щиток приборов+компьтер Ауди 200

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем RussianMan, 11 июл 2005.

  1. RussianMan

    RussianMan Bad e-mail

    14 май 2005
    1.934
    АУДИ S200 turbo quattro 20V
    Собственно поменял приборку целиком, взял б/у от мотора 1В по причине микротрещины в плате моей приборки, у меня мотор 3В.

    проблема такая:
    комп на прибороном щитке показывает неверные значения а точнее: давление турбины - ок; запас бензина - все время 2000км, когда стрелка кол-ва бензина заходит в красную зону - показывает L, время в пути - ок; средняя скорость - бред(меняется приблизительно так - 18км/ч, 19км/ч, 20км/ч, 19км/ч.;
    остальные показатели(не помню какие) - бред.

    и вопросы:
    1. на задней стороне приборки вверху есть такой переключатель, мне сказали, что он отвечает за всякие там настройки, т.е. если у тебя мотор 1В, то он стоит в одногм положении, если мотор 3В, он стоит в другом, какое положение было у меня не помню. в какое положение его нужно поставить? что это за переключатель?
    2. есть микросхемка, которая стоит тоже на задней стороне приборки с краю.
    что это за микросхема? и надо ли ее поставить от своей старой приборки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RussianMan

    RussianMan Bad e-mail

    14 май 2005
    1.934
    АУДИ S200 turbo quattro 20V
    Ответ: щиток приборов+компьтер Ауди 200

    ну скажите кто-нить че-нить, хотя бы преположения какие????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. valerabox

    valerabox Bad e-mail

    8 окт 2004
    15
    Audi200/44Q 2.2MC turbo
    Ответ: щиток приборов+компьтер Ауди 200

    Этот переключатель отвечает за показания расхода топлива,коректируется плюс-минус 15%.
     
  4. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    Ответ: щиток приборов+компьтер Ауди 200

    надо глянуть на 2 приборки рядом и посмотреть что и как
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RussianMan

    RussianMan Bad e-mail

    14 май 2005
    1.934
    АУДИ S200 turbo quattro 20V
    Ответ: щиток приборов+компьтер Ауди 200

    вот вчера покопался и выяснил:
    микросхемка - это вовсе не микросхемка а просто перемычка контактов - видимо для каждой модели она своя.
    а переключатель, там три положения для дизеля и три для бензина, нашел положение на котором компьтер заработал, теперь показывает все, но какие то показания странные: расход 19-20 л., ср. скорость 20-30 км\ч.
    думаю надо попробовать поставить в другое положение переключатель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    Ответ: щиток приборов+компьтер Ауди 200


    а старая приборка где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    #7 sim_a100_2.3_92, 12 июл 2005
    Последнее редактирование: 12 июл 2005
    Ответ: щиток приборов+компьтер Ауди 200

    может у тебя такой расход и средняя скорость? :)
    Скорость проверяется достаточно просто - при езде с постоянной скоростью сбрасываешь показания компа и смотришь на среднюю.
    Далее по переключателям на основе панели А100 С4
    Должен быть переключатель числа цилиндров, переключатель языка БСК (что-то вроде Diesel US EU Bensin US EU ), переключатель подстройки трип-компа(три микропереключателя).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RussianMan

    RussianMan Bad e-mail

    14 май 2005
    1.934
    АУДИ S200 turbo quattro 20V
    Ответ: щиток приборов+компьтер Ауди 200

    ну все верно. я просто не пойму в какое положение надо поставить этот переключатель.
    всего 6 положений, как я понимаю, 3 из них для дизеля, т.е. их исключаем, а остальные???
    остается еще 3, если ставлю в одно положение, говорит по немецки, ставлю в другое, по английски (отличаю по надписи компа, пишет(brems licht или brake light),а потои начинает по маргать красная надписб "brake" - на неисправность тормозов прошу не обращать внимания, речь не о них. а в третьем положении, вместо этой надписи, горит восклецательный знак!!!!! так вот, какое положение выбрать???? и что такое трип компьтер???? а 3 микропереключателя у меня есть, за что они отвечают и как подстраивают этот трип компьютер???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    Ответ: щиток приборов+компьтер Ауди 200

    а твоя старая приборка где, можно ее прихватизировать и если можно то за сколько?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: щиток приборов+компьтер Ауди 200

    хочешь по немецки - выбирай первое, по английски (правда там скорость на компе кажется в милях будет)-выбирай второе, просто знаками - третье.

    Вот у меня никаких подписей нет, только переключатели :) Теорию знаю, а на практике применить не могу :)

    трип компьютер - это та фигня, что пишет расход, среднюю скорость, время в пути и.т.д

    3 микропереключателя по идее должны подстраивать показания трип компа - 0%, 5%, 10%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RussianMan

    RussianMan Bad e-mail

    14 май 2005
    1.934
    АУДИ S200 turbo quattro 20V
    Ответ: щиток приборов+компьтер Ауди 200

    А как их переключить то????
    если один ставишь в положение "on" то 5%, так чтоли????
    все равно в какой помледовательности их переключать слева направо или справо налево????
    5% - это значит, что он будет учитывать погрешность в 5%???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. valerabox

    valerabox Bad e-mail

    8 окт 2004
    15
    Audi200/44Q 2.2MC turbo
    Ответ: щиток приборов+компьтер Ауди 200

    +15% 011
    +10% 001
    +05% 010
    00% 000
    -05% 110
    -10% 101
    -15% 111
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: щиток приборов+компьтер Ауди 200

    не твой случай?
    http://www.audi.auto.ru/electrical/expense_comp_tune.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RussianMan

    RussianMan Bad e-mail

    14 май 2005
    1.934
    АУДИ S200 turbo quattro 20V
    Ответ: щиток приборов+компьтер Ауди 200

    х.з. распечатал, сегодня попробую - завтра расскажу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...