Первая поломка новой А4 fl 2012

Тема в разделе "A4", создана пользователем Hoshigami, 7 окт 2012.

  1. VSI1988

    VSI1988 NSP_Group

    6 сен 2011
    2.362
    А4/B6 1.8TQ 02г.
    .я tfsi хз но у меня на 1.8т жрет
     
  2. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    Погоди, ты про какой мотоор говоришь. Про 1.8 Т на Б6, который у тебя в подписи?
     
  3. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    если про 1.8т на Б6, то про свой такой скажу: очень хороший мотор, у меня авто пробежал почти 100к за 4 с небольшим года. Уровень масла до сих пор от замены до замены даже на толщину спички не падает. Свистулька дует огого, вобщем супер всё, тьфутьфутьфу.

    Печально читать подобные темы про новые аудюхи, но меня бы это не остановило купить новую а4. Пока занят жилищным вопросом, а вот в будущем году планируем купить еще одну, теперь уже новенькую ауди, в семью! Ну а А4 Б6 оставим в семье, грех такую тачку продавать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Hoshigami

    Hoshigami Новичок

    20 июл 2012
    59
    А4 В8
    Да все сделано,забрал как и планировал.
     
  5. VSI1988

    VSI1988 NSP_Group

    6 сен 2011
    2.362
    А4/B6 1.8TQ 02г.
    ну да, он самый
     
  6. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    это точно. в б6 помоему самый хороший мотор по сей день...
    в б8 кузове мотор тфси 1.8 тоже масло лупит... литрушку тысячи на 2:cool:
     
  7. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    бери 2,0, 1,8 через неделю мало будет. знаем, проходили!

    если по теме - то в шоке...800км ведь всего пробежала....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    Моторы 1.8 и 2.0 на Б6 и Б7 беспроблемные. До 2007 года. Масло расходуют по норме турбовых движков. А вот следующее поколение 2.0 ТФСИ несет с собой массу сюрпризов)).
     
  9. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    Уважаемые соклубники, добрый день! Сегодня такая история преключилась: стоял на светофоре, начал трогаться, обороты стали плавать между тысячью и двумя тысячами, машина на педаль газа фактически не реагировала, только плавали обороты и все. Остановился, обороты стали плавать между 0 и 1000, было ощущение, что заглохнет, но не глохла. Загорелась лампочка epc. Я заглушил авто. Когда завел, написало, что не исправно система старт/стоп, проехал метров 100, заглушил авто, завел, сейчас все ок. Пробег: 1500 км.

    Пысы: Дым не валил. Сейчас все ок. Заправлял на официальном лукойле. Надеюсь больше не проявит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Duke™

    Duke™ Участник форума

    2 май 2012
    224
    A4
    +1 Было только на скорости...все один в один, только на скорости машину колбасит как на дискотеке...неприятная штука.. пробег был тогда 2200,
    теперь отключаю всегда этот старт-стоп...раздражает...
    сейчас 6000 все окей)
     
  11. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    Я тоже сразу отключаю, но иногда так торопишься, что забываешь сразу и отключаешь уже на первом светофоре. Вот и это был первый после дома светофор!))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Было такое: закидало маслом свечи в режиме ХХ - дилер развел меня чтобы я все оплатил, свалил на некачественный бенз - а все это ерундна, так бенз свечи убить не может, в общем мой совет если дилер вам вывернет свечи - принесет их черными и скажет, типа не гарантийный случай, посылайте его сразу, говорите ничего не знаю от бензина свечи черными не могут быть и у вас есть все чеки нормальной АЗС. В моем случае это особенность этого двигателя - гарантийный случай 100%.
     
  13. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    в общем совет: выверните свечи и промойте их обычным силитом, очень вероятно причина в них.
     
  14. Selfbuffer

    Selfbuffer Новичок

    4 фев 2011
    70
    А4/B8FL (1.8T)
    Точь-в-точь, до нюансов. Произошло на пробеге 8к. Заправки Лукойл. Сейчас, правда, перешел на Газпром. Блин, дела...страшно за машину после гарантии:confused:
     
  15. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    Я думаю баг какой-то! Надо будет узнать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. JerryLi

    JerryLi Новичок

    31 окт 2012
    5
    А4/B8 2.0T\q\S '12
    Очень похоже на "качество" топлива. Такое плавание оборотов - это мозги пытаются подобрать "угол опережения зажигания" (по старому выражаясь), а у них не получается. Было такое на Nissane - случайно заправился на трассе (почти обсох) :shuffle:. Вернулся на свою заправку и все встало на место. А неисправность старт\стоп (как бы ее вообще отключить!!! :confused:) - это скорее всего последствия "колбашения" мотора. :shock:
    Удачи!
     
  17. Selfbuffer

    Selfbuffer Новичок

    4 фев 2011
    70
    А4/B8FL (1.8T)
    Почти исключено, ибо: 1) Заправлялся там все время и это все-таки Лукойл; 2) До "плавания оборотов" я откатал полный бак бензина (того же самого, без сторонних дозаправок), "плавание" произошло на последней трети бака..согласитесь, странно.
     
  18. JerryLi

    JerryLi Новичок

    31 окт 2012
    5
    А4/B8 2.0T\q\S '12
    Да, странно совершенно согласен. мало шансов что топливо при таком раскладе!

    У меня мотор глохнет, зажигает ESP и пишет "неисправность с\с, система отключена" только сразу после запуска и начала движения. Ни разу не было на перекрестке, когда хоть сколько-нибудь проехал (3 раза тьфу! :) ).
    Неужели не отключить с\с в принципе!? что-то подсказывает, что это именно она!
     
  19. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    Если в регулярном режиме происходит - съездите в сервис!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vinni+

    Vinni+ Завсегдатый

    1 янв 2006
    590
    Москва
    Q
    Однажды года 1.5 назад..дал жару пассату 1.8Т мультипоинт(не тфси). Когда мой пыл поостыл и пора было остановиться неожиданно повалил бело-серый дым сзади, да так, что минуты 2 в безветрие не видно ничего было во дворах. Думал я каюк настал...чего тока не обдумал. Оказалось отказали сразу 2 катушки, бензин фигачил в раскаленный мотор и каталики живьем вот и дымище.... С маслом все ок было..по уровню потом..но я сменил для верности.
    Так что вот(((

    качество нового ауди это жесть...да это все еще та самая классная ауди..но уже ломается как шевролет. Моя опять не заводится со вчерашнего дня..2011 год. пробег 25000км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...