Не гаснут лампы АКБ и масла

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Jabov, 21 апр 2012.

  1. Jabov

    Jabov Участник форума

    3 мар 2006
    346
    A6Q ABC, S4 AAN
    Не нашел в поиске своих симптомов, поэтому вот: с утра сегодня завелся, глядь - лампы масла и акб после пуска горят в пол-накала, неярко то бишь. Ну думаю глюк какой, с чего бы им вместе-то гореть? выключил зажигание, опять завожу - то же самое, все погасли а эти горят, и похоже ярче стали гореть. Заглушил и ушел. Что это может быть, где-то массы нет, или че похуже?
     
  2. Jabov

    Jabov Участник форума

    3 мар 2006
    346
    A6Q ABC, S4 AAN
    Про массу хрень написал. Щас еще раз попробовал - зарядки нет. Только все равно непонятно - с какого перепугу масленка не гаснет? Как бы почти гаснет, но еле-еле горит. Напряжения чему-то не хватает может....
     
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Снимай приборку и смотри её на пробои дорожек. Замерь тестером напругу на клемах АКБ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jabov

    Jabov Участник форума

    3 мар 2006
    346
    A6Q ABC, S4 AAN
    Тестера не было под рукой, но по бортовому вольтметру понятно, что работа двигателя никак на напряжение в бортсети не влияет, что до, что после 12В, а было 13,5-14 до этого. то есть зарядка пропала, факт.
    думаю ездить-то на ней можно, горящая масленка похоже лишь побочный эффект?
     
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Сейчас сколько по борт измерителю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jabov

    Jabov Участник форума

    3 мар 2006
    346
    A6Q ABC, S4 AAN
    четко 12В при работающем двигателе, и столько же при неработающем.
     
  7. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    У меня на днях тоже самое было, кончились щетки на генераторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Jabov

    Jabov Участник форума

    3 мар 2006
    346
    A6Q ABC, S4 AAN
    и масленка горела?
     
  9. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Горели все лампы ели ели масленка, акб, абс, уровень антифриза, колодки, потом всё стало Ок только акб чуть горела, померил зарядку ее не было потом при включенном зажигании перестали гореть все лампы только абс при повороте ключа на секунду загоралось поменял щетки всё стало ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jabov

    Jabov Участник форума

    3 мар 2006
    346
    A6Q ABC, S4 AAN
    Проблема решилась. Замена щеток результатов не дала, генератор был отвезен в специализированную мастерскую. Вердикт: менять диодный мост, заодно до кучи подшипники и токосъемные кольца. После установки отремонтированного генератора давление масла пришло в норму))))
    Напряжение по приборке 14В и лампочка АКБ не горит.
    Объянение напрашивалось само собой, ибо датчик давления масла - простой концевик, либо вкл, либо выкл, промежуточного состояния нет, а лампа горела в пол-накала. Следовательно была побочным эффектом отсутствия зарядки
     
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Когда зарядки нет, всё что угодно может гореть..
     
  13. Jabov

    Jabov Участник форума

    3 мар 2006
    346
    A6Q ABC, S4 AAN
    угу :nod:
    только у меня горящая масленка вызывает панику на клеточном уровне. мозгом понимаю, что все из-за зарядки, а заводить боюсь.
     
  14. Jester40

    Jester40 Участник форума

    15 окт 2011
    335
    А80 B4 2.0 АСЕ 94г
    У меня моргают акб и масленка после пуска двигателя, и не гаснут до тех пор пока не газанеш и все лампочки в машине ярче гореть начинают. Эт нормально или надо что то делать?
     
  15. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Jester40, это ненормально и надо смотреть.
    В первую очередь - зарядку, как уже писАлось выше.
    Ну а потом, если с зарядкой все нормально - проверять давление масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jester40

    Jester40 Участник форума

    15 окт 2011
    335
    А80 B4 2.0 АСЕ 94г
    ну как я понял, это надо генератор насиловать, да?
     
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    смотри щетки, возбуждение...
     
  18. Jabov

    Jabov Участник форума

    3 мар 2006
    346
    A6Q ABC, S4 AAN
    по моим личным наблюдениям на 80-ке В3 чем больше проехал на масле, тем дольше после пуска горит масленка. Не критично, секунда - две. Свежее масло в двигателе - гаснет моментально. Это на полусинтетике. Наверно связано с потерей вязкостных свойств масла с пробегом. Может масло поменять и понаблюдать?
     
  19. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    у меня тоже горит акб на приборке-газ до 2 оборотов-гаснет..."таблетку" на днях вынул-пора... а вообще если горит акб это с обраткой возможно что-то не то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    У меня при умирающем генераторе горит лампа ОЖ:)
    Как завязано - хз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...