Замена АКПП на МКПП

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем komiss1977, 19 янв 2011.

  1. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Было бы не плохо, если бы кто то рассказал по пунктам куда в ваг коме заходить, в какие группы и что на что менять. А то перечитал тему и толком не понял.
    Просто хочу на выходных полазить посмотреть, меняется ли у меня.
     
  2. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Че за гемор был с трубкой?? Расскажи.
     
  3. Antonio91

    Antonio91 Участник форума

    29 май 2010
    229
    Audi A6 1.8T AWT 01г. МКПП
    мой опыт:
    Вобщем накрылся вариатор(мультитроник) на моей Audi A6 1.8T AWT 2001г.в.
    и я ничего не нашел про замену его на механику!Я раскажу что мне потребовалось чтоб перейти на механику:
    Коробка механика с Audi A6 можно брать с Passata B5(они одинаковые),
    выжимной подшипник
    полуоси с шрусами (левая правая)
    поворотные кулаки(левый правый)
    цилиндр главный и рабочий
    кулиса
    масло хорошее синтетика 4литра
    маховик, корзина, диск
    мои педали с автомата подрезал педаль тормоза и там есть крепление под педаль сцепления(добавил педаль сцепления)
    в итоге педаль сцепления купил с VW Passat B5
    подушки кпп 2шт.
    +работа

    Сделал перепрошивку ЭБУ под механику
     
  4. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Может я пропустил? С приборкой, так понял, никто не заморачивался - "PRNDS" - с этим как?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    2 пользователям это понравилось.
  6. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
  7. Bdfy80

    Bdfy80 Новичок

    5 сен 2011
    6
    А4/В5 1.8 00г.
    Замена АКПП на МКПП, комплекты для замены АКПП на МКПП, АКПП +375291035449, +375295558425
     
  8. Antonio91

    Antonio91 Участник форума

    29 май 2010
    229
    Audi A6 1.8T AWT 01г. МКПП
    после перепрошивки это не высвечивает,как на обычной машине с ркпп
     
  9. apostal

    apostal Новичок

    9 дек 2011
    1
    А6/с5 2.8 00г.
    Всем привет! Может кто поможет, на А6 2000г. дв.2.8 поменял вариатор на механику а вот мозги не прошиваются и на холодную машина не заводится.
     
  10. Antonio91

    Antonio91 Участник форума

    29 май 2010
    229
    Audi A6 1.8T AWT 01г. МКПП
    Здорова.Мозги перепрошиваются(заедь где делают чип-тюнинг) ,а потом перекодируются(с твоих мозгов должны скачать прошивку) и закачать прошивку с машины такого же объема мотора,и прописать комплектацию, и ABS и ESP заработает,потом нужно ехать к электрику, он найдет провод на коробку и подключит(на коробке стоит датчик скорости)и спидометр заработает.На холодную двигатель должен заводиться,послушай бензонасос качает,стартер крутит,если стартер не крутит нужно ехать к электрику и смотреть проводку(также и с насосом) может и не заводится из-за датчика температуры охлаждающей жидкости, датчика коленвала и распредвала(подключи ваг-ком там все прояснится, и предохранители проверь) вот сайт: там создай тему там тебе выложат прошивку на твою машину,давай удачи обращайся если что http://www.car-tuner.com.ua/vag-31/audi-a6-2001g-1-8t-awt/
     
  11. svvictor

    svvictor Завсегдатай

    16 сен 2008
    514
    Беларусь
    Q5 2.0 TFSI 2016 CPMB 220 коников
    Была мысль и себе замутить замену на МКПП. Перед этим подъехал в сервис. где делают кап.ремонт АКПП. Спросил о цене при худшем раскладе. Сказал мастер, что с работой (350$)+ детали встанет около 1800$. Делается всё за неделю. Это максимум.А так обычно до 1000. Гарантия всего полгода без ограничения пробега.
    Спросил на счёт замены на МККП.Сказал, что не делаем принципиально. Обосновал тем, что в условиях СТО нельзя точно установить и отбалансировать маховик МКПП. И как результат-со временем разбивается коленвал. Я понимаю, что он боится свой хлеб потерять. но доля правды, наверное, есть... И я пока в раздумье, хотя в коробасом конкретные проблемы.:shock:
     
  12. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Тогда расскажи как быть тем у кого механика с завода, а ее менять надо? А ведь по регламенту на 150 тыс вроде меняется. Им что тачку выбрасывать. Есть конечно логика в этом, но увы единственный вариант проверить баланс это снять коленвал. Так что я думаю это все мелочи.
     
  13. svvictor

    svvictor Завсегдатай

    16 сен 2008
    514
    Беларусь
    Q5 2.0 TFSI 2016 CPMB 220 коников
    Я тоже... И хочется, и колется. Слишком много деталюшек надо в кучу собрать и правильно поставить. Но и с кап.ремонтом АКПП в наших сервисах тоже стрёмный вариант.
     
  14. Toliasik

    Toliasik Участник форума

    24 янв 2008
    390
    Allroad AKE МКПП
    А разве КВ от АКПП отличается от МКПП? Помоему нет. Зачем балансировать, разве там допуски ущли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    ну я поменял и чё? какой дисбаланс? а если маховик или корзину менять? тогда что коленвал менять и мотор разбирать? чтобы коленвал снять надо поддон и головки скидывать! Так парни-это не москвич и не волга газ24, где даже если чё отбалансируешь, все равно трясется и вибрирует! А эти чудо мастера , которые принципиально не делают пусть поменьше рассказываю байки... Тем более людям не сведующим в этом деле! По замене акпп на мкпп, как мне помнится самое сложное было вытащить втулку из коленвала, куда вставляется гидротрансформатор. Остальное конструктор! Ну а там по любому решать уже каждому!
     
  16. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    нет не отличается...

    вот отличие, 20-30 минут и нет отличий!
     
  17. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Приподниму темку, звонил по телефонам указанным выше, говорят 1600 комплект и 400 работа (срок исполнения 5 дней), могу ошибаться но в прошлом году (там же) мне назвали 1600 с работой и сроком исполнения 7 дней.
    С учетом того, что нужно эти 5-7 дней где-то жить и чего-то есть, сумма выйдет не малая, а с учетом того что АКПП покруче и подороже перестаю видеть смысл замены.
    Они коробки не покупают, говорят: "Продавайте сами в России, и дороже и быстрей продадите"!
    А её как рабочую уже врятли возьмут, ибо человек не видел как она работает....может все таки тут есть личности желающие махнуть свою МКП на мою АКП предварительно протестив то и другое:)
    С ув.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Power111

    Power111 Новичок

    6 авг 2013
    22
    А6/С5 2.5TDI 2000г
    для замены 2.5л 180л.с кватро акпп на мкпп редуктор тоже надо менять?
     
  19. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    да, на автомате и механике разные ГП
     
  20. Power111

    Power111 Новичок

    6 авг 2013
    22
    А6/С5 2.5TDI 2000г
    спасибо. еще есть вопрос: надоли ставить подшипник на коленовал при замене акпп на мкпп?