Открыл сервис

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем 202, 10 авг 2009.

  1. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Открыл сервис , помещение взял в аренду , кое что из оборудования было , чего не было докупил . Отработали 1,5 месяца всё путём люди поехали .
    Но вот беда , рядом снимали мойку и сегодня ночью всё это загорелось . Сгорела мойка от куда и начался пожар и естествен но наш бокс , где как на зло стаяла моя машина .
    Работяги на мойке говорят что закоротила проводка у них на мойке , потушить не смогли результат на фото .

    Вопрос вот в чём с кого требовать ущерб и как это правильно сделать ?
    Договор на аренду есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Вот фотки
     

    Вложения:

    • Фото041.jpg
      Фото041.jpg
      Размер файла:
      437,6 КБ
      Просмотров:
      551
    • Фото040.jpg
      Фото040.jpg
      Размер файла:
      443,5 КБ
      Просмотров:
      501
    • Фото039.jpg
      Фото039.jpg
      Размер файла:
      459,4 КБ
      Просмотров:
      578
    • Фото038.jpg
      Фото038.jpg
      Размер файла:
      224,6 КБ
      Просмотров:
      520
    • Фото037.jpg
      Фото037.jpg
      Размер файла:
      215,6 КБ
      Просмотров:
      587
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    сочуствую, дружыще...
    Надеюсь, все разрешится в лучшую сторону!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Добавлю
     

    Вложения:

    • Фото036.jpg
      Фото036.jpg
      Размер файла:
      294,1 КБ
      Просмотров:
      293
    • Фото034.jpg
      Фото034.jpg
      Размер файла:
      458,7 КБ
      Просмотров:
      262
    • Фото035.jpg
      Фото035.jpg
      Размер файла:
      438,6 КБ
      Просмотров:
      404
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Безбилетница

    Безбилетница Живу я здесь

    21 сен 2007
    1.524
    Беляш Игуанович Сочник
    бляха муха.........(((((((((((((((Серёг............(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
    нет слов........................................................эти долбаные малдавашки.....они мне никогда не нравились......
    Серёг.....(((((((((((((((

    типа ап...Ребят, подскажите, кто в теме.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Ждем юристов...
    чо то как то даже в голове не укладывается...
    ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Юлька пипец сам в шоке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    сочувствую...
    я думаю, что решится всё в нужную сторону
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H
    ППЦ фото Серж:uhoh::uhoh::uhoh::uhoh::uhoh:Зы: держись дружище:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Korwin

    Korwin Участник форума

    12 окт 2005
    367
    Skoda 1,8T
    Сочувствую, Сергей. Просто жесть(((
    Пусть все разрешится как можно лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Сочувствую :(
    Крепись и добивайся правды :umnik:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H
    Ребят юристы, помогите кто в теме, проштудируйте договор, думаю автор в ПС по надобности пришлёт:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Был разговор с арендодателями , они созванивались с людьми которые снимают мойку , хозяйка будет в среду которая снимает мойку . Ну вот думаю толку мало .
    Малдоване которые работали на мойке говорят что у них загорелась лампа или закоротила .
    Но чот я сомневаюсь в этом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Tanita

    Tanita Завсегдатай

    6 мар 2008
    524
    мечтаю о красненькой А3 2,0 Sportback :))
    :uhoh::cry::cry::cry:
    Сережка.... я с тобой!!!!!
    Блин... сочувствую... ДЕржись!!!!!!
    Все будет хорошо! Я там была - я УЗНАВАЛА!!!!!! :uhoh::uhoh:

    По сабжу - нужен юрист.. и ШТУДИРОВАТЬ ДОГОВОР!!!!!
    Кто за что и как отвечает!!!!!!

    В нем все дело будет...
    :uhoh:
    Есть Московский Адвокат.. мне во многом помог проконсультировать... если че - могу сконтактировать по сабжу!

    Держись дорогой!!! Я с тобой! :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Это к Vlah, он наш защитник
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Что говорят пожарники?
    Должны быть установлены место и причина возникновения пожара - отсюда и плясать, кто будет возмещать.

    З.Ы. Кстати, кто отвечает за пожарную безопасность? А то как бы арендодатель не "попал на бабло"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H

    Пожарные установят причину пожара, раз проводка -молдовашке нипричём т.к. вопрос автоматом переадресован буит к хозяину комплекса, если же бухале и курили,тогда к хозяйке мойки ИМХО.Серёг,в любом случае читай по пунктам договор,готовся к суд. делу т.к .никто прост так думаю возмещать не захочет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Tanita

    Tanita Завсегдатай

    6 мар 2008
    524
    мечтаю о красненькой А3 2,0 Sportback :))
    Дело не в этом...
    В договоре должно быть прописано КТО ОТВЕЧАЕТ за тех состояние помещения Арендатор или арендодатель...

    даже если просто что то закоротило... это значит, что помещение в ненадлежащем состоянии эксплуатировалось.. а вот ответственность кто несет: арендодатель или арендаторы - вот в чем вопрос.. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Всен нормально будет.:nod:
    Ну если сам арендатор мойки не предложит компенсировать ущерб, надо будет как минимум написать заявление на возбуждение УД по статье 168 УК РФ(это по поводу одной машины, про оборудование и сервис нужны документы). По этой статье как минимум назначать пожарно-техническую экспертизу, в суде будет легче доказать что откуда растет.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Начало с мойки и пришло к нам . Так в том и дело как говорят мойщики что замкнула проводка у них . У нас полностью отключаю на ночь электричество .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...