Штатный компьютер в А4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Basil, 8 фев 2008.

  1. Basil

    Basil Bad e-mail

    15 ноя 2006
    180
    Audi A4/8E 2.0 ALT 2001г., Skoda Fabia 1.4 2008.
    У меня на рычажке дворников нет кнопок управления бортовым компом... соответственно, FIS показывает только температуру и пробег на остатке топлива. Если с помошью VAG-COM сказать ей, что мол компьютер есть, то начинает показывать больше, но переключить показания естественно нечем...

    Вопрос, как все-таки добавить эти кнопки (варианты: купить на разборке другой подрулевой блок, самостоятельно инсталлировать куда-нибуть эти кнопки или еще как) ?:drunk:
     
  2. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Ответ: Штатный компьютер в А4

    Купи 8E0953503B 4PK
    100баксов и будет тебе счастье
     
  3. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Штатный компьютер в А4

    купить переключатель, датчик уровня омывателя, подключить датчик к шине, вагом указать что есть БК и настанет счастье.
     
  4. Basil

    Basil Bad e-mail

    15 ноя 2006
    180
    Audi A4/8E 2.0 ALT 2001г., Skoda Fabia 1.4 2008.
    Ответ: Штатный компьютер в А4

    Спасибо, добрые люди :)
     
  5. Халыч

    Халыч Новичок

    21 янв 2008
    16
    Audi A4 avant/8D M01 ALZ, палка-колупалка
    Ответ: Штатный компьютер в А4

    Интересно, а мне такое можно? А4 2001 года (8d...) 1,6 ручка. Комп кажет только температуру за бортом и больше ничего.
     
  6. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Штатный компьютер в А4

    так у тебя ж не комп
     
  7. yura-vdv

    yura-vdv Новичок

    1 фев 2006
    21
    Audi A-4 2.0 06г.
    Ответ: Штатный компьютер в А4

    Если это действительно можно сделать, то здорово. У меня А4 2006 2,0. Не понравилось что неожиданно заканчивается жидкость омыва стекла. В сервисе по рекомендовали поменять приборку за 1500у.е.!!!
    Подскажите по подробнее, как заставить работать комп. на полную
     
  8. Basil

    Basil Bad e-mail

    15 ноя 2006
    180
    Audi A4/8E 2.0 ALT 2001г., Skoda Fabia 1.4 2008.
    Ответ: Штатный компьютер в А4

    компа нет.. показывает только пробег в км на остатке топлива...

    Сделал эксперимент - с помощью vag-com в приборке прописал, что он есть, на табло высветилось, что мало омывайки, поштудировал интернет - выяснилось, что авто с бортовым компом и без оного отличаются только наличием датчика уровня омывайки, другим подрулевым переключателем работы дворников и все...

    Так-как ставить датчик уровня омывайки влом... просто разъем от приборки посадил на массу - и вот-оно... комп показывает пробег на остатке топлива и средний расход....
    Но так как ручки нет пока, то переключить эти показания я не могу...

    ждемс ручку, должна со дня на день подойти...
     
  9. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Штатный компьютер в А4

    дружище, мой пост не тебе адресован был - то, что у тебя комп, хоть и обрезаный, я понял. По сабжу: я б на твоём месте всё-таки датчик уровня омывайки поставил для полного функционирования.
     
  10. Basil

    Basil Bad e-mail

    15 ноя 2006
    180
    Audi A4/8E 2.0 ALT 2001г., Skoda Fabia 1.4 2008.
    Ответ: Штатный компьютер в А4

    Извини, не заметил что пост не мне :)

    Датчик уж очень лениво ставить, да еще и провод к нему тянуть :)
     
  11. baloo3

    baloo3 Участник форума

    4 мар 2007
    134
    A4 8e 1.8t quattro
    Ответ: Штатный компьютер в А4

    Подскажи поконкретнее куда что закарачивать а то езжу с этой ошибкой,пытался через ваг найти функцию отключения данного сигнала-невышло...Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Basil

    Basil Bad e-mail

    15 ноя 2006
    180
    Audi A4/8E 2.0 ALT 2001г., Skoda Fabia 1.4 2008.
    Ответ: Штатный компьютер в А4

    в левом разъеме панели (если смотреть с морды, если сзади, то соответственно в правом), тот, который рядом с указателем температуры ОЖ, садим пин 1 на массу.
     
