Проблема с запуском двигателя

Тема в разделе "4L", создана пользователем Nov_Andrey, 2 май 2012.

  1. Nov_Andrey

    Nov_Andrey Участник форума

    10 мар 2012
    127
    Q7 3.0 TDI 2006г.
    Когда ОД предлагал мне заменить стартер, дал счет. В нем было помимо стартера и его снятия/установки еще снятие/установка опоры двигателя - может так и правильнее чем через генератор...
     
  2. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Поменяли массовый провод??? где он стоит???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Q 7

    Q 7 Bad e-mail

    14 июн 2012
    39
    Q7 3,0 TDI 2006
    Мне тоже очень нужна ваша помощь . Проблема вот в чем. Приехал вечером как всегда заглушил закрыл утром выхожу завожу , а она мертвая даже панель с контрольными лампочками не горит. Думал аккумулятор сдох поехал купил новый та же самая байда мертвая помогите
     
  4. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    итак,сняли стартер (кроме защиты больше ничего не откручивали, но прошлось повозиться) ,проблема была во втягивающем,а так же щеточный узел не в очень хорошем состоянии.дам совет,кто снимает стартер,заранее приобретайте выше перечисленные запчасти.кстати,сам стартер размером с ВАЗовский,на мои взгляд слабоват.не помню с какого года,пошли стартера на 0.2к мощней.
     
  5. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    повторюсь,было точно так же на 4ый день после покупки авто.1500р 2года назад стоил оригинальный провод массы,ну а на время прикрути от КАМАЗа,хуже не будет.
     
  6. MLG

    MLG Участник форума

    14 фев 2010
    358
    VW Touareg 2011
    Судя по подписи, Q 7 обитает в Германии. С КАМАЗовскими зап.частями там не все так просто. :hi: :beer:
     
  7. Светофор

    Светофор Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.373
    AUDI Q7 3.0 TDI 20
    Пусть от MAN ставит!
     
  8. Q 7

    Q 7 Bad e-mail

    14 июн 2012
    39
    Q7 3,0 TDI 2006
    Нет ребята провод тут не причем вся электроника работает только панель не светится и ощущение , что ключ не родной, мастер сказал в понедельник увезут в мастерскую думают замок зажигания сломался
     
  9. Nov_Andrey

    Nov_Andrey Участник форума

    10 мар 2012
    127
    Q7 3.0 TDI 2006г.
    Да, поменял. Он справа по ходу движения авто от кузова к двигателю под воздушным фильтром (на 3.0 TDI, как на других - не знаю). После замены стартер явно тупить перестал (иногда было крутнет с большим трудом пол оборота и все), но на слух все равно крутит медленно (сравниваю с X5). Как уже писал раньше - стартер снимали, диагностировали, разбирали - сказали что все гуд. Аккум тоже новый, зря менял. Предыдущему всего пол года было - сейчас на балконе стоит...
     
  10. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    спасибо, а то купил провод, а он в багажнике валяется...может уже потерял...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Массовый провод к двигателю нашёл. Вот фото:

    [​IMG]

    На вид вроде целый, но когда чуть посильнее подёргал оторвался со стороны кузова :hot: . Тот что заказывал, оказался не тот (ошибочка вышла - где-то тут на форуме номерок ЗПЧ вычетал). Решил проблему временно, пока не придёт оригинал:

    [​IMG]

    Это массовый от КАМАЗА :shuffle:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nov_Andrey

