа никакого... теперь этой пробочкой заворачиваешь от усилия руки, фиксируешь ее и радуешься... Застучит - пробочку подтянуть чуть-чуть... Не знаю, не кричите типа бред это все... Мне просто не хочется выкладывать каждые 2-3 месяца по 5-10 тыщ рублей за рычаги... были бы дороги нормальные - без вопросов купил бы новые. Тем более делалось все в условиях вертолетного завода... хотя можно на любом токарном станке, ничего мудреного тут. Поезжу - станет видно... Но я больше хотел спросить еще... чем смазывать шар и капронит этот? какая-то синяя смазка там была... хочу самой хорошей и правильной намазать...
     

    Вложения:

    • r1.jpg
      r1.jpg
      Размер файла:
      114,5 КБ
      Просмотров:
      8.236
    • r2.jpg
      r2.jpg
      Размер файла:
      103,9 КБ
      Просмотров:
      8.660
    • r3.jpg
      r3.jpg
      Размер файла:
      180,1 КБ
      Просмотров:
      8.787
    flash900, AndreyA100 и serfrol нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Антей

    Антей Новичок

    18 апр 2007
    18
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    отжыг....
    жду очета как заново заправлять пальчиковые батарейки,а то жаба душит каждый месяц новые покупать:hot:
     
  3. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    10 рублей за штуку и 5000 рублей за штуку для меня есть разница... Видимо, я не столько зарабатываю, чтоб менять рычаги как батарейки:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Кстати, я тебе скажу как заправлять... Покупаешь аккумуляторы пальчиковые и зарядку к ним, включаешь и ждешь:) все уже изобрели давно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.209
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Вот наш аналог этой смазки.
    Смазка № 158 (ТУ 38.101320-77)
    Нефтяное масло, загущенное литиево-калиевым мылом кислот касторового масла и канифоли, содержит антиокислительную присадку и индантрен. Основные эксплуатационные характеристики: хорошие антиокислительная и механическая стабильности, противоизносные характеристики, водостойкость удовлетворительная. Работоспособна при температуре -30…+110°С.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Антей

    Антей Новичок

    18 апр 2007
    18
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    на сидушку под попу подушку подкладываешь,чтоб чехлы не стирались ?:shock:
     
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Отпишись обязательно каков результат тысяч через 5...главное - не вылетит из стойки рычаг? Там все крепко? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Даже в голову не приходило:) И чехлами не пользуюсь, нравится без чехлов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    :rzunimagu Если бы они стояли по 5000 и стирались за 2-3 месяца - я бы подкладывал дешевую подушку... ;)
    Ну ты все-таки сравнивай: раз в 5 лет за 2-3 тысячи рублей и даже раз в год по 10000 рублей...;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. serz777

    serz777 Новичок

    15 янв 2007
    88
    Audi 100/C4 2.0 1994г.
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Каким образом фиксировать пробку будешь,что бына ходу не раскрутилась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Тоже это пугало... Но вот принес домой и поразмыслил... Ведь та сторона рычага, где нет этой резьбы - откуда палец сам вылезает, там монолитно!!! из металла все. (под пыльником резиновым сужение отверстия чтоб шар не пролезал, только чтоб палец) . то есть вставляешь этот палец с шаром туда и зажимается этот палец в стойке... а шар просто прижимается этой пробкой с резьбой вместо оригинальной завальцовки... То есть даже если эту пробку не закручивать то вылететь ничего не может вообще, просто будет люфт большой... Не знаю понятно ли объяснил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    на уазеге такая система в рулевых наконечниках.
    Уверяю-вечная вещщь.только шприцуй и подтягивай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Спасибо! попробую найти в продаже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GiG

    GiG Участник форума

    17 авг 2005
    283
    AUDI100/44avant 1,8 87
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    А ты возьми новый рычаг из магазина, не дешёвку какую нить а побрендовей, разбери и посмотри из какого г..на они сделаны. Сам шарик в 1.5 раза меньше чем у родных, втулки хрупкие а у родных эластичные, я 2 года на разборных катаюсь, причем вся начинка родная, если придётся менять, то найду на разборках востановлю и буду ездить! :rock:
     
  15. GiG

    GiG Участник форума

    17 авг 2005
    283
    AUDI100/44avant 1,8 87
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Doctor, тока надо на пробку контргайку чтоб не кернить, Кстати Костромские тута есть!
     
  16. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    слушай, ты синие писалки давно с машины снял???


    Человек между прочим дело говорит, дороги ГАУНО, а ездить надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Антей

    Антей Новичок

    18 апр 2007
    18
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    синие писалки ??
    не понял,что это???
    ты про то что некоторые на фаркоп фалосы пластиковые надевают?
    видел у пары челов,так вроде не синие были а телесного цвета.
     
  18. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    у тебя омывателис биксеноном или ездишь как лох последний с ксеноном ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Антей

    Антей Новичок

    18 апр 2007
    18
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    не понял сути вопроса,сформулируй поконкретней
    за лоха в реале незнакомым людям по зубам даю,не хами поэтому,грань различай:umnik:
     
  20. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    ты шуток не понимаешь? :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
    или только свои?
    первый же начал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...