  13. SERG501

    SERG501 Участник форума

    13 апр 2007
    143
    Audi A4 B7 2.0 2006г.
    Ответ: Штатный компьютер в А4

    Добрый день. Уважаемые, а подскажите куда именно подключать датчик уровня омывайки?
     
  14. baloo3

    baloo3 Участник форума

    4 мар 2007
    134
    A4 8e 1.8t quattro
    Ответ: Штатный компьютер в А4

    ОК,Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. yura-vdv

    yura-vdv Новичок

    1 фев 2006
    21
    Audi A-4 2.0 06г.
    Ответ: Штатный компьютер в А4

    Заказал и завтра забираю ручку с переключателем и датчик уровня омывайки с разъемом. Хочу что бы все работало. Еще, когда перед этим съездил на сервис. Подсоеденили Ваг-ком. Действительно все работает. В компе машины есть функция работы компа с датчиком омывайки, а есть и без него. Я про то, что не обязательно на приборке что то на массу коротить. Можно через Ваг-ком его (датчик) отключить. И еще что мне понравилось. Но пока ставить не буду,-на гарантии пока. Это то, что можно еще и включить функцию круиз контроля. Поставить только ручку. и он заработает.
    После установки отпишусь.
     
  16. yura-vdv

    yura-vdv Новичок

    1 фев 2006
    21
    Audi A-4 2.0 06г.
    Ответ: Штатный компьютер в А4


    На бачке, впереди (по ходу движения) над насосом заглушка под датчик
     
  17. baloo3

    baloo3 Участник форума

    4 мар 2007
    134
    A4 8e 1.8t quattro
    Ответ: Штатный компьютер в А4

    А ты можешь узнать код чтобы это отключить??А то сам я не нашел..спс:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SERG501

    SERG501 Участник форума

    13 апр 2007
    143
    Audi A4 B7 2.0 2006г.
    Ответ: Штатный компьютер в А4

    Датчик стоит в бачке. провода куда цеплять? И еще, никто не подскажет номер фишки которая на датчик идет. В ETKE их великое множество. Хотелось бы всё по уму сделать.
     
  19. Fox099

    Fox099 Новичок

    28 июл 2007
    22
    Audi A4 8E B7 1.8T
    Ответ: Штатный компьютер в А4

    День добрый!

    Будьте добры объясните на пальцах, последовательность действий. А имено в какой блок лезть ВАГ-комом, и какие коды править, что-бы включить функцию БК в авто. Я думаю у меня он должен быть тоже, авто в подписи.
     
  20. yura-vdv

    yura-vdv Новичок

    1 фев 2006
    21
    Audi A-4 2.0 06г.
    Ответ: Штатный компьютер в А4

    Сегодня с электриком разобрали пол машины. Установил переключатель с кнопками и датчик уровня жидкости в бачок. Провода от бочка пришлось тянуть до штекера (в ногах) Дальше на приборку они есть. Через вагком прописали что БК есть и т.д. все как прописывали в форуме.За исключением кода х10хх у меня не прописывает, а выдает другой(на активацию БК) видимо есть разные модификации. Заработал датчик уровня жидкости. При включении габаритов теперь на приборке зажигается лампочка габоритов. НО БК НА КНОПКИ НЕ РИАГИРУЕТ!!! И ничего не переключает на табло. Теперь оставил до среды. Есть вариан, что необходимо еще провод на блок управления двигателя кинуть. Короче пока незнаю что точно делать. Кто знает и сталкивался,-ПОДСКАЖИТЕ.