    Nov_Andrey Участник форума

    10 мар 2012
    127
    Q7 3.0 TDI 2006г.
    Отпишусь, может кому пригодится!
    Как я описывал в самом первом посте были проблемы с "вялым" запуском двигателя. Было несколько вариантов: 1) стартер иногда еле-еле крутил, прям на слух казалось один-два оборота и все, два-три таких пуска подряд и аккум "ложился" - могло такое быть как на холодную, так и на горячую; 2) стартер бодро молотил (на слух все равно медленно, но на много быстрее чем в первом случае) но заводился не сразу, мог и с третьего пуска, казалось что нет давления в топливной системе - такое было только на холодную и только по утрам, причем летом в жару почти не было, а осенью стало чаще и запуск был сложнее. Весной поставил новый аккум - не изменилось, снял и перебрал стартер - не изменилось (мастера сказали что стартер в идеале), поменял провод массы и поставил два дополнительных - стартер явно тупить перестал, но заводился все равно слабо, утренняя "нехватка давления" оставалась. Причем если вечером припарковаться и не глушить сразу, а постоять на холостых минуты 2-3, а утром сначала включить зажигание и дать прогреться свечам 5-7 сек, а потом заводить, то заводилось намного быстрее. Если же вечером не ждать, а сразу глушить, то утром, даже при прогреве свечей 5-7 сек перед запуском, все равно заводилась плохо. Официалы в июне приговорили к замене головок, при том что они сами прошлой осенью меняли клапана (соответственно притирали и меняли сопутствующее) и говорили что головки были в идеале, потом оказалась проблема не в клапанах (это выяснили уже после замены), а в форсунках - их тоже поменяли. В итоге: на прошлой неделе поставил новый стартер. На слух скорость вращения - небо и земля, вот теперь я на слух слышу такую же скорость вращения стартера как у X5. Заводится практически мгновенно, причем не важно холодная или горячая, утро или нет. Танцы с бубнами прекратились. Вечером просто подъехал и сразу заглушил, утром без всякого прогрева свечей сразу жму тормоз и кнопку Старт - ни каких проблем! Пока очень доволен, тьфу-тьфу три раза! Посмотрю что будет зимой
     
  13. Виталий 86

    Виталий 86 Участник форума

    12 окт 2012
    110
    Q7/V6 3.0TDI 07г
    Я СРАЗУ ПОНЯЛ ЧТО СТАРТЕР БОШМАЧЕТ....... ПРОСТО НЕ ДАВНО Я ТУТ... ЧИТАЮ СТАРЫЕ СООБЩЕНИЯ...
     
  14. Nov_Andrey

    Nov_Andrey Участник форума

    10 мар 2012
    127
    Q7 3.0 TDI 2006г.
    Жаль только что иногда пока поймешь столько денег впустую потратишь...:shock:
     
  15. MLG

    MLG Участник форума

    14 фев 2010
    358
    VW Touareg 2011
    и нервов :thumbup:
     
  16. tyumenec

    tyumenec Участник форума

    10 дек 2010
    267
    Q7 4,2 TDI 09г.
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: после ночной стоянки заводится с пол пинка. Установил таймеры Вебасты. После 15 мин. работы Вебасты аккумулятор умер насмерть.Сделал один оборот стартером и потух. При прикурке запустилась с пол оборота. Вопрос в следующем: а) Умер аккумулятор? б)Провод массы? в)То и другое?
     
  17. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.403
    958 15, RRE 15
    Зарядите АКБ полностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sam200720072009

    Sam200720072009 Участник форума

    4 фев 2013
    194
    Q7/BUG 3.0TDI 07г.
    ВСЕМ привет)
    точно такая же проблема..уже давно..
    провод массы снимал-в отл.сост.,АКБ поменял на новый,грешил на стартер,НО!! накидываю провода прикурки и буквально ч/з минуту подзарядки стартёр молотит как бешеный,ну и задумался,возможно акб не под заряжается,ведь с утра на холодную заводиться,соответственно включаю все потребители,еду,машина прогревается затем глушу и даже если через минуту начинаешь заводить-стартёр "жуёт" и не крутит..с каждым днём всё чаще и чаще не крутит стартёр на горячую..ошибок ни каких не выдаёт,я предположил ,что проблемы с генератором-не даёт нужную зарядку..
    МОЖЕТ такое быть??
    ..ОШИБОК НЕТ!
    ..ампераж на акб (на заведёном а/м)не замерял пока (собираюсь).
    ..возможности диагностики нет пока.
     
  19. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    болезнь двигателей BUG тема есть, пробегись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.403
    958 15, RRE 15
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...