Всем кто собирается обклеивать пленкой машину!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Dzuba, 23 апр 2010.

  1. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Сам всегда думаю, что будут деньги и время обклею. Но вот наткнулся на вот такое. Так что про то что многие пишут что она отдирается легко лучше не верить. На данном фото правда ребята не особо щадяще отрывали,т.к. в капоте резали дыры и все равно капот под покраску потом шел, но все же.
    [​IMG]
     
  2. Bugalter

    Bugalter Bad e-mail

    21 окт 2009
    13
    Q7TDI; A4 '13
    Капот, наверное, был крашенным, поэтому ТАК и произошло. Насколько я знаю, если это дело лепить на оригинальную краску (заводскую) с соблюдением всех правил, то подобного не должно случиться! Так специалисты говорят, сам не пробовал оклейку.
     
  3. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    насколько я знаю...перед затягиванием в пленку,всё равно шпаклюют мелкие коцы,чтобы они птом не порвали пленку и не было бугров,а это побочный эффект пленки,когда отдираешь,так часто бывает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    надо было пользоваться феном :[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kompik

    Kompik Живу я здесь

    1 авг 2007
    2.373
    A4 B5 1.8T AEB Quattro Avant 1999 рестайл
    В принципе такого результата можно достигнуть обычным скотчем. :)

    Аккуратнее надо :)
    Хорошо что капот под покраску :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    жесть ... может забыли погреть перед тем как снять ????
     
  7. Рус-лан

    Рус-лан Bad e-mail

    20 июл 2009
    24
    1.8т
    Скорее всего клеили винил на свежепокрашенный капот
     
  8. SERegaSV

    SERegaSV Участник форума

    14 дек 2007
    217
    В5 1.8Т
    Гадать что было и кто виноват- поздно! Но думаю как информация на будущее - имеет право на жизнь! Спасиб!
     
  9. AHTOH413

    AHTOH413 Участник форума

    21 окт 2008
    104
    A4 (B5) 1.8 t
    или капот в хачсервесе красили.
     
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Я это привел для тех кто собираеться что то подобное делать. Тут не у всех капоты крашены в супер-пупер козырных сервиисах. У многих крашены как уже говорилось в хач сервисе. И как раз это большинство думает больше на счет обклейки машины.
    Человек который сдирал, очень хорошо разбирается в тюнинге, он прекрасно знает как можно было бы отодрать без проблем, но он зная что капот будут не то что красить но и резать отдирал тупо. Вот и привел я для того , чтоб люди подзадумались и более щипетильно подходили к отдиранию, чтоб такого не происходило.
     
  11. AHTOH413

    AHTOH413 Участник форума

    21 окт 2008
    104
    A4 (B5) 1.8 t
    вообщена сколько видно по фото , капот шпатлевали перед оклейкой.
     
  12. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    да не, это Мазда, просто)

    ну и красили, видимо, не так давно, до плёнки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mihalev.evgeniy

    mihalev.evgeniy Новичок

    22 фев 2010
    99
    Audi A6/4F 3.0 06г.
    Просто феном греть надо прежде чем отрывать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Владимир1989

    Владимир1989 Участник форума

    12 июл 2009
    143
    Audi Allroad '03 2,7T
    В данном случае я думаю фен бы не помог. насколько вижу по фотке, капот красили хреново, плохой грунт или не обезжирили нормально и очень мало лака, поэтому краска слезла огромными кусками.

    по поводу пленки..лично снимал виниловую рекламу с микражек, были оклеены процентов на 70, из инструмента только фен. косяков небыло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    капот по ходу крашеный и крашеный очень плохо, у меня до пленки бочику падла какая то от крыла до крыла типа гвоздем прошлась, я сделал(т.е покрасил) по том в пленку обтянул пол года погонял и отодрал сам+иногда юзая фен и ничего даже шпаклевка кода сколы равняи осталась.
    так что это миф. имхо
    либо красили полным гауном
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ВладЪ

    ВладЪ Новичок

    26 апр 2010
    4
    Москва
    A6 C7 3.0 TDI
    Такое могло быть и с заводской краской, но только если начинать сдирать, как было написано, по-варварски и если капот ОЧЕНЬ нагрет(Поездил полдня - этого достаточно. Это как с полировкой если валик не совсем чистый, то на неостывшем капоте он начнет давать сколы).
     
  17. roman775

    roman775 Живу я здесь

    5 окт 2007
    1.114
    A4/B7 2.0T BWE
    или капот в хачсервесе красили.


    +100
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    Капот крашенный 100%

    С заводской краской такого не бывает....проверено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Singularis

    Singularis Участник форума

    29 мар 2010
    215
    Audi А4/B6 1.8TQ 04г.
    крашенный капот, хачсервис, кривые руки, а про пленку никто не сказал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. минька

    минька Новичок

    10 янв 2009
    41
    Audi A4/B7 8E 2.0TFSI 04г.
    даже если крашен у афицеалов процент схода краски 30x70....
    если клеить то навсегда!!!