Добавление нового ключа через VAGCOM

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем CRASH-CARS, 15 сен 2009.

  1. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Попробовал сегодня добавить в систему ключ через
    46 контроллер
    10 адаптация
    21 канал

    на 3 позицию.

    Система сказала "уй" ...точнее ничего не сказала, просто проигнорировала меня.

    Кхм... ключи ПОЧТИ идентичны, см. фото.

    Как можно попробовать АДАПТИРОВАТЬ новый ключ через личинку и замок зажигания, кто в курсе ?

    Спасибо.
     

    Вложения:

    • keys.jpg
      keys.jpg
      Размер файла:
      147,5 КБ
      Просмотров:
      557
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Я знаю, что через личинку можно восстановить связь с "потерявшимся" ключом, а с новым скорее всего нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Так именно делал :

    Последовательность деиствии:
    I Включить зажигание с помощью механически подходящего или заново прописываемого ключа с ДУ.
    I Выбрать канал адаптации 21
    I Выбрать желаемую позицию адаптируемого ключа. (Можно задать непосредственно с клавиатуры, пример: для выставления позиции "3" следует ввести
    значение "3".)
    I Задеиствовать любую кнопку на адаптируемом ключе, после чего на экране появится индикация "Einstell./настроика". Если индикация изменится на
    "распознано", это означает, что был принят сигнал ДУ.
    I Теперь принять значение с помощью кнопки "Сохранение".
    I Чтобы завершить адаптацию, необходимо нажать кнопку "Ubernehmen/Принять".
    I Выключить зажигание, извлечь ключ и проверить адаптированныи ключ с ДУ.
    YZПримечания:
    J Успешную адаптацию можно установить посредством "считывания блока измеряемых величин системы комфорта" в Ведомом поиске неисправностеи в
    группе индикации.
    J Следует помнить, что новые ключи всегда прописываются в свободных ячеиках памяти. Если занятые ячеики памяти используются, то прописанныи в
    однои из этих ячеек ключ с ДУ больше не функционирует.
    J Всего можно запрограммировать только четыре ключа с ДУ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    #4 CRASH-CARS, 15 сен 2009
    Последнее редактирование: 15 сен 2009
    Последовательность деиствии:
    I Включить зажигание с помощью механически подходящего или заново прописываемого ключа с ДУ.

    Я зажигание включал прописанным, система его принимала, на приборке гас соотв. значок "машинки с ключиком", что обозначало что машинка КЛЮЧИК распознала.

    I Выбрать канал адаптации 21
    I Выбрать желаемую позицию адаптируемого ключа. (Можно задать непосредственно с клавиатуры, пример: для выставления позиции "3" следует ввести
    значение "3".)
    I Задеиствовать любую кнопку на адаптируемом ключе, после чего на экране появится индикация "Einstell./настроика". Если индикация изменится на
    "распознано", это означает, что был принят сигнал ДУ.


    Нет, система ничего нераспознала и осталась в том-же состоянии в каком была.

    I Теперь принять значение с помощью кнопки "Сохранение".
    I Чтобы завершить адаптацию, необходимо нажать кнопку "Ubernehmen/Принять".
    I Выключить зажигание, извлечь ключ и проверить адаптированныи ключ с ДУ.
    YZПримечания:
    J Успешную адаптацию можно установить посредством "считывания блока измеряемых величин системы комфорта" в Ведомом поиске неисправностеи в
    группе индикации.
    J Следует помнить, что новые ключи всегда прописываются в свободных ячеиках памяти. Если занятые ячеики памяти используются, то прописанныи в
    однои из этих ячеек ключ с ДУ больше не функционирует.
    J Всего можно запрограммировать только четыре ключа с ДУ.

    Это все понятно.

    Значит возможно надо было включить зажигание НЕ РОДНЫМ ключом ?

    Кстати, последние 4 цифры на ключиках (XX/YY) что обозначают?
    И как посмотреть какие ПОЗИЦИИ заняты ключами?
    note: you can check the current memory positions using MEas.Block 007
    Это я понял, но не понял как? В измерении смотреть группу 007 - там ничего нет - ошибки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    Представляете что бы было если б всё было так просто, наши машинки мог бы угнать любой пионер при помощи отвёртки и VAG COMа!
    Всё таки чтобы прописать новый ключ нужно сначала узнать логин приборки(для этого какая-то спецпрога нужна),потом стереть все ключи и заново все прописать, а на новых машинах это вообще только через интернет непосредственно в ингольштате делают.
     
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Гыг, на вагкоме так то существует экстренный запуск именно через вагком. Читал об этом на сайте угона.нет
     
  7. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    #7 CRASH-CARS, 15 сен 2009
    Последнее редактирование: 15 сен 2009
    Укажи тогда на процедуру логина. :) Или ты где-то что-то слышал просто?
    Не так. Они добавляются в свободные ячейки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    Я же сказал,нужна специальная программа,которая стоит хороших денег и покупать её что-бы прописать себе ключ не имеет смысла.Мне код моей приборки снял человек за денюжку, когда я менял приборку на новую. А ключи,зная код, я уже прописывал сам!
    Так что либо к дилеру,либо ищи у себя в городе людей с такой прогой! Где искать думаю догадаешся!!
     
    DTMyelovAlex161 нравится это.
  9. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    Ага, в блоке комфорта...
     
  10. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Блин. Напиши последовательность действий чтобы я "уперся рогом" в то место, где у меня спросят ЛОГИН :) Дальше я разберусь. Спасибо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
  12. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Respect. то что доктор прописал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    пришил так дистанционку ! Бразу Дели респект!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...