Подскажите пожалуйста, что это может быть...при прогретом двигателе печка дует еле теплый воздух, на холостых так вообще холодный .. недавно чистил радиатор печки, помогло не надолго.
Про печки отдельный раздел наверное нужно создать! 1. Проверь фильтр салона может он покрылся асфальтом, нет возможности сменить натяни колготки детские 2. Помпа слабо качает 3. НЕ ТРОГАЙ ТЕРМОСТАТ 4. пробка воздушая в системе охлаждения (Дать поработать с открытой горловиной залива антифриза) 5. перед термостатом поставь кусок картона от ящика. 6. на радиатор придумай утеплитель (из старого барахла) 7. можно сделать маленький тюнинг печки (на форуме вычитал и вспомнил службу в Сибири) ставится дополнительный эл. насос "Газель" в шланг подачи антифриза в печку, начинает работу при вкл. зажигания.
У меня тоже не Африка, как раньше, фильтр новый. Даже стоя на месте, исключив обдув термостата, все равно нет горячего. Подозреваю заслонку "гор-хол", может подклинить или тросик соскочил и не открывает до конца. Моторчик печки тоже перебрал-почистил и смазал осенью. Пока грешу на заслонку.
Фильтр сними и станет видно и гор. и хол. Я балбес когда на АУДИ В3 такая беда была снял управление тросиками гор. и хол. и отметки не поставил на них с 2000 раза угадал как на заводе в Германии они стояли изначально.
почему не трогать термостат? может он накрылся? начни с развоздушивания http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=133735
Не трогай термостат так как это последнее дело. Не нужно головную боль лечить с помощью гильотины. Двигатели расчитаны на АУДИ на 500000 км пробега и в услугах наших автосервисов нуждаются по нашей вине.
Если все выше сказанное не помогло, то замена радиатора печки. Дело в том, что внутри трубок радиатора есть спиралевидные пластины (типа как в мясорубке червяк), они со временем обрастают всякого рода отложениями и жидкость при заходе в радиатор, встречая на своем пути преграду, стремится выйти из него. Это и обуславливает низкую температуру при холостых оборотах.
мне на сервисе тоже говорили про замену радиатора, но это минимум 10 000.. это действительно столько стоит?
Погоди, радиаторы менять есть народный способ, столовая ложка лимонной кислоты на полторашку воды залил пусть поработает покатайся в этот же день слей и новый антифриз помогало, антинакипин тож пойдет. Но это не 10000 платить!
Около 6000т.р. если присутствует кондей в www.turbomotors.ru недавно звонил туда мне тоже надо менять радиатор печки!
Ачо, на А4 радиатор печки 5-6 лет живет? На моей и то 17 лет прожил нормально. Посмотри заслонки для начала и потрогай шланги на входе и выходе в печку при включенном на 80-100% обдуве, есть разница в Т или нет.
Была такая же проблема, перепробовал все, в конце концов менял радиатор отопителя (менял 2 дня с 9 до 16), теперь все гуд. Разобрал старый радиатор, и из 30 трубок 13 были забиты наглухо... Вечерком закину фото
Менял термостат, залил свежий антифриз. Машина Audi A4 (2002, двигатель ALT), перестала работать печка. В городе вообще никак, на трассе нормально. Что может быть, где копать?
уважаемый, у вас советы для ремонта B6 один в один с В3. куда натянуть колготки?э перед каким термостатом поставить картонку на 1.8T? к тому же он, навеняка электронный, его только менять, но для начала проверить по ваг-кому. утеплитель на радиатор, это же не бочка или таз какой тюнинг печки в машину 2003года. но все-таки две мысли были в правильном направлении. это воздух, но если ничего не делали с системой охлаждения, то неоткуда ему и взяться, но проверить не помешает. помпа, т.к. крыльчатки на них пластиковые, то возможно проскальзывает. проверить производительность. по замене радиатора печки был недавно отчет снимается с минимальным разбором http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=179589 или http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=180783 автор один
А ты конструктив радиатора на А4 посмотри - там плоские трубки с маленькой щелью - забиваются они намного быстрее, чем старинные радиаторы 15-летней давности.
Эх, шайтан-арба... может, бюджетно под давлением в противоток тогда? Блин десятку килоруб жаба бы задушила.