Аналог штатной магнитолы в А4 В6,В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем becruel, 24 фев 2009.

  1. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    приветствую всех...

    вместо штатной symphony установил мультимедийное устройство из китая - специально для А4...
    http://www.flyaudio.ru/product_info...id/34?osCsid=c89edc5405018eee3f49063197021899

    ссылкой никого не рекламирую - просто внешний вид и характеристики, брал вообще не на этом сайте :)

    ставится на штатное место 2DIN

    - играет все подряд: видео, аудио, ну кроме блюрея :)
    - сенсорный экран 6,5" 800х480 (но в навигации 480х234)
    - навигация любая для Win CE5, у меня Igo8
    - карты микро SD, читает большие карточки
    - USB порт можно вынести куда угодно
    - подключается айфон
    - поставил связку из задней камеры и парктроника - показывает при включении задней и направляющие движения и расстояние до препятствия на экране магнитолы
    - блютус для телефона - отлично работает но нет записной книжки, микрофон выносной - можно вытянуть куда угодно
    - "морда" сделана под общий дизайн ауди
    - подсветка - такая же
    - подключение на штатные коннекторы ауди
    - управление с руля работает , даже с блютус-телефонией
    - можно обновлять прошивки по USB порту
    - навигация работает одновременно с воспроизведением чего угодно - просто прилушает звук для объявления поворотов...

    еще кучу всего умеет, даже датчики давления в шинах можно сделать...
    в общем я доволен - все отлично работает без особых изворотов...
    и смотрится как обычное штатное устройство...

    у кого будут вопросы - с удовольствием отвечу и расскажу...
    это НЕ РЕКЛАМА :)
     
    pevlesh и Bonza нравится это.
  2. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    ну и цена ё моё-) жалко у меня чорус и 1дин ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    хм... однако если все действительно так как пишет автор и гарантия имеется, то очень выгодное предложение!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    бояном попахивает
     
  5. ceziy137

    ceziy137 Завсегдатай

    23 сен 2008
    904
    Была темка. Месяца 4 назад...
     
  6. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    и чем закончилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    здорово, что всё работает.
    хотелось бы конечно, чтобы устройство работало не только во время гарантийного времени)

    функции, как и цена, совсем не Китайские.. автор, держи нас в курсе, если исправно работать будет - хороший вариант) радио хорошо ловит? а ТВ нет, так? нави встроенная или надо свой прибор подключать?!

    [​IMG]
    а на приборке, иероглифы пляшут? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    и рука на фото желкая какаято :) гыгыгы
     
  9. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    отвечаю о порядку :)

    - бояном будет пахнуть когда ктото напишет что тоже установил, расскажет подробно что в ней и его все устроило :) плюс я рассказал как с этим устройсвом работает парктронег и камера заднего вида :) дайте кстати ссылку на "оригинал бояна".. с интересом почитаю..

    - цена не китайская иззато того что производитель напирает на то что все внутренности японско-корейские.. ну типа экран шарп и привод самсунг.. вроде как :) еще раз скажу - брал не тут.. напрямую в китае перед их новым годом.. в конце января... цена была иной ессно :)

    - радио ловит отлично... есть одно НО! RDS нет в принципе... :(
    обзывать станции нельзя... это минусы...

    - ТВ нет... можно подключить простой аналоговый тв-тюнер - вход имеется... и шнур тоже...

    -нави встроенная... работает на WinCE5 с карточки... ЛЮБАЯ программа под эту ось... китайская в комплекте думаю не нужна :) зато карта на 4 гига кингстон в комплекте :) у меня Иго8.3.2 нормально работает.. антенну не получилось под панель прилепить - там все металлизированное - вывел на торпеду справа под стекло... НО! при установке мне мастер сказал что к штатной магнитоле подходил шнурок от штатной антенны на крыше типа спутниковой.. но разъем типа не тот и он не стал выкоблучиваться.. хотя конечно же заманчиво было бы перепаять и подключиться к "гребню-плавнику" :)

    - меню все английское... иероглифы появляются лишь в случае прослушивания мр3 с русским названием.. тут то и начинается :)) это минус... но.. теперь модно видимо не албанский, а кантонский учить :)

    добавлю от себя.. flyaudio-китайцы очень активны :) уже присылают прошивку 4-й версии :) говорят что исправят любые косяки которые покупатель объективно распишет и им пришлет...
    меня прельстило то что все "штатное" и хороший экран :)) ну и повелся на слова о внутренностях не-из-китая... долго штудировал инфо про эту контору - кстати оказалось что довольно тяжело про них было чтото до нового года узнать...
     
