Ланч контроль

Тема в разделе "A4", создана пользователем Shonz, 19 апр 2012.

  1. Shonz

    Shonz Участник форума

    1 ноя 2011
    105
    allroad 2.7 мт
  2. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    разве на 8E S-tronic ?
     
  3. Shonz

    Shonz Участник форума

    1 ноя 2011
    105
    allroad 2.7 мт
    причем тут ланч и с-троник?разве ланч есть только там где двух дискоковое сцепление? нет
     
  4. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    А на каких еще коробасах есть эта фича? Просветите:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    ребята, перед тем как эксперементировать с ланчем, убедитесь, что он есть на вашей коробке, а то вариатор точно убьете(ну если у вас конечно вариатор, обычный автомат покрепче будет, но все же)
    A4B8 - на мультитронике нет, на с-тронике есть
     
  6. Shonz

    Shonz Участник форума

    1 ноя 2011
    105
    allroad 2.7 мт
    даже на обычной мееханике можно с ланча стартовать и одним сцеплением
     
  7. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    #7 Udgin0069, 19 апр 2012
    Последнее редактирование: 19 апр 2012
    ну на механики-то понятно, что можно.
    на механике вообще много, что можно.

    Только суть ланча, что он фиксирует обороты на которых макс.момент.
    Для справки гольф гти с ланча уходит быстрее чем на механике
     
  8. Shonz

    Shonz Участник форума

    1 ноя 2011
    105
    allroad 2.7 мт
    печально что на б6 не льзя(
     
  9. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Можно, но черевато)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dismo

    Dismo Участник форума

    15 ноя 2011
    457
    А4/B8 3.0D 08avant
    ахаха может это связанно что на механнике колеса дольше буксуют? ) ) ) )
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    наверно вы просто не очень понимаете разницу между дсг и гидротрансформаторной коробкой. почитайте где-нибудь и вопросы отпадут :)
     
  12. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    )))))
    Да мне кажется, это такой трюк рекламный, что типо дсг сила ;)
    Но едет и правда чуть быстрее.
     
  13. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Если там момент не рвется при переключении, то я считаю это огромным плюсом. Просто на мехе нужно либо газовать при нажатом схеплении при переключении на повышенную, в результате тоже долго не проживет сцепа, либо кивать и ехать позади чпокусов. Если переключаться раньше, машина тоже не едет до набора заветных 2500 оборотов.
    П.С. строник с ланчем очень гуд, но если-бы не ее ломучесть. И для пробки нужно сделать спец режим - одна фиксированная передача.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Igorr

    Igorr Участник форума

    8 янв 2012
    241
    R8 V10
    пробовал ланч на R8 V10, понты на светофоре показать, по сути спокойный старт на разгоне эффективнее.на 5 попытке лачна коробка сглючила, машину потянули в сервис.в принципе ничего не делая кпп реанимировалась самостоятельно
     
  15. alexb111

    alexb111 Участник форума

    28 окт 2010
    171
    A4 Allroad 2.0 TFS
    Собрал для Вас, Форумчан , собственную информацию про Лаунч.

    После стартов с камрюхой 3,5 расстроился, вообще бесполезно стартовать...она все время уходит и уходит. К 120км разрыв уже 3 корпуса, а первые 2 корпуса проигрыш на старте.

    После этого сделал точные замеры разгона до 100км.
    Ездил с товарищем по ровному прямому участку дороги в обе стороны.
    Снимал на видео показания приборов.
    Результат оказался предсказуем . Лучшее время разгона 8сек, среднее 8,5 - 9 сек.
    И Это при заявленных 7сек!!!
    Откючение ESP и прочие ухищрения результат не улучшили.
    Вобщем остался не доволен...
    Пробег авто 35т.км. Замеры на 98-м бензине.

    Прочитал про Лаунч на форуме, решил проверить.
    Действительно обороты вырастают до 3200(как пишут на форуме ТТ), выше не идут, обороты держит 2-3 секунды (за тем сбрасывает) и за тем бросаешь тормоз. Старт очень быстрый. До 100км разгон наверно в 7с уложится (специально не мерил еще), однозначно быстрее чем без лаунча.
    Но, если тормоз не бросить после достижения 3200 об, то через где-то 3с обороты падают и старт не получится.
    Таким образом использовать это в реальной жизни при старте со светофора вряд ли удастся.
    такая функция на хрен не нужна...т.к. получается с этой функцией разгон будет якобы 7с, а без неё 8,5с (факт).
    И при желании обогнать со светофора Camry 2,4л...нужно распугать всех вокруг заранее разогнав движок до 3200 об. А если просто в месте с Камрюхой после тормоза нажать на газ получается анегдот: Камрюха сразу трогается и уезжает на 2 корпуса вперед, а Аудюха потом несется и секунд 5 догоняет и только к 9 секундам обгоняет Камри у которой разгон до 100км за 9,4с.
    Не верите? попробуйте...хрень какая-то.

    На счет мануала (т.е. инструкции), там не смотря на заверения "Плишкерман", в инструкции "Audi A4 allroad quattro Руководство по эксплуатации" 2009 AUDI AG Подписано в печать 30.03.09 и приложенной к моей машине НИЧЕГО ПРО ЛАУНЧ НЕТ.

    Хотя на видео Лаунч выглядит красиво.

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=fyxPcpoQz5k
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LAB

    LAB Участник форума

    25 фев 2010
    172
    A6C73TFSI
    На сколько я знаю, camry хорошо едет с места в случае если она с двух педалей стартует, в вашем случае как было? А по поводу светафора... вообще без проблем, нажал педаль газа, бросил тормоз и полетел... А как же на ручке стартуют, раскручивают двиг и трогаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    эм, а камри монопривод??
     
  18. LAB

    LAB Участник форума

    25 фев 2010
    172
    A6C73TFSI
    Передний причем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Hell Boy

    Hell Boy Новичок

    10 мар 2010
    93
    BMW 135
    ребята подскажите,вопрос такой,авто а7 3 л.турбо,раньше ланч поднимал обороты до 4тыс(ездили так часто)последнюю неделю на 2тыс.об. стрелка зависает и все,в чем проблема может быть?
     
  20. alexb111

    alexb111 Участник форума

    28 окт 2010
    171
    A4 Allroad 2.0 TFS
    Всем привет!
    Просто офигеть !!!...после обновления прошивки s-tronic на моем авто появился ЛАНЧ.

    Обратился к диллеру с жалобой на удары и рывки в коробке при медленном притормаживании перед светофорами. После чего проведена диагностика и обновление программы АКПП.

    До этого при попытке старта с Ланча, обороты поднимались на 3000-3200 всего на 2-3сек и если не стартовал то сбрасывались, при этом коробка работала как-то натужно и машину нужно было конкретно держать тормозом

    Сейчас просто касаешься тормоза, газ в пол, машину не рвет, обороты держит 4000 долго, бросаешь тормоз и....пинок в зад...старт удался.
    Во как!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...