Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем az esm fidel, 21 ноя 2006.

  1. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    #541 Alekc, 25 дек 2013
    Последнее редактирование: 25 дек 2013
    А для стран с суровым клматом на некоторых авто электропомпа и Вебасто идет штатно, а на таких же авто, которые таскали к нам из ОАЭ печки нет вообще! И что теперь, без печки ездить? За то кондеры на европейках слабее. Авто, предназначенные для Европы с учетом климатических условий не нуждаются в доп.помпах, ибо не бывает там зимой -30 и ниже. А машины по просторам СНГ катаются большинство европейские, вот и приходится нашим людям, живущим в суровых условиях выкручиваться, что бы не мерзнуть. Нипример где нибудь в Якутии, где зимой до -60, там люди 24 часа в сутки машины не глушат, не запустишь потом, стандартная исправная система отопления такой мороз вывезет? Так что спорить тут глупо, человек создал тему для тех, кому это поможет, например мне, ну нет у меня желания на морозе менять радиатор! А в СТО криворуким я не доверяю и просят они 100$ за замену+радиатор Хелла=200 и еще неизвестно что они там намудрят, преценденты были, люди отдавали бабки, а в итоге печка как не грела, так и не греет, норм запчасть притарят себе, купят радиатор за 20$ китайский и воткнут тебе, а ты ездишь уверенный, что стоит Хелла и удивляешься, почему ж так холодно, может не в радиаторе дело? Для меня сейчас дешевле и проще воткнуть эту помпу, потратив 60-70$ и час времени, а весной сам лично руководствуясь мануалом заменю радиатор, да и моторчик крыльчатки за одно
     
  2. Sly_A6

    Sly_A6 Новичок

    22 окт 2009
    35
    A6/c4 2.6АКПП 97г.

    да уж, очень жаль.. надеялся что можно
     
  3. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Не было на этих авто электропомп в системе отопления, не было...
    Я езжу в -45, ниже не показывает температуру приборка и штатная система справляется отлично с отоплением.
    Колхоз - дело добровольное, но не надо гнать бочку что это конструктивный недостаток.
     
  4. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    А никто и не гонит, я не имел в виду имено эту модель. Колхоз и тюнинг по вашему одно и то же?
     
  5. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Всех с Новым годом! стоит доп. насос бош (год на зад ставил) помогал только чють-чють и только на х\х, недавно поменял термостат,а прежде проверил новый и старый, так вот старый открываться начинал при +60° !!!!!!!, новый +86°,сейчас ездию и даже не вкл. доп.насос ,а вчера было -27°
     
  6. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000

    Спасибо за поздравление- ВЗАИМНО! Менял и термостат и помпу( на движке ) , ничего не помогло , только бош помог
    .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну а когда температура 95 по датчику, на радиаторной решетке картонка, вентилятор охлаждения включается чётко на сотне, чуть больше градусов, печка БЕХР, а в салоне при - 5-10 за бортом, один фиг зима...? БОШ поможет?:chainik:
     
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Гм. На улице -30, перед радиатором нихрена нет, под капотом все стандартно, в салоне - жара.
    Печка работает на 2 положении регулятора скорости.
    И греть начинает, как только начинает подниматься стрелка на показометре приборки.
    Не знаю, чего у вас там такое с этим. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Здорова земляк ( я с Джезказгана ) . Ну тебе просто повезло , не все везунчики ! Ты думаешь народ от скуки пишет ? у меня сейчас так греет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #551 Geka, 5 янв 2014
    Последнее редактирование: 5 янв 2014
    Я о том, что, с охлаждением всё нормально. Печка изначало грела не айс, но терпимо. Но, сменив фордовскую аллюминевую цельную на именитый новый бехр-хелла, я потерял в салоне хоть какоето Сочи. Холодно млин. И это на юге, где зимой изредко бывает минус 15С, а в основном минус 5-7С. ПРичем система охлаждения в идеале, всё работает чётко. Ну правда, параллельно установлено ГБО, но оно было всегда.
    Влепил бы помпу, но денег в обрез и жаба конкретно задушит, да и надоело колхозом заниматься, жизненные ценности поменялись.
     
  12. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #552 СЭР, 5 янв 2014
    Последнее редактирование: 5 янв 2014
    Про охлаждение - к слову пришлось , у нас и -20 бывает , и нормалёк стало.Хозяин барин , либо ценности , либо Сочи .А мнение про колхоз - оно конечно лучше ездить без колхоза , гордиться этим и звуком стучащих зубов от холода глушить звуки проходящих мимо грузовиков !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Так батенька, я и не сколхозил. Поставил кашерный Бехр. И что? Говно. Оказалось, что кашер бывает разный. Один с трубками расположенным параллельно, как у меня, а другой с трубками расположенными в шахматном порядке. Так вот и проблема, шахматы греют.
    Братья евреи, предупреждайте в следующий раз плиз, а то как то не по талмуду получается...
     
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Здорово. :) Так может у тебя не в радиаторе печки дело, а в заслонках? [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Ага , сначала они просто крякнули , потом их окончательно доломали (при замене радиатора ) , а поставил Боша и всё вылечилось , стрелка температуры только сдвинулась , а у меня уже тёплым подуло , как то так .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Повторюсь - НЕТ ЦИРКУЛЯЦИИ ОЖ В РАДИАТОРЕ ПЕЧКИ . Лечить наверно можно и по другому , у меня не грела и с родным ( поменял на др . ) не знаю как проверить радиатор , но на продув и в работе разницы в новом и старом я не заметил .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Еще прокладки на помпу есть разные по толщине,ставить по минимуму.
     
  18. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Я про это уже читал и не зря упомянул про замену помпы ,возник вопрос , как подобрать прокладку по мин ? Ставить и проверять чтобы не цепляла ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    VAG выдает 1,5мм, не помню я что брал ,но там есть 1мм.
     
  20. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    026 121 041p-VAG-1.5mm. 164.111-Elring-1mm.