  10. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    вживую посмотреть бы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    легко.. москва.. марьино.. :)
     
  12. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    выходные, смотра?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    +1

    а как из Китая заказывал, этот контакт ещё работает?
    сколько по деньгам получалось?

    где устанавливал, подключал всё?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    - выходные - легко....

    - заказать - контакт еще работает.. цену могу озвучить если не выгонят с форума :)))

    - устанавливал в сервисцентре... пароли явки адреса тоже могу выдать если не запрещено тут :)

    пишите - отвечу на любые вопросы и замечания...
     
  15. D.I.M.

    D.I.M. Участник форума

    26 окт 2008
    313
    Audi A4/B7 2.0T DTM 07г.
    прикольная тема))))))):rock::rock::rock:я себе тоже такую хочу))) подарите мне на др)) а то что то как то жмотно 1300 отдавать)))) оня прям мега крутая если действиетльно хорошо работает))) инересно сколько такая же будет стоить только скажем там немецкая))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    аналогами могут являться:
    - RNS-E - нет карт для россии и мало функций
    - 2DIN устройства (в основном китай) - меня не устраивает разрешение экрана и НЕТ аналога штатке ауди...
    - пионеры и типа того (кенвуды, джейвиси, панасоники) + переходная рамка - цена выше чем у китая, штатки опять же нет.. хотя пионер 900 можно неплохо вписать с рамкой - на их сайте есть фото как оно в ауди смотрится.... экран опять же хороший... но диагональ меньше 6" кажется... не будет управления с руля и много трахаться с установкой чтобы все нормально работало...
    - наконец car pc - под виндой хр или вистой... тут я сразу пас - в машине это ни к чему - все должно быть изначально дружественно для водителя :)

    именно поэтому выбор пал на флай... есть еще один китаец именно для ауди... но там экран хуже... кажется садится не на штатные коннекторы и самое главное - слишком дешев :))) видимо тут сыграло мое желание взять китай но не с китайскими внутренностями...
     
  17. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    По сабжу рано восторгаться. Китайские хай-тек девайсы нормально работают первые 3 месяца (если повезет). Название fly также настораживает, есть одноименные мобилы, жутко глючные и неремонтопригодные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    отлично. я думаю заинтересуются многие, а там можно и несколько взять,
    чтоб на доставке съэкономить.

    скажи, а что с гарантиями?
    у них есть представитель в России?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    телефоны fly - не одноименные... контора называется flyaudio и к телефонам не имеет вроде никакого отношения... изначально занимается изготовлением оборудования для презентаций... ну там шоурумы всякие видимо и проекционное оборудование...

    что касается совместного заказа и экономии на доставке :) не получится.. каждая магнитола доставляется DHL...

    что касается гарантии - она есть, но виртуально если брать как я брал в китае - придется самостоятельно им обратно отправлять ее.. но "три месяца нормальной работы" еще не прошло :) там будем посмотреть.. я тоже с подозрением отношусь ко всему китайскому.. но в этом случае меня как это ни пародоксально звучит - подкупила высокая цена...

    насчет официальных представителей пока мутно - все кто имеет сию продукцию в своем ассортименте вопит о своем официальном статусе.. сами китайцы не подтвердили пока что ни одного :)

    так что будущее этой фирмы на российском рынке пока непонятно - если китайцы поймут что им это выгодно - будут развивать... а пока - могу рассказать только одну смешную историю про них... они даже отслеживали автофорум (кажется субару или чтото такое) в рашше :) и когда один парень который заказал у них магнитолу написал что взял дешевле чем они продавали на тот момент или собирался брать дешевле - ему тут же пришло письмо из китая с укором :))типа ну чтож ты парень нас сливаешь :)))

    я согласен что надо подождать пару-тройку месяцев - как оно себя покажет.. но я для этого и затеял разговор :))) пока что меня полностью все устраивает.. работает на ура и "дружественно" для юзера :)
     
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Держи в курсе, интересная замена штатной голове. А по поводу бояна, здесь другую китайскую магнитолу выставляли, под А6 и гораздо хуже на вид, чем эта